Моей дочери Марии было 18...

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Надежда38 писал(а):
10 авг 2023, 15:57
Доченька моя, мне так плохо, как мне тебя не хватает,
Как я соскучилась по тебе, боль в душе, как большой комок, вырос, И вопрос :Почему так случилось? "вернулся. Вроде я не одинокая, окружают меня люди,.. но такая я одинокая, когда думаю о тебе,не с кем поговорить, да и не хочется...Слезы душат, ,.... Воспоминания,как случилось, вернулись и они в моей голове, ужасающей картиной.
Как я могла на тебя спокойно смотреть,? когда ты лежала в горобу, трогала твоё лицо, руки они были холодные, но я себя ощущала, как будто во сне, надо было рыдать, выть, когда отпускали гроб.
Память возвращается, больные моменты, которые наверное защитил организм тогда.Как хочется просто тебя обнять, почувствовать твоё тепло. Просто побыть вместе, но... ((((
Лето, тепло и от этого ещё больнее, что ты этого всего не видишь, не на сладишься своей юностью .Как мне больно за тебя, девочка моя.
Как день проходит и мысль:, ещё один день прожитый без тебя. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЁ СОЛНЫШКО. В мамином сердце ты до конца дней.. Надеюсь ты меня видишь и слышишь Мария,Безумно скучаю. Магких облаков тебе ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!!
Алия, Ольга, Лариса,Фотиния,девочки.., спасибо за поддержку, Всех обнимаю, МЯГКИХ ОБЛАКОВ нашим детям, безвременно ушедшим.Они в наших сердцах
Наденька, здравствуй. Каждое слово, написанное тобой, и про меня. Каждый день хочу всё это написать, но мне стыдно уже, два года плачу и плачу. Я тоже не плакала даже в день похорон, а сейчас хочу вернуть этот день и кричать, выть, целовать доченьку. Наденька, как же это всё терпеть, как вынести эту безумную боль. Я тоже вернулась в прошлое, вспоминаю самые страшные минуты и плачу, и вою каждый день. На работе зубы сжимаю до боли. Прочитала в одной книге, что со времён боль становится сильнее и изощрённые. Так оно и есть у нас. Просто удивительно, что всё у нас так похоже. Наденька, все мы рядом и все страдаем так же, все мы разделяем свою боль. Даже работать не могу, творчество пропало, букеты мои кособокие. Надеюсь, что на самом деле это не так, а смотрю я на всё через призму горя своего. У меня нет для кого жить кроме собак моих. Наденька, всё понимаю, знаю твою боль и поэтому пишу, чтобы ты знала, я с тобой мысленно, с другими мамами. Каждый день думаю о всех вас. Наденька, ради сыночка собери себя, старайся всеми силами ради малого. Ещё я прочитала одну маму. Она пишет: я всегда была мамой ушедшего сына. Я тоже стараюсь так думать, но воспоминания подкидывают и подкидывают боли. Милые наши деточки, родные наши и самые любимые, как же без вас нет жизни. Обнимаю тебя, милая Наденька.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Тошкина мама »

Надя, здравствуйте.
Лариса правильно пишет, выпускайте здесь свою боль, только так можно и держаться на плаву. Нет у нас выхода, кроме как жить дальше. …
Держитесь за якоря, за старшего и младшего сыновей. У Вас есть будущее.
Машеньке светлая память.
Последний раз редактировалось Ирина 17 12 авг 2023, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Алла Севастопольская »

Девочки, я поняла, что боль у всех матерей, ушедших деток одинаковая. По своей воле ушёл ребёнок или не по своей, болезнь отняла жизнь, ДТП и т. д. не имеет для материнской боли значения. Ребёнка уже нет. И не вернуть никак. А ещё это жуткое чувство вины. И вопросы: зачем, почему, что я могла сделать? Мои вы родные девочки, услышала фразу одной мамы на вопрос "Как жить с этой болью?", она ответила:"Как живут хронически больные люди, инвалиды. Через боль." Заслужили ли мы такой участи? Думаю, нет. Ну жить нужно, быть ресурсным человеком для того, чтобы отдавать своим близким любовь, заботу, тоже нужно. Я эти слова пишу и себе. Всё время себя уговариваю и договариваюсь.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Сегодня доченька исполнилось бы тебе 20.Помню как сейчас маленькую девочку с длинными черными волосами и мордажку опухшими глазками)Не смотря на все сложности ,был самой счастливый день ,я первые стало мамой , молодой и не опытной Ты не доставляла маме больших хлопот ,была очень спокойной ,улыбчивой девочкой.Улыбка не сходила у тебя с лица,было счастливое детство..Подростковый возраст самый сложный у нас с тобой ,мама думала прошло ,все наладилось ,мама расслабилась и вот результат .Цветочек мой аленький не уберегла ,прости меня .Люблю тебе безмерно,скучаю не вырозить словами .Ты моя радость и боль одновременно.Ты мне ни сколько не снишься,ни разу не приснилась за это время.
Сходила сегодня на кладбище,принесла цветы,которые должна была получить ,так,ну я тебя там тебя не чувствую, нисколько,может из за того ,что памятника нет ещё,никак не решусь на это ,все чего то жду .Прости меня доченька за всё,за всё! Вечный покой моя любимая дочурка Мария!!!
Мама дочки Марии :heart:

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение людмила Ф »

Наденька, здравствуй! Светлая память твоей звездочке.Надюша, держись, моя хорошая, столько радости и счастья доставили нам наши дети, это с нами навсегда.Любовь исходит от нас и мы дарим её нашим близким.Когда- нибудь придёт смирение, я верю. Останется чистая любовь и свет к нашим детям.Надюша, находи силы в заботе о близких, нет другого пути, только вперёд.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Да Людмила дорогая надеюсь когда нибудь смирение придет и светлая грусть .Не давно была на свадьбе у племянницы,и как мне было одновременно больно ,что моя тоже могла бы одеть белое платье,но одела его только в гробу и радостно ,что племянница нашла свою любовь .Так и продолжаем свой жизненный путь с болью и какиме то маленькими жизненными радостями.
Светлая память нашим детям ,пусть у них на их веранде будет тепло и радостно.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 ноя 2023, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Мама дочки Марии :heart:

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Тошкина мама »

Надя, светлая память твоей доченьке Машеньке. Как красиво Люда назвала её звездочкой. Пусть эта звездочка освещает твой путь и ведёт тебя по жизни, помогает преодолевать эту боль. ...
Светлая память нашей звездочке Марии.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 ноя 2023, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.8.5

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, обнимаю тебя крепко. Светлая память нашим детям самым любимым, самым родным, самым прекрасным. Как же всё это тяжело.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Спасибо девочки , я вас обнимаю крепко крепко, спасибо,что вы есть ..Светлая память нашим дорогим и любимым детишкам !
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Наденька, светлая память твоей дочурке! Пусть ей будет светло и спокойно в Небесном Доме. Обнимаю, Надюша.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»