ОН ушел, а я осталась

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Пошло более чем полтора года, но тоска не проходит, сегодня как то особенно, не пойму почему, качели, ох эти качели, ох эта боль. Не могу поверить и принять все что случилось, ну никак. Живу постоянно мысленно с ним, как будто сидит в мое голове на табуреточке и присматривает за мной, говоря ты живи. а я тут посижу понаблюдаю. И видь действительно бывают моменты когда подсказывает что делать. Тоска, тоска, это безумная тоска. Сегодня хотела кричать, но постеснялась, а потом резкий наплыв из не откуда, даже несмотря не на что я за орала что есть силы, как будто боль из меня вышла.
Все так серо и сыро вокруг и это не то что осень , это состояние души. Вот нет меня, вокруг все другое, я как будто ушла вместе в ним... А видь мне сердце подсказывала, а я не понимала, что до, что после...
Не понимаю почему так все случилось, не могу принять все что так случилось, этого не должно было быть, все должно было бы не так ....

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Любимая Женщина »

Перестала писать здесь. Но напишу... мне так близко все, что вы чувствуете. Все девочки здесь очень близкие. У нас скоро годовщина, 31 октября. Пишите, выговаривайтесь, нам не понять их поступки. Вас накрыла скорее всего осенняя хандра. Это не депрессия, просто тоскливо и очень ощущается чувство одиночества. Меня вытаскивает ребёнок.. но при этом огромная работа произведена с мозгами. Стала запрещать себе страдать, испытывать боль. Когда окружающее вме напоминало о нем, пыталась думать о погоде, вспоминала таблицу умножения, все что угодно. Моя жизнь в детях. Простите и примите его выбор. Лично я смогла. Попробуйте.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 окт 2023, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение людмила Ф »

Ирина, здравствуйте, очень вас понимаю, каждую букву. Правильно,что написали здесь. Никто нас не поймет, как только люди, испытавшие такое на себе.Не запрещайте себе кричать, злиться, боль должна выходить. Ира, я не знаю, сколько времени должно пройти, чтобы стало легче.Но мы здесь остались, значит должны жить: для близких, для себя.Пусть пока через нехочу и немогу, но очень хочется верить, что будет свет. Как раньше не будет, но наша плита с груди уйдёт и перейдёт в карман. Ира, такой путь выбрали наши близкие, нам остаётся со временем только смириться. Обнимаю вас.Не сдерживайтесь, делайте все, для облегчения боли.Светлая память нашим близким.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение ViktoriaKom »

Ирина,здравствуйте.Очень тронуло ваше сообщение до глубины,потому что именно те же эмоции сейчас проживаю.(...)Именно дети меня вытаскивают из состояния пустоты,радуюсь каждый день вместе с ними чему-то новому.Невозможная боль охватывает временами,тогда даю себе возможность тихонько выплакаться,но беру себя в руки после и продолжаю делать дела и просто жить.(..)Вы пишите сюда,только пережившие это горе смогут понять и прочувствовать всю вашу заглушающую боль и страдания.Держитесь,дорогая,обнимаю вас!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 окт 2023, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ночная радуга »

Сообщение nastja_33 по п.9 правил раздела перенесено в ее тему:
viewtopic.php?p=3301480#p3301480
С уважением, модератор Елена.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

А вас тянет на кладбище? Каждый раз думаю, что все надо как-то по реже ездить, хотя бы через неделю. Но нет, наступает суббота и я еду туда. Утром просыпаюсь в тоже время что и на работу, но с какой-то легкостью, в ожидании чего-то. Такой ощущение, что он ждет меня.
В толпе людей и машин ищу его глазами, хотя понимаю, что не увижу, но все равно ищу. Тут на днях был случай (мне Дима всегда говорил «спасибо что ты у меня есть») и вот, пришла получать посылочку в пункт выдачи заказов. Открываю коробочку, чтоб проверить целостность заказа, а там небольшая открытка с надписью «спасибо что ты у меня есть». Вот такой вот привет пришел. Для меня он рядом, все еще живой, но где-то очень далеко
Большое спасибо всем за теплые слова!!! Они мне помогают

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение людмила Ф »

Ирина, меня очень тянет на кладбище, ездила бы каждый день, но понимаю,что там и останусь в конечном итоге, езжу прям, когда не выдерживаю, иногда 2, иногда 3 раза в месяц .Для меня он там.Муж не ездит, он не может, только по датам.Я не настаиваю, у всех разное проживание горя. Ему там не становится легче, мне наоборот.
Все мы разные, для всех проживания горя проходят по разному. Нужно терпеть.
Ира, сил нам.Вместе мы справимся, пишите.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 окт 2023, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Мне бы только знать что у него все хорошо, мне бы его только увидеть, издалека... хотя бы, почему не дают...

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение ЛенаСова »

.как будто мысли мои прочитали...
Я каждый раз думаю вот приснится он мне. А я спрошу...
Знаю одно, жизнь здесь не заканчивается...вот подниму детей, придет мой час , обниму его чтобы больше никогда не отпускать из своих объятий . Этим и живу . А пока нам остаётся только молиться ,чтобы это случилось.
Вымаливать, отмаливать и чем больше дней тут у нас за них молиться, тем больше вероятность обняться там.
Так что держитесь, у нас с вами ещё всё впереди!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 ноя 2023, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

...вот подниму детей, придет мой час , обниму его чтобы больше никогда не отпускать из своих объятий . И этим только и живу.
У меня ощущения что вроде я та же самая как и раньше, но с другой стороны понимаю что это не я, какая то другая. Смотрю вокруг себя на все, все тоже самое, мир тот же, но все не так, все какое то другое. Ощущения другие. Что это??? Понимаешь что жить то надо, как то, но как... Постоянная тоска. Молюсь чтоб Боженька простил его, но когда читаю за упокой, слезы наворачиваются, не могу принять и осознать. Хочется убежать ото всего куда-то, но куда, от себя не убежишь...
не знаю от куда силы, но иду, потихоньку, иду вперед, выбора нет. Но я точно знаю одно, что мой милый, любимый идет со мной рядом. Я помогаю ему, а он помогает мне.
Чувствую что он так же тоскует, как и я, и очень очень сильно жалеет, что сделал то что сделал.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»