Так трудно жить...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Лариса200566 писал(а):
11 окт 2023, 15:22
Людочка, дорогая, не злись на Костика. Это не его вина, это его беда. Я вот тоже сегодня ехала на работу и все анализировала решение Вити. И снова находила поступки, высказывания, которые говорили о потере интереса к жизни. Почему такое случилось с нашими детьми, не объяснить. Ведь мы жили для них, старались сделать их жизнь счастливой и интересной, но судьба такова. Остаётся как-то брать себя в руки и учиться жить с этой тяжёлой жизненной ношей. Светлая память Костику и всем нашим, так рано покинувшим нас детям. Люда, ты правильно сделала, что снова открыла тему. Только здесь можно поделиться своей болью.и получить понимание и поддержку.
Лариса, здравствуй! Спасибо за поддержку! Ты знаешь, злость на него волнами небольшими, а так я его очень жалею, не понимаю, но очень хочу принять его поступок.Мой психотерапевт так и говорил, что это его выбор, только приняв его, вы сможете дальше жить.Но пока для меня это только слова.Тяжело принять такой выбор хоть в 15 хоть в 40 лет ребёнку, я не знаю, на сколько это возможно.
Я открыла 2 раз тему, когда стало невыносимо настолько, что пошли опять плохие мысли, как через 3 месяца после трагедии, но там уже и не только мысли были, я рада, что пошла к психотерапевту, нашла по отзывам, с очень большим стажем , он мне помог и лекарства, конечно, эти 9 месяцев я могла жить, не быть овощем, быть физически активной, потому что лекарства были правильно подобраны.
Но я не хочу зависеть не от лекарств, не от врачей, я должна сама, как и раньше рассчитывать на себя.Всю жизнь я могла на себя опереться и договориться сама с собой.Сейчас сложнее, стержень пошатнулся, главное, не сломался, я чувствую. Хотя иногда кажется, что я на грани.
Любовь к сыну я постоянно излучаю, а деть некуда, вот и злюсь.Хотя и дочь и муж есть, их очень люблю. Без них вообще не знаю, где бы я была.
Лариса, обнимаю, светлая память Витеньке.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Fotina_58 писал(а):
11 окт 2023, 17:20
Людмила, так хочется чем то помочь вам . Но я не знаю другого выхода в нашем случае, как обратиться к Богу. Может попробуете почитать Евангелие . Много лет назад я стала читать Новый Завет из любопытства. Ничего не понимала сначала . А потом произошло , не знаю как это назвать , прозрение что ли . Как то не умом , а скорее сердцем почувствовала смысл. Ведь вы ничего не потеряете от этого.
Здравствуйте! Простите , не знаю как к вам обратиться? Спасибо вам за поддержку! Пока я не дошла до веры, но не отрицаю в будущем.Сама я крещеная в 5 лет, но для меня вера очень далека.Поэтому своих детей я не крестила и дала им выбор решать самим, когда вырастут.Здесь все должно идти от внутреннего.
Моя свекровь мне как то сказала, что до 60 лет тоже не верила, сейчас ей 67 и она верит, потому что стала бояться смерти.
Я не знаю, какое у меня будущее, но я буду карабкаться через все, что меня окружает и делает хоть капельку лучше, а это очень много: хорошие родители, муж, дочь, друзья, которые всегда рядом, спорт, книги, фильмы. Немного позже пойду помогать куда- нибудь, потому что верю, что через доброту и заботу к людям, мы лечися сами.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Людочка, как же я понимаю твоего мужа. Я сама этим занималась, это очень тяжело. Я приходила и заходилась слезами, а когда увидела фото дочери на нём.... Мне попалась очень хорошая женщина Наташа, она бедненькая плакала вместе со мной. Я не выдержала и спросила : "Как ты тут можешь работать? С постоянным горем ? " В ответ :" Ты знаешь, я привыкла, но когда приходят матери молодых не могу, пропускаю всё через себя" Вот такие люди хорошие в жизни встречаются. Людочка попробуй в церковь, просто с подругой сходи и тихо помолись. Возможно тебе станет чуток полегче. Попробуй, я твои добрые советы слушаю, с дачи вернулась опять пойду в зал и ты послушай. Основная масса людей стоят у алтаря, а я всегда встаю туда где свечки за упокой ставят и молюсь . Слезы льются, а я молюсь. Мне так лучше. За всю жизнь за себя молиться я так и не научилась. А сейчас за деточек, а потом за Славу за здравие и за нас мамочек горемычных. Я тоже очень надеюсь на то что терпимее станет. Терпим и терпим и терпим. Светлая память всем нашим деткам. Любовь не имеет границ.

