Так трудно жить...

Rosina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Rosina »

Я бы хотела со всеми мамами в этом разделе поехать в отпуск.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Кристина, здравствуй! Это было бы замечательно, но не осуществимо, к сожалению.Девочки, кто общаются по вотсап или лично встречаются, очень за них рада.
Кристина, как у тебя дела, как чувствуешь себя? Ты пиши пожалуйста, можешь и здесь у меня. Боль нужно проговаривать много раз, тогда, наверное, когда- нибудь, она уменьшится.У каждой из нас есть батарея боли и мы всю должны её израсходовать, она должна перегореть и превратится в свет.
Кристиночка, светлая память твоей дорогой девочке.Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 ноя 2023, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Татьяна, здравствуйте.Вы закрыли тему, я у себя Вам напишу. Сегодня 3 года, как Ваш мир разделился.Я читала Вашу тему, Ваш сын пример мужества, силы.Им нужно гордиться.Вы правильно все говорите, про тунельное мышление.Моему сыну было 15 лет, но он имел такие чёткие в этом возрасте понятия, что хорошо и плохо, такую гиперответсвенность и физ нагрузки в бассейне.Единственно, его подвела его лень( игра в компьютерные игры) и гормоны.
Во всех наших детях есть одно общее- они не могут приспособиться к этому миру и обиды настоящие и мнимые тянут их на дно, они слишком ранимые, без кожи,все скрывают за внешней бравадой.
Я пока все приняла и поняла головой, но не сердцем, оно меня и долбит.Светлая память Мише, а Вам здоровья и сил.

Rosina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Rosina »

Я с переменным успехом как и все мы ......
Постоянно копаюсь и не понимаю почему она так сделала.
держись! Что ещё нам остаётся...
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 ноя 2023, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Люда, с земным днем рождения Костяшика тебя. В этот день 18 лет назад ты стала мамой. Мамой и сейчас являешься, только теперь небесного сыночка. Пусть сегодня на нашей общей веранде будет весело, пусть наши детки отпразднуют совершеннолетие Костика с громкой музыкой, танцами и фейеверками. И пусть сегодня Костяшик придёт к тебе во сне. Очень хочу, чтоб сегодня у тебя были только светлые воспоминания о сыне. Сил тебе, терпения преодолеть все терзания измученного сердца.
Светлая память замечательному мальчику, нашему Костяшику. Помним этого светлого и чистого душой парня.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Сегодня 18 лет исполнилось бы моему Костяшику.Больно каждую секунду, живу жизнь, а всегда параллельна мысль о нем.
Он родился в 7.30 утра и сразу посмотрел осмысленным взглядом моих серых глаз, он очень похож внешне на меня, а внутренне копия муж.У него не болел живот, зубки, он почти не плакал, как будто с детства был деликатен. Он не доставлял никаких хлопот, дашь ему сушку и он сидит, играет.
Никогда не жаловался, не требовал, не просил, не огрызался.Мои подруги смеялись и говорили, что их детей нужно отдать мне на перевоспитание.А я так им гордилась, как я ошибалась... Дело было не в воспитании и режиме, а в генетике, муж, по словам свекрови, был такой же в детстве.
Сколько любви, внимания, заботы он отдавал своей сестре, она замкнулась, не говорит о нем, хотя очень живая, открытая.
Как бы я хотела отделить его жизнь от способа его ухода, он заслуживает светлой памяти.Надеюсь на время, терпение .
Боль, обида за его непрожитую жизнь гложет меня.Сегодня я могу снять маску и быть той, кем являюсь 2.6 года.
Я знаю, тогда он был очень зол и послал к черту нас всех.Я хочу принять этот поступок, потому что безумно люблю его и хоть и мало говорила об этом. Надеюсь, он это знал.
Я не вижу его, но самое главное, я больше никогда не увижу его, не обниму, не поцелую в нос.Я помню его запах, голос.Я хочу пройти отчаяние, знаю, есть люди, кому тяжелее, но из- за эгоизма моё горе самое горькое.
Спасибо всем Вам за поддержку, светлая память нашим близким.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Mama67 »

Обнимаю вас , Людмила. Хорошо знаю эту плиту...обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Надежда38 »

Людмила обнимаю тебя крепко и побуду рядом даты рядом ,какой ноябрь...Слезы ,всё как знакомо.Светлая память,светлому мальчику Косте
Мама дочки Марии :heart:

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Нет у меня больше слов для поддержки, все они кажутся фальшивыми.У меня изнутри идёт очень сильная злоба и ненависть на все. Да, внешне я надеваю маску и иду в мир, в семью.Я и раньше не была очень доброй, но эти 2.5 года не сделали меня добрее, а усугубили все плохое, что есть внутри.
Да, живу так называемую жизнь, занимаюсь подготовкой к отмечанию дня рождения дочери и ещё 1000 разных дел, но внутри чернота.
Очень хочется верить, что это период и впереди свет.Иногда мне кажется, что я до него не доживу.
Я в отчаянии.И с какого угла бы я на это все не посмотрела, все это бесчеловечно терпеть.
Светлой памяти нашим близким.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9363
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Так трудно жить...

Сообщение Ночная радуга »

Людмила, здравствуйте. Я хочу просто взять вас за руку, разрешите... Вот эта темнота, которая подступила к сердцу - это не ваша истинная суть. Так бывает, когда очень больно. Не поддавайтесь отчаянию, пожалуйста - этот период пройдет. Я мысленно с вами. Обнимаю осторожно...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»