Мы любим тебя, сынок...

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Венера Л »

Светочка,здравствуй дорогая.Побуду сегодня с тобой рядом,Пусть Господь осветит путь Виталика Светом Своим.
Тебе и твоей семье принесёт утешение.Обнимаю тебя крепко, крепко. Время летит быстро, наша встреча с ними обязательно будет в свое время.
Нашим Детям Светлая Память.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Fotina_58 »

Светлая память Виталию.

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Веро4ка »

Света, можно побуду рядом? Обнимаю. Светлая память Виталику, спасибо за то, что он пусть и не надолго, но был в твоей жизни, пусть Господь его хранит
в этом мире навсегда только любовь

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение людмила Ф »

Светочка, светлая память Виталику.3 года ты без сыночка, но он дарил тебе счастье столько лет.Пусть с каждым днем боль уменьшается и ты сможешь научиться жить по другому.Наши дети, лучшее, что мы дали этому миру, через них, мы сами становимся лучше.Любовь вечна и она не уменьшается.Храним их в сердце, памяти .
Обнимаю тебя, всегда помним наших любимок.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение ЛенаВС »

Царствие небесное, светлая память мальчику с таким родным именем - Виталий.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Светочка милая я очень хочу поддержать тебя в этот день. Светлая память светлому, доброму и замечательному Виталию. Спаси и сохрани его душу Господь. Помоги ему, освяти правильный путь- дороженьку своим ясным светом.
Держись родная душа, помоги тебе Боже, даруй здоровья и сил и твоей семье тоже. Светочка милая, механизмы у жизни разные, а боль одна, у всех она одинаковая, самая сильная материнская боль. Терпи моя хорошая, терпи. Светочка, ты такой добрый и замечательный человечек, я очень хотела бы в этот день обнять тебя, поплакать с тобой рядом, поговорить, вспомнить твоего сыночка и поддержать тебя. Я тоже рядом, крепко обнимаю тебя, держу за руку. Спасибо тебе за молитвы. Спаси Господи и помоги.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Светлая память Виталику, милому и любимому сыночку. Светочка, пусть душа наполнится любовью к Господу, детям, мужу, свету. Наполнится так, чтобы для горя места не осталось или совсем чуть-чуть. Светочка, обнимаю крепко, верю, что ты идёшь вперёд, верю в тебя, беру пример. Такая большая семья, дай Бог вам всем здоровья, радости, успехов. Светлая память Витальке. Милая, чаще плачь от радости, глядя на детей, береги себя, тем береги семейный очаг. Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуйте, дорогие, милые мои девочки. Благодарю вас за память о моем сыночке, за вашу поддержку и тëплые слова.
Что сказать. Напишу как есть - в эти недели я буквально "рухнула".
Не ожидала такого; конечно, я понимала, что, несмотря на все уговоры самой себя о том, что это всего лишь очередной день, всë равно будет тяжело. Но что вот так, будто всë только-только случилось - нет, не думала, что так будет.
Первый год в этом смысле был легче, если так можно сказать. Тогда много всего случилось, что не дало погрузиться с головой в тоску по сыну - рождение ребëнка, продажа старого дома, выбор нового, переезд, потрясение от смерти мамы. Второй год тоже как-то, но прошëл. А тут будто заново всë пережила, весь этот ужас первых дней, шок, нереальность произошедшего, снова бесконечные вопросы... Так что не пример совсем я, девочки.
В субботу не выдержала, взяла младшенького, и на службу поехали в соседний посëлок. Хотя собирались в воскресенье. Но вся служба - будто через пелену, стою и реву, не могу остановиться. Написала записки, поставила за всех свечи. После исповеди и Причастия немного отпустило.
Читала сегодня тему Люды, мамы Кости, вот те же мысли. И я такой же стул-калека.
Запрещаю себе думать о будущем, всë, что у нас есть - оно рядом, здесь и сейчас. Знаю, что надо вырастить детей, прошу у Господа сил и здоровья. Здоровье рассыпалось и у меня, и у мужа. У мужа только более отсроченная по времени реакция. 4-го ушëл надолго в мастерскую, поняла, что ему надо было побыть одному, не хотел детям показывать слëзы. Им и так за это время досталось. У Мишки обострилась его болезнь, положили в больницу в состоянии сильного истощения. Ребëнок в 12,5 лет весит всего 24 кг. Старалась не думать о плохом, но мысли сводили с ума. Пока ждали его гистологию, считали дни в сильнейшем напряжении и страхе. Слава Богу, всë хорошо. Когда услышала слова врача об этом, будто бетонная плита свалилась, и я поняла, что снова могу дышать. Впереди длительное восстановление, прогнозы неплохие.
Нервное напряжение не проходит даром - болеем всей семьëй, пошли на третий "круг" за этот месяц, но это всë такие мелочи. Муж работает, на мне дом и учëба. Двое школьников из трёх на семейном обучении, раскисать-то некогда, но вот, "получилось".
В общем, потихоньку, день за днëм, но живëм. Слава Богу за всë.
Есть и радостные моменты. Жизнь - она ведь такая непредсказуемая. Познакомилась случайно с женщиной, разговорились, начали изредка общаться. Оказалось, они с мужем одиноки, по возрасту примерно как мои родители были бы сейчас. То они позвонят, спросят, как дела, то мы к ним зайдëм, гостинцы принесëм. Иной раз подарки небольшие детям сделают, а для ребятни это такая волна восторга) И вот как-то сблизились с ними, теперь утро моë начинается с сообщения - " Как вы? ".
Вечером, звоню, рассказываю, что за день произошло, спрашиваю, нужна ли какая помощь им. По выходным они к нам в гости приходят. И вот в очередной раз пришли к нам и обнимая детей так и сказали : "Давайте мы будем вашими бабушкой и дедушкой". В тот момент слëзы навернулись. Да, никогда не знаешь, что нас ждëт завтра. В одном уверена - Господь всегда рядом, через людей и нас самих.
Жизнь продолжается.
Обнимаю всех вас, девочки, крепко-крепко. Божией помощи всем вам. Детям нашим света и безмятежности. Помним, любим. И это навсегда.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Fotina_58 »

Светочка, светлый вы человек, хочется вас утешить, но слов не нахожу. Но сдаваться нельзя . Можно небольшой совет? Я много лет принимаю разные витамины и микроэлементы, особенно весной и летом . Предпочитаю не комплексы, а отдельно. И особое внимание производителю, не экономлю. Всегда ощущаю пользу, укрепляются иммунитет и нервная система, энергия прибавляется. Ну вот так ведём борьбу за жизнь….И, знаете, говорю себе, сколько вокруг людей с разными серьезными проблемами умеют принимать жизнь как Божий дар и радоваться ей, надо брать с них пример .
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 ноя 2023, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.11 и п 8.3 по

НатальяТ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение НатальяТ »

Света, какая волшебная история, молодец, что рассказала. Кто-то сказал бы, что их Виталик тебе послал. А я не знаю, кто послал, но знаю, что это так важно, когда есть кто-то, к кому можно зайти в гости просто так, а не по поводу, с кем можно поговорить, кто тебя вживую обнимет и пожалеет. Пожалеет - это не в смысле жалости, у нас так говорят, например, об очень хороших, любящих мужьях - ён яе шкадуе. Это значит бережет и сдувает пылинки) Конечно, никакого здоровья не хватит вечно быть сильной, мы же женщины, а не лошади, у нас тоже должны быть минуты радости, покоя и простого удовольствия. И детям полезна ласка, и людям полезно погреться возле вас.
Выздоравливайте, Света, хватит уже болеть! Обнимаю вас всех!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»