Rosina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Rosina »

Люд,я тоже не верующая, таким как мы тяжелее намного. Но надо смириться и жить дальше. Жизнь одна только, как раньше не будет никогда,этого не вернуть.Остаётся только падать,подниматься и ползти дальше.Держись,пожалуйста.Ты мне пример.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Леночка, Кристина, спасибо за поддержку! Я стараюсь вперёд, только я трудный пример, Кристин.Часто в отчаянии. Ты права, на счёт веры, я это сужу по знакомым, окружающим, близким и здесь, по форуму.Таким, как мы тяжелее.Когда знаешь, где твой ребёнок, а зимой, когда особенно холодно и сидишь в тепле, думаешь, я тут сижу, а он лежит в холоде.Конечно, я понимаю, что ему все равно. Но сердце хочет вернуть его в тепло к себе.
Здесь есть тема в нашем разделе, женщина потеряла мужа через суицид , у неё остался сын 8- 9 лет, очень долго она здесь страдала, было очень много советов, но она не принимала, очень ей было тяжело.И ей написали, чтобы она старалась менять свою жизнь ради сына, если не хочет оказаться здесь опять и уже страдать по нему.Это просто ужас смертельный для меня, все время думаю про дочь, мужа. Как бы не провалиться так, чтобы ничего не проглядеть.
Светлая память нашим детям.Спасибо всем за внимание и поддержку.Это бесценно!

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Девочки, я тоже не верующая, даже хуже, из-за запретов на отпевание, обозленная на церковь и всё, что связано с ней. Да, нам тяжелее получается. Но я иду, ползу с верой в Тот мир, где нет боли, страха и зла, где мой ребёнок живёт в покое, я посылаю ему Туда лучики любви, чтоб он чувствовал это. У меня есть эта вера. С религией это не связываю, просто даю себе надежду на лучший мир для своего ребёнка и надежду себя на встречу с ним Там.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Людочка, держись моя хорошая. Как хорошо ты написала у Валентины, прям приятно стало. Да Людмила, с заботой и любовью к дочери, к мужу, памятью о сыне и верой во встречу пусть станет тебе терпимее. Помоги Господь. Светлая память Косте.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Людочка, я хожу в спортзал, уже вторая неделя. Спасибо тебе.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Леночка, здравствуй! Какая ты умница, что пошла в зал, я 3 раза в неделю регулярно, как штык, только, когда в отпуск езжу, не хожу, но там тоже даю нагрузку. Как не банально, через движение идём вперёд. Мне очень нагрузки помогают, я хожу на групповые силовые и постоянно увеличиваю нагрузку.Никогда не была с лишним весом, но сейчас, как говорят в моем окружении, фигура девочки.Я к этому не стремлюсь, только хочу, чтобы дочь гордилась мной, ей часто говорят, что какая у неё молодая мама.Раньше все, что касалось внешности и одежды для себя делала, теперь для неё, она не даёт раслабится .
Единственное, даже с такими нагрузками, проблема со сном, за 2.5 года нормально не спала даже с АД, пришлось сейчас добавить снотворное, оно на 5 часов непрерывного сна, потом опять лежу, жду утра, но хотя бы так.Не помогают никакие практики, все перепробовала.Надеюсь на время.
Светлая память нашим детям, спасибо за поддержку

Rosina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Rosina »

Люд привет. У меня тоже тотальная бессонница.Раньше спала по 8-9 часов и не заморачивалась.Теперь вне зависимости от физической активности,усталости и т.д., со снотворными сплю только 3-4 часа, потом мучаюсь. И иногда засыпаю под утро.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»