Так трудно жить...

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Падающая звезда »

Людочка, дорогая, позволь мне побыть рядом... Твои искренние, добрые, вытягивающие слова поддержки помогают мне держаться "в сегодня" и с верой и надеждой смотреть "в завтра". Я постоянно в голове прокручиваю их. Ну нет у нас выбора, как бы мы не убивались, так уже случилось. А свет, он точно впереди, и мы обязательно до него дойдём, для чего-то ведь мы остались. Пожалуйста, береги себя, своих близких. И Светлая память ушедшим...
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Mama67 »

(...)Людочка, больно тебя читать, больно за тебя, Костяшку, Величка...(..). Люда, нет пути назад, прошлой жизни больше не будет и это надо принять, надо смириться. Я часто себя убеждаю, что все мы смертны и у каждого свой срок. У кого больше, у кого меньше. Лишь бы без мучений страшных. (..). Все мы Его дети, у каждого свой срок. Люда, смирись, убеди себя, что так должно было случиться. Я убеждаю себя как могу. Тяжело, милая, но посмотри на своих близких, посмотри сердцем, пожалей их, им тоже тяжело. Забота о других - наше спасение. Спасая других, спасаем себя. Дай Бог тебе здоровья и твоим близким. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 ноя 2023, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ, п. п. 5.18

