Моей дочери Марии было 18...

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, обнимаю крепко, часто тебя вспоминаю. Пусть станет тебе и всем нам легче, пусть сыночек не болеет и радует тебя. Обнимаю, Наденька, ещё раз.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

ваша сестра писал(а):
15 июн 2023, 08:14
С днём рождения, Надежда! :rose:
Спасибо вам за поздравления! Светлая память нашим детям!
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Фотиния Ю писал(а):
15 июн 2023, 09:47
Наденька, с днëм рождения тебя! Желаю тебе самого главного - здоровья. Пусть жизнь раскрашивает каждый твой день в солнечные цвета, пусть на душе станет спокойно и мирно :heart: . Терпения и сил тебе, Надюша, веры и надежды. Пусть твоë имя станет твоим девизом. Обнимаю крепко-крепко! Береги себя!
Света спасибо за поддержку, за поздравление, приятно читать, ты такая заботливая, тебя так хочется обнять, сказать слова благодарности. Спасибо, что не забываешь, Ты молодец поддерживаешь новых мам . Почитала сегодня Татьяну, про дочку Леру, сидела и рыдала,... Светлая память нашим любимкам, звёздочкам. Люблю смотреть на звёздное небо, как будто наши там звёздочки появляются и глядят на нас. :heart: Обнимаю крепко
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Вот и 40, маме исполнилось бы в этом году 70,но 3 года как нет, 20 дочке осенью, у каждого круглая дата, но нет рядом. Как хочется обнять вас девочки мои, услышать. Как скучаю не передать словами. Время бежит, отдаляя все дальше и дальше, мою прошлю жизнь До,..

Доченька ты каждый день в моих мыслях, конечно сейчас прошествием времени могу уже смотреть фото, видео тяжелее, без слез, нежностью, не обьятной тоской, думая о тебе не как о прошлой, как была, ты для меня есть и будешь в моей памяти, пока люблю ты жива, пока живу-любить не перестану.

А поведение родных, знакомых, как будто тебя не было, может бояться сделать больно, но от этого ещё больнее..

Работа отвлекает да, жизнь продалжается, она другая, но она есть. Вина моя никуда не делось, но я пытаюсь его засунуть поглубже, так как понимаю, что ничего уже не изменю, головой понимаешь, но сердцем....Старший закончил первый курс, совсем вымахал, моя опора, Младший меня от всего этого отвлекает, я понимаю, если бы не он, забота о нем, как бы я все пережила,? он мой спасательный круг, который не даёт впасть в унынье.. Он мне не заменяет мою дочь, её никто не заменит, но это, как рука Всевышнего, который протянул руку помощи, когда не выносимо больно.
Девочки простите если не написала, когда у вас и ваших детей были памятные даты, но я всех помню, кто меня поддерживал и поддерживает. Фатиния, (Света)мама Виталия, Ольга мама Велички, Лариса мама Виталия, Алия мама Артёма, Валентина Тошкина мама, Ильмира(Спивис) мама Дашул, мама Кости.. спаибо вам всем огромное, вы в моём сердце..

Новые мамы сил вам и терпения, Божьей помощи..

Доченька Мария, моя красавица, безумно тебя люблю и так скучаю, надеюсь там у тебя ничего не болит,покой и мир. Ты мне не снишься уже очень очень давно, но это воспринимаю как добрый знак, что тебе там спокойно и хорошо. Давно тебе не писала, прости маму. Люблю, люблю, люблю..
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Здравствуй,Надюша,какая ты ещё молодая,у тебя, всё впереди.Будешь бабушкой,внуки тебя порадуют,как хорошо,что у тебя есть два сына и лапочка дочка.Все наладится,я тоже стала поспокойнее,сама себе удивляюсь,как пережила две трагедии,но жизнь то не остановишь,приходится карабкаться.Маме 28 июля будет 95 лет,тоже юбилей,так я ей и не говорила ни про сына,ни про мужа.Пусть не знает.Всем ушедшим светлых дней в новой жизни.Пусть наши дети помнят о нас,а мы их не забудем никогда.Машеньке светлая память.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, спасибо, родная. Милая, с этой болью нам теперь жить и , наверное, мы как-то привыкнем и будет меньше болеть. От всего сердца желаю нам найти душевный покой, с любовью и улыбкой вспоминать наших дочек прекрасных. Пока мне тяжело, пока терпим и надеемся. А сыночек твой - твоё спасение, оба сыночка. Обнимаю, милая. Пусть всё станет хорошо, пусть будут рядом любимые и родные люди, пусть душа перестанет плакать. Обнимаю, Наденька, и тоже тебя вспоминаю каждый день.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюш, 40 лет, сколько ещё у тебя впереди. Правильно Алия написала, будут ещё и внуки , и правнуки. Да, твои мальчишки - твоя надежда и опора. Пусть у всех вас будет все хорошо, старшему успехов в получении профессии. А боль наша, она конечно же никуда не денется, мы просто со временем научимся ее терпеть. Машеньке светлая память. Тепла ей от твоей огромной любви. Обнимаю тебя, дорогая Надюша. Пиши хотя бы иногда. Душа болит за всех девочек, когда долго не пишут.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Доченька моя, мне так плохо, как мне тебя не хватает,
Как я соскучилась по тебе, боль в душе, как большой комок, вырос, И вопрос :Почему так случилось? "вернулся. Вроде я не одинокая, окружают меня люди,.. но такая я одинокая, когда думаю о тебе,не с кем поговорить, да и не хочется...Слезы душат, ,.... Воспоминания,как случилось, вернулись и они в моей голове, ужасающей картиной.
Как я могла на тебя спокойно смотреть,? когда ты лежала в горобу, трогала твоё лицо, руки они были холодные, но я себя ощущала, как будто во сне, надо было рыдать, выть, когда отпускали гроб.
Память возвращается, больные моменты, которые наверное защитил организм тогда.Как хочется просто тебя обнять, почувствовать твоё тепло. Просто побыть вместе, но... ((((
Лето, тепло и от этого ещё больнее, что ты этого всего не видишь, не на сладишься своей юностью .Как мне больно за тебя, девочка моя.
Как день проходит и мысль:, ещё один день прожитый без тебя. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЁ СОЛНЫШКО. В мамином сердце ты до конца дней.. Надеюсь ты меня видишь и слышишь Мария,Безумно скучаю. Магких облаков тебе ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!!
Алия, Ольга, Лариса,Фотиния,девочки.., спасибо за поддержку, Всех обнимаю, МЯГКИХ ОБЛАКОВ нашим детям, безвременно ушедшим.Они в наших сердцах
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, здравствуй. Знаешь, почему-то многие мамы написали, что в последние дни тоска усилилась. Я вроде стараюсь занимать себя делами, а снова появилось состояние апатии, отсутствие энергии. Надя, ты пишешь, что надо было рыдать, но ведь наша душа окоченела в тот день, мы не могли понять происходящего, поэтому было просто состоянии замроженности.Надя, постарайся не возвращаться в тот день. Как твои мальчишки? Как проходит лето? У тебя был отпуск? Надя,я очень рада, что ты написала, выпустила свою боль. Пусть станет тебе хоть немного полегче. Машеньке мягких облаков и тепла твоей любви.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Наденька, родная, как же понимаю все твои чувства. Всë точь в точь. Мысли, ощущения. Но терпим, карабкаемся и терпим. Есть ради чего, ведь правда? Обнимаю тебя бережно. Светлая память Машеньке и всем нашим любимым детям. Пусть им там будет спокойно и безмятежно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»