Этого не может быть ...

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Волчица1975 »

Заина мама , нет слов. Я очень понимаю о чем Вы пишите. Всё переживаю , как все мы - осиротевшие мамы. Помоги Вам Господь. Валентина я тоже не понимаю и не принимаю этих церковных запретов. Поэтому сама себе тихонечко в молитве пытаюсь помочь всем деткам. Для меня нет наказующего Бога, для меня он милостивый. И заблудшую душу жалеет с удвоенной любовью. Для меня нет разницы в способе, если результат один и тот же. Боль у всех одинаковая. Светлая память замечательному Антону. Помоги Вам с супругом Господь.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Ноябрь - самый тяжёлый месяц, слишком много потерь принес этот последний месяц осени, слишком много дат для одного месяца здесь на форуме.
Сегодня ровно полтора года, как я живу без сына, без своего любимого единственного ребёнка. Заморозка, которая была последние месяцы стала чаще таять, всё чаще охватывает чувство безысходности и обреченности. Я почти смирилась с ситуацией, почти. Но я уверена, что ни моей вины, ни вины сына здесь нет. Хотя, всё чаще в грлове всплывают слова сына "вы не понимаете меня, не понимаете". Он кричал их, весь в слезах где-то за полгода до трагедии. И сейчас они преследуют меня, доводя до слез. Да, я не понимала сына в последнее время До, но пыталась. Он отталкивал по большей части. Видимо, в какой-то момент решив, что стали для него чужими. Виртуальные "друзья" затянули, "помогая" отчуждению от нас. И перед нами стоял сложный вопрос, как вернуть доверие ребёнка, который считал на тот момент нас врагами. Только этого мы не знали пока он был жив, узнали уже После.
Боль. Боль изменилась. Раньше она была похоже на порез ножом, такая же острая, яркая как вспышка. Сейчас боль ноющая, тяжелая, как бетонная плита. Она давит и не дает шанса вылезти из под неё. И это гораздо тяжелее. Очень часто вокруг вижу много поводов для слез. В любом фильме есть повод.
Я перестала болезненно реагировать на детей, какая-то отстраненность, хоть какой-то плюс в теперешнем состоянии.
Спасибо большое девочкам, которые поддерживают меня в реале.
Хочу сказать мамочкам, если у вас есть возможность встретиться с такими же мамами в реале, не отказывайтесь. Эти встречи очень помогают, дают силы и поддержку.
Светлая память моему Зае и всем нашим детям. Мы вас помним и очень очень любим.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Надежда38 »

Валя обнимаю крепко тебя,просто побуду рядом.Пусть им нашим детям будет там хорошо.Светлая Память Антонию!
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»