Так трудно жить...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Кристина, это расшатаная нервная система, я решила периодами принимать снотворное, хотя бы 5 часов непрерывного и глубокого сна, им часто тоже нельзя злоупотреблять, я за рулём постоянно, хоть в анатации и пишут, что не влияет.
Кристиночка, важно не потерять здоровье , у меня посыпалось резко зрение, нет сна и ещё куча всего.А ещё дочери и 10 лет нет, её расти нужно.Как все это сложно, больно, просто невыносимо.
Подруга прислала мое фото с праздника 21 мая 2021 года, было большое торжество на годик ребёнка, у нас в Казахстане так положено, я столько плясала, пела в караоке, а на след день погиб сын.Смотрю на это фото и завидую сама себе, я там ещё счастлива.Как рубеж.
Спасибо, что пишите девочки, всех вас обнимаю.Светлая память нашим детям.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Фотиния Ю »

Людочка, у меня тоже такие фото есть и видео. Не меня самой, правда. Младших детей Виталик снимал 1 и 2 ноября; он мне эти снимки 3его перекинул на телефон. Все веселятся, смеются. Смотрю и думаю - какое же счастье было.
Люда, правильно про здоровье пишешь. Стресс и горе очень сильно бьют по самым слабым местам. Береги себя, родная, держись, пожалуйста. Обнимаю.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Светочка, спасибо дорогая за поддержку.Еще памятник все делаем и делаем 2 месяц уже, все переделываем и изменяем, муж прям измаялся весь, я бы уже плюнула и так тщательно даже к мельчайшим деталям не относилась, а он упёрся, что больше для сына ничего не может сделать, только это.Боюсь, чтобы сердце выдержало.Как все это невыносимо.Только время, много времени.Я верю, все вместе мы справимся.Обнимаю, девочки.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Mama67 »

Люда, читаю тебя и как про меня пишешь. Я была бы рада, если бы так и мой БМ занимался памятником. Но увы, заказали от раз, поставили и мне аж стыдно, что не постаралась. Мне даже думать было страшно, я вообще сейчас в прострации уже долгое время. Поэтому, пусть старается, пусть у сына будет красивый памятник. Я, когда вижу такие, понимаю, что от всего сердца кто-то постарался, а есть такие - поставили и поставили. Наверное, многое упирается у людей в финансы. Людочка, терпения, сил и везде, на каждом шагу любовь к своим родным. Береги себя и семью. Больше любви и меньше слёз.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Оля, спасибо за поддержку! Оля, памятник закончили 2 дня назад, делали 1.5 месяца, очень повезло с погодой, у нас до сих пор тепло,нет дождей и снега.Я его вчера увидела. Ну что я могу сказать, у меня была там страшнейшая истерика, сейчас так научились передавать фото на камень, что оторопь берет, он так, как живой. Просто невероятно и взгляд и мимика и сам внешний вид.Я не предполагала, что настолько правдоподобно. Я 2.5 года привыкала к маленькому фото на кресте, а здесь... Но муж выдохнул наконец.Если можно в данном контексте сказать, что все, начиная от основания, плиты, стола стула и заканчивая оградкой сделано очень достойно.Я конечно, сначала мужа ругала, что он настолько погрузился.Но когда туда подходишь, видно сердце мужа, как все с любовью сделано.
Моему сыну 18 лет должно быть 20 ноября, такой своеобразный подарок на день рождения.
Спасибо всем за поддержку, движемся дальше, я надеюсь, к свету.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Люда, ну вот и ещё один этап вы с мужем прошли. Сделали памятник. Вы большие молодцы. Это очень тяжёлый шаг, но вы смогли его пройти. Мы пока решили, что на следующее лето только основание сделаем, а сам памятник я не знаю какой делать, потому и тяну с этим. Насчет фото на памятника, ой как я тебя понимаю. Сама не могла смотреть на его фото весь год, после первой годовщины убрали совсем фото. Но именно это фото я хотела в виде гравюры на памятник, а смотреть именно на это фото больнее всего. Видимо, это тоже одна из причин почему мы не торопимся с памятником. Светлая память Костяшику.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Валя, спасибо за поддержку. Мы просто поняли, что сколько не откладывай на потом установку памятника, легче не будет.
Каждый день я спрашиваю себя, зачем живу, есть дочь, муж, родители, друзья, но нет сына.Это как стул на 4 ногах, сломалась 1 нога и сидеть нельзя. Так и мы. Все эти 2.5 года просто живём день за днем, без внутреннего, исполняем долг перед дочерью.Говорю себе, что нет личных желаний, мечтаний, только через дочь, её будущее.Как кукла, которая держит лицо и улыбается, а внутри пустота.Мне муж сказал, что это навсегда, а именно боль должна притупиться, но когда...
Умом понимаю, что сына нет, но что я никогда его не увижу, никак не заходит в мозг и бесконечный торг.
Устала от самой себя, бесконечных слез.Такая оптимистка была, всегда у меня стакан был наполовину полон.И мужа тянула, он как и сын больше самоед.А сейчас нечего сказать и себе и ему.И врать невозможно, а правда такая едучая.
Надеюсь на время, больше ничего не остаётся, только терпеть и ждать, что наступит облегчение хоть на немного.
Спасибо всем за поддержку, всем покоя в душе.

Rosina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Rosina »

Людочка, ... радостные моменты могут быть у нас. Надеюсь, их будет побольше. И думаю надо прекратить винить себя - кто-то опять же сказал, это жизнь, в ней всякое случается. Вот такая жизнь нам досталась. Терпим и двигаемся дальше.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 ноя 2023, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.18

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Кристина, спасибо за поддержку! Вина самое огромное преодоление себя, я поняла, что сколько не уговаривай себя, от неё я не избавлюсь, надеюсь встроить её в жизнь со временем.Конкретно про себя могу сказать, что виновата и знаю где и не один раз. Как сказал мой муж, сына можно было спасти на разных его жизненных этапах.Я абсолютно с этим согласна. Говорить на белое, чёрное я не буду.
Светлые моменты есть, все через дочь и это счастье.Без неё я не знаю, как бы я жила сейчас.Но хочется уйти от безнадежности.
Дорогие мои, всем терпения! Каждую обнимаю, понимаю, поддерживаю.Ваша поддержка бесценна!

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Сейчас прочитала Наташу и точно мои мысли.Сегодня ездила на кладбище, помыть все после рабочих, стояла, смотрела на на фото и думала, что я в пожизненной тюрьме, бьюсь, бьюсь. Но, наверное когда- нибудь, смирюсь.Как наши мысли и чувства совпадают, хоть мы все разные, но как такая трагедия объединила нас всех.
Как бы я хотела общаться в реале, все мы на одной волне и только мы можем понять друг друга.Светлая память нашим близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»