Этого не может быть ...

НатальяТ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение НатальяТ »

Да, Валечка, мир не изменился, изменились мы. Все, что раньше нам казалось важным и нужным, стало пустым и серым. И когда говорят, что такие трагедии происходят для чего-то, для духовного роста там или новых путей, мне просто хочется треснуть этого человека по голове.
А вот в диалектику я верю, Валь. Ее законы никто не отменял. Если в твоей жизни где-то красоты убавилось, значит где-то она прибавилась. Твои волшебные куклы тому подтверждение. И все красивое в тебе, что ты хочешь спрятать, все в них отражается.
В любом случае, делай так, как тебе комфортнее, лично я бы тоже выбрала практичное) Я все лето проходила в одной х/б майке, какая разница, мне так удобно.
Будем стараться, будем тянуться, Валь. Мы не можем прожить за детей их жизни, но, как сказала Венера, и за нас нашу жизнь никто не проживет.
Я, как математик, все время представляю это так - я тихонько ползу изо дня в день, стараясь не делать резких движений, с откатами-накатами-закатами, вижу перед собой этот путь - просто сухая, рыжая, голая, потрескавшаяся земля, на много километров вперед, но если посмотреть со стороны, то можно увидеть, что у моего пути угол наклона идет вверх. Еле заметно, на полградуса, на градус, но точно вверх. Я это вижу и знаю.
Обнимаю тебя, Валечка. Ползем вместе.
Светлая память нашим деткам.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Венера Л »

Валя, здравствуйте. Спасибо вам огромное за поддержку, спасибо что помните,для меня это очень важно. У моей подруги в этот день, день рождения,а для меня этот день теперь чёрный. Она вчера позвонила и разговарила со мной долго,теперь она звонить будет мне в этот день, а не я ей,как раньше. Мне было хорошо от этого,что люди помнят,и даже если пройдёт много лет .Обнимаю вас.
Светлая Память Нашим Детям.
Ползем дальше.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, с земным днëм рождения твоего сыночка! Пусть сегодня у детей на их небесной веранде будет особенно празднично и радостно.
Обнимаю, Валюша. Помним, любим :heart: .

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Этого не может быть ...

Сообщение людмила Ф »

Валечка, с днем рождения Тошу, твоего заю.Валя, я не знаю сколько должно пройти времени, чтобы сосуществовать с тем, с чем столкнула жизнь, но очень много .Наше материнское сердце оно любит, помнит всегда. Через маленькие занятия и заботы мы движемся вперёд и не даём себе упасть. Светлая память сыночку твоему и всем нашим детям.

Yulia2003
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2023, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Yulia2003 »

Валечка, здравствуй! И я присоединяюсь к поздравлениям с земным Днём рождения твоего сыночка Тошеньки! Пусть ему будет счастливо и радостно, тепло и уютно, пусть он чувствует всю вашу любовь с мужем к нему! Тебе, Валя, сил и терпения, ведь благодаря своему Зае, ты познала огромную любовь и счастье! Обнимаю.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Венера Л »

Валя,здравствуйте. С земным днём рождения Тошика.Пусть Господь осветит его путь светом своим,примет его в Царствие своём. Вам родителям сил и терпения, научиться с этим жить.Тошик у вас был,есть и будет. Обнимаю крепко.
Нашим Детям Светлая Память.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Девочки,
спасибо вам за память о моем сыне и за теплые слова о нём.

Сегодня моему Зае исполнилось 17 лет. В 0ч 45 минут мы с мужем стали счастливыми родителями . И были счастливы долгих почти 16 лет. Пусть это счастье и было недолгим, но оно было. Сьездили к нему на кладбище, поставили белые розы. Почему-то я виду только белые цветы у него. Ну или фиолетовые, он любил этот цвет в последнее время. Долго там находиться не можем, приберемся и уходим. Да ещё и работники местные достали, предлагая установку памятника, практически кажлый раз одно и тоже, уже достало говорить, что не готовы.
Ну да ладно.
Я спокойна на удивление, ничего не испытываю. Сожаление о непрожитых годах сына, жалость к нему, да. А так пустота внутри, всё выгорело. Порой возникает злость на его поступок, что не дал ни малейшего шанса нам спасти его. Не пришёл к нам в тот день, не наорал, не психанул, не закатил истерику. Просто молча ушёл в свою комнату... и всё.

Пусть сегодня на нашей веранде будет шумно и весело, пусть будут танцы и коктейли, пусть будет пицца с ананасами. Веселись, мой хороший.

Я люблю тебя, мой маленький, мой Небесный Зай.
Твоя мама навсегда.

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Алла Севастопольская »

Тошкина мама, здравствуйте. Так трогательно написали о дне рождении своего сына. Светлая ему память. А Вам сил жить дальше.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Позавчера было 20е число. Я смотрела на календарь и не могла понять, что эта цифра значит. Забыла, я забыла, что 20е число даёт отсчет ухода Заи. Вот так мозг мой играет со мной. Пятница, 20е число. Прошел 1 год и 5 месяцев. Я скучаю по нему, но почему то не каждый день мысли о Зае в моем голове. Быт порой вытесняет их. Попыталась пообщаться с его фото, то самое, что показывала здесь, оно из последних, фотографировали на выпускной альбом, и не смогла смотреть на него, сразу слезы. Он на этом фото такой живой, такой родной, что становиться особенно жалко его. А ведь именно это фото я хотела на памятник сделать. Перебираю в памяти моменты счастливой жизни До, порой веду мысленно диалоги с сыном. Фантазирую о совместных путешествиях. Живу в реальности и в мечтах параллельно. Я работаю уже 2 месяца, я молодец. Пытаюсь жить и планировать что-то. Правда, заболела неудачно, если можно так выразиться, но уже в понедельник выхожу на работу. Напряженный ритм работы помогает держаться, а усталось в конце рабочего дня не дает тяжелым мыслям долбить меня. Просто выматываюсь, пару часиков повяжу под телевизор и спать. Бывает накатывает и на работе, но там проще заставить взять себя в руки. Цепляем маску "всё хорошо, всё зашибись!" и вперёд, к трудовым подвигам. Так и плетусь по этой дороге жизни. Дома тихо стало, почти привыкли к этому. Первое время прислушивалась, ожидая взрыв смеха Заи, сейчас уже нет. Сама смеюсь, иногда даже верю сама в свой смех. Но оба с мужем понимаем, что это тоже маска.

Забыла написать. Зая снится, приходит ко мне во сне. Сейчас чаще. Недавний сон: я обнимаю Заю, прижимая его спиной к себе, он младше, ниже меня, я наклоняюсь и целую его в макушку. Проснувшись, воспроивожу эти ощущения прикосновения моих губ к его волосам на затылке. Это такое сладостное чувство. Говорю про себя "спасибо Зая", спасибо, что подарил мне такую маленькую радось. А недавно приснилось, что в Том мире у моего ребёнка проблемы, которые я пытаюсь помочь решить ему. Я говорю с ним, обьясняя, что всегда помогу ему, только нужно не молчать , а говорить со мной. Проснулась и задумалась, а бывают ли проблемы у наших детей Там.


Нашим любимкам светлая память, нам сил и терпения до встречи с ними.
Ползем дальше.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Этого не может быть ...

Сообщение людмила Ф »

Валечка, у тебя 20 число- 1.5 года, а у меня сегодня 22 число и 2.5 года другой жизни.Ровно год между нами, а читаю и все те же чувства и мысли.Молодец, что вышла на работу, я если бы не дочь, тоже бы вышла.Но я понимаю, что сделала правильно, что ушла со своей работы, хоть и зовут постоянно обратно.
Все мои чувства направлены на дочь, я так распределяю свой день и физическую нагрузку, чтобы вечером я могла быть с силами, желанием и направлена на мужа и дочь с искренним участием.А не как раньше, усталая, без сил и желания всех слушать.Пока так, в будущем может что и изменится.
Сил нам, Валенька.Обнимаю тебя, светлой памяти твоему сыночку и все нашим детям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»