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Леночка, спасибо Вам за отзывчивость, это очень ценно.Когда идёт выброс картизола и невозможно терпеть, я кричу и звоню маме.Она у меня медик и может точно подобрать и материнские и профессиональные слова. Не часто это делаю, очень боюсь за неё, она сильно не здорова, но всегда просит звонить, когда накатывает и невозможно терпеть, ей так легче видеть моё состояние, мы живём в разных городах.
Какие только препараты я не принимала за это время, чтобы только немного облегчить все свое внутреннее состояние.
Я говорю о нем постоянно, с теми, кто готов и может слушать, интуиция всегда работала хорошо, я очень хорошо читаю людей. Если я скажу миллион раз, то я наконец поверю, что это все моё, хочу я этого или нет.Мой мозг, с помощью информации и моего мужа все понял, не принял конечно, но сердце...Я человек головы всю жизнь и все всегда могла себе объяснить, для меня всегда судья- это я сама, и сейчас я сама уничтожаю себя, не смотря на эгоизм.
Сердцу моему голова всегда все могла объяснить, но сейчас они разрывают меня и спорят, спорят.
Мой сын подошёл к красной черте для него, когда понял, что не справился с тем, что он обещал отцу перед 9 классом, он сам к нему подошёл, сказал его не трогать, он все сделает сам. Мой муж большой авторитет для своих детей и они всегда хотели быть на него похожи.Он ответственный, порядочный, честный, справедливый, никогда детей не трогал пальцем и словом, но он посмотрит на детей и они притихали.
Сын был на дистанте, играл в игры, а когда за месяц до экзаменов уселся за книги, то видно тогда он понял, что приплыл.Я видела его лицо за книгами, это было лицо отчаявшегося человека, оно постоянно стоит у меня перед глазами.Но мы ничего не сделали, чтобы облегчить ему жизнь: не наняли репетиторов, не сказали, что как сдашь экзамены, так и нормально, не перейдешь в 10 и ничего, пойдешь в колледж. Собрание стало триггером , он был в злости, но ещё в обед он не собирался это делать, в 5 часов ему звонил друг, они собирались гулять, он не взял трубку, потому что уже шёл туда и все для себя решил. Да, решение было импульсивное, но он думал об этом раньше и сделал это в том доме, где много раз гулял с друзьями, есть фото оттуда .Этот дом со двором внутри, и он такой один вокруг, то есть он даже там думал, чтобы не на улицу, где увидят очень много людей, а во двор, где будут только жильцы дома.Мой муж видел камеры: он залез на перила, посмотрел по сторонам, оставил рюкзак и прыгнул, не задумываясь не секунды.
Я не знаю зачем я все это сейчас пишу, но наверное, мне это нужно, в 101 раз выговориться.
Очень жаль не прожитую жизнь сына, я смотрю на мужа и думаю, каким бы он был в будущем.Немного ему не хватило, чтобы перейти рубеж этого возраста, но может быть я ошибаюсь и любое тяжёлое испытание было бы точкой невозврата.
Светлая память нашим близким.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Олечки, спасибо Вам огромное.Вы сами находитесь в такой яме и стараетесь протянуть руку, это дорогого стоит.Я стараюсь честно: спорт, забота о себе и близких, друзья, они постоянно меня тянут, мне грех жаловаться, мне очень повезло с окружением.Я живу, как могу и все время говорю себе, что у моего сына такой короткий срок жизни и ничего я не сделаю, а сердце орёт, что я 1000 раз могла все исправить, но я не знала...Но ничем он себя не выдал: был таким же и с нами и друзьями, не в телефоне, не в компьютере ни намёка ни на что плохое, обычные пацанские темы.
Через знакомых, мы полностью смогли проверить всю его жизнь в соцсетях, ничего его не подталкивало из вне, это результат только его внутреннего решения.
Очень надеюсь, что этот этап такой черноты и злости закончится и я пойду дальше.Нет выбора, я все понимаю.
Светлая память нашим близким, всех обнимаю.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Нет, не верю и не хочу верить, что поступок твоего Костяшика и моего Тошки - это полностью их решение.
Я не смогу с этим жить просто. Ведь они очень похожи, наши мальчики. Тоже вроде импульс, тоже так думали, пока не почитали переписку. Там, оказалось были мысли об уходе. Но причин не было. Ты говоришь, что боялся экзаменов. Мой Зай плохо учился, и даже с курсами подготовки не было уверенности, что сдаст на 4. Но неужели наши мальчишки думали, что мы их бросим с этой проблемой!? Ведь должны были понимать, что мама с папой сделают всё, чтобы у них всё было хорошо.
Влияние извне было, возможно незаметно для наших глаз. Но было.
...Если честно, осталась только жалость к животным, к людям нет, я имею ввиду людей, окружащих меня во внешнем мире, не познавших боль потери своих детей.
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 ноя 2023, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Валечка, дорогая моя, у нас дело только было закрыто пол года назад, 2 года мы в этом жили. Пока мы не обратились к знакомому в органах, который занимал высокий пост, дело шло очень вяло и они его хотели быстрее закрыть. Мы много вложили ресурсов, чтобы полностью узнать жизнь своего сына за последние 5 лет. Не было ничего.Было проверено все, начиная от переписок, звонков, всех соцсетей, всех онлайн игр.Обычная пацанская жизнь по его интересам.
Поэтому мне и невыносимо все это осознавать, что человек сам пришёл к такому поступку.У него было все, как мы считали.
Я ещё думаю на его голову, все таки он перенёс 2 операции на мозге в 9 месяцев и 12 лет и с 9 месяцев ходил с шунтом в мозге. Могло ли это отразится на его мышлении, восприятии жизни, реакции на какие- то действия, не знаю.
Я все таки иду делать тату с именами детей на спине.2 года я об этом думала, это моё осмысленное решени.В окружении скептически отнеслись к этому, потому что я дожила до 40 лет и всегда знала, что это не моё и мне это не нужно.Но все мы меняемся.
Светлая память нашим близким. Очень хочу душевного равновесия.И всем желаю обрести покой в мыслях и сердце.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 дек 2023, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Люда, наше дело закрыли ровно через полгода, как типа положено. Никаких доказательств влияния извне не нашли. Но и особо то не искали. В переписке проскальзывали слова, говорящие что мысли были. Видеоконтент в его телефон весь был мрачный и депрессивный. Если такое смотреть постоянно, что это тоже сильно влияет на человека, тем более подростка. Спал меньше нормы, мог до 2х ночи сидеть в телефоне, а мы спали и не знали. Нагрузка в конце учебного года и экзамены. Это всё влияло. По любому влияние было. В переписке такая агрессия ненормальная была против нас. Почему не знаем. Мы ведь не давили на него по поводу учёбы и экзаменов. Готовы были помочь. А вот так всё вышло.
Насчет тату. Я сделала себе маленькую буковку А на запястье, и муж тоже. Хотя всегда отношение к тату негативное было. Не вижу красоты в этом. А вот в 40 лет взяла и сделала, почувствовала, что мне это надо. Поэтому, если чувствуешь, что тебе это нужно, делай и не слушай окружающих. Они не понимают зачем мы это делаем. Кстати, многие мамы пишут, что После сделали себе тату.
Светлая память наших любимым деткам, помним, любим и ждём встречи с ними

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Всем здравствуйте.Сделала вчера татуировку на спине с именами детей, никто меня не понял, но все приняли, как должное.Не просила советов по этому поводу, только поставила в известность о решении, о котором думала 2 года.Стало ли мне легче? Нет.Но ощущение, что она была там всегда.
Светлая память нашим близким.

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Падающая звезда »

Людочка, здравствуй! Так хорошо, что ты написала, я всё думала, куда ты тату решила нанести, сейчас узнала. Очень рада за тебя, что ты сделала то, что хотела. У меня сразу ассоциация с "крыльями за спиной". Пусть для тебя эта тату станет источником душевной силы, опоры и равновесия! Светлая память ушедшим близким, они всегда с нами!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Люда, сделала и молодец. Тебе это надо. Я воспринимаю свою тату как часть себя, как родинку на теле. Мои тоже восприняли это спокойно, а поняли ли это для меня не важно. И осветленную прядь волос также приняли. Хотя я не любитель окрашивания волос, закраска седины не в счет. Но приняли. Люда, делай то, от чего тебе легче или спокойнее, мнение людей в этом деле не так важно, как твое состояние. (..) Светлая память нашим любимкам. Навсегда в наших сердцах.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 дек 2023, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.22

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»