Мы любим тебя, сынок...

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Светочка с Днём Рождения. Здоровья, благополучия во всем, веры, надежды, любви и пусть никогда не будет потерь. Света спасибо тебе за помощь, за поддержку в наших столь тяжелых обстоятельствах. Ты Светлячок, милый, добрый и замечательный. Помоги Господь тебе и твоей семье.

Mama67
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Светочка, сестричка моя милая, поздравляю. Здоровья, света, мира и благоденствия желаю тебе и всей твоей семье. Обнимаю крепко крепко.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Ох, девочки мои родные, что ж это - я тут с тортиком запоздала, прихожу, а у меня гостей здесь столько))
Спасибо вам всем за теплоту вашу, за душевные пожелания и просто за то, что вы есть и вы рядом! Спаси Бог! Обнимаю вас всех-всех крепко.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Людочка, здравствуй. Очень хорошо, что ты вернулась. Вместе немного, но легче. Прочитала твоë сообщение, отвечу в своей теме, т. к. по правилам форума нельзя писать о своих переживаниях в темах других форумчан.
Людочка, всë, что ты написала - это так. Понимаю и разделяю каждое твоë слово, каждую слезу.
У нас скоро 3 года. И точно так же каждое напоминание буквально сбивает с ног.
1 сентября. Повела младшую дочку в школу, праздничная линейка, старшеклассники... Вроде держалась, но под конец было одно желание - поскорее бы всë закончилось. Потому что в памяти сразу всплыло то, последнее, 1е сентября 3 года назад. А на следующий день, не знаю, почему и, главное, зачем спустя столько времени, но мне случайно в сети на глаза попалось видео, о существовании которого и не подозревала. Выпускной "онлайн", 2020 год. В тот год не было ОГЭ, не было выпускных из-за ковида. И вот, видимо, учителя смонтировали видео. Там и видеосъемка школьных лет, и фото, и обращение учеников и учителей. Конечно, там было видео и фото моих старших сыновей. Почти час я смотрела и рыдала. Потом неделю, если не больше, приходила в себя. Больно, очень больно, Людочка.
25го сентября. С утра все пишут, звонят, поздравляют. А я смогла ответить только одному человеку. Такая же мама, как и мы. Она спросила : "Ты как? ". А я ответила : "Спасибо, что перед тобой можно не натягивать маску. " И она написала - "