Оживет ли моё сердце ...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Завтра 18/02/22 ровно месяц как не стало моего сына Артема,ему было всего 26.Он был единственным ребенком,я не знаю как это пережить,до сих пор не верится,что он сделал это,шагнул в вечность,а мы остались с мужем вдвоем,два стареющих пенсионера,очень больно и страшно

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Кузинамама »

Алия...
Примите мои самые глубокие соболезнования. 17 февраля 2022 два года как мой сын совершил это. Ему было всего 15. Да, больно и страшно. Не буду ни к чему Вас призывать и учить, что Вам делать. Просто знайте, я с вами сегодня молюсь за вашего сына. Пусть Бог простит ему все. Вам с мужем Божьей милости и помощи.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Ирина 17 »

Алия, здравсвуйте, примите мои искренние соболезнования...Расскажите нам о Вашем сыне...
Как его звали ?
Можно создать молитвенную тему вот в это разделе Прошу помолиться
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Mama67 »

Алия , соболезную от всего сердца. Больно, очень, девочки говорят, что так будет не всегда, потом боль притупляется. Можно молиться за сына, мне очень помог этот форум. По ока я тут живу, читаю темы и примеряю на себя, девочки дают очень хорошие советы. Дорогая, держитесь друг за друга, помогайте друг другу. Вы не пенсионеры, вы родители навсегда. Как жаль всех детей так рано ушедших. У меня единственная и очень милая и любимая дочь. Живу с собаками, помогают подруги и семья брата. У вас муж и берегите его. Бог вам в помощь. Ещё раз соболезную

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Mayya »

Алия, соболезную вам и вашему мужу. Я тоже мама. потерявшая единственного ребенка. Расскажите о вашем мальчике, поделитесь своим горем. Обнимаю вас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, примите мои соболезнования. То, что произошло, мы не можем ни понять, ни объяснить. Год и два месяца прошло с того дня как мой единственный сын покинул нас с мужем. Он тоже у нас единственный. У вас сейчас страшная боль, отчаяние, апатия, я пишу, потому что знаю что это такое. Никого не хотела видеть, хотела просто лежать и пустыми глазами смотрела в потолок. Мне девочки здесь на форуме писали, что так будет не всегда, но мне не верилось. Алия, теперь по прошествии года я скажу Вам, что так будет не всегда. Будет легче. Мне в то время очень помог форум. Я читала темы в нашей ветке "Помогите пережить суицид близкого", читала очень много тем в опыте преодоления. Я видела, как такие же как и я мамы справляются с горем. Ещё я каждый вечер читала Псалтырь. Я зажигала свечку перед иконой и читала. Купила себе молитвослов и читала молитвы. И читала молитву за самоубиенных "Взыщи, Господи, погибшую душу….". Я читала и плакала, но боль становилась не такой сильной. Позже я включала Херувимскую песнь в исполнении хора Оптинской пустыни и читала Псалтырь. Сейчас Вы ещё не осознали до конца, что случилось. Невозможно принять уход своего ребенка, но мы остались здесь, и как-то надо жить. Пишите о своем сыночке. Делитесь светлыми воспоминаниями о нём. Обнимаю Вас крепко. Светлая память Вашему сыну. Пусть душа его найдет успокоение там, на небесах.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алия, миленькая, как страшно видеть новую тему.
Позвольте вас обнять и побыть рядом. Алия сейчас, эти самые первые месяцы после трагедии самые страшные. Верьте, позже обязательно станет полегче, появится возможность дышать, а потом и жить, а не существовать. Алия, миленькая, терпите. Берегите себя и своего мужа. Потерять ребёнка, очень сказывается на здоровье родителей.
Сейчас главное каждый день выстоять, прожить, продышать. Рассказывайте нам про своего сыночка Артемушку. И главное верьте, что он есть....
Обнимаю вас.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Tata777 »

Здравствуйте. И я мама единственного сына. Я хочу побыть с вами рядом и поддержать вас. Я знаю, как невыносимо больно и беспросветно сейчас вам.
Сейчас вам надо выжить. Выплакаться, выговариваться. Поверьте, вам обязательно станет легче. Это происходит очень- очень медленно, но происходит.
Мы все рядом с вами, пишите нам, рассказыааайте. Обнимаю вас крепко- крепко и плачу вместе с вами. Это не пустые слова. Меня также поддерживали девочки с форума. Они стали мне очень близкими, без них я бы не справилась.
Светлая память вашему замечательному мальчику

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Анастасия22 »

Алия, примите мои соболезнования, на этом форуме нас много, которые потеряли своих детей... Это невыносимо-жить, а детей нет, но несмотря ни на что, Алия, надо жить, жить памятью о детях, верой, что им сейчас лучше, чем было... Обнимаю вас...

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Наталья 74 »

Алия,примите соболезнования.8 января был год как мой сын ушел от нас,ему было 26.Сейчас у вас все остро и кажется ,что жизнь закончилась,мы все это проходили и до сих пор проходим.Для меня год пролетел незаметно ,как в тумане,я часто спотыкались и падала,но девочки с этого форума всегда Подставляют плечо и протягивают руки.Пишите нам о своем мальчике,о боли и чувствах,выговаривайтесь,нас тут много и вместе мы обязательно справимся.Обнимаю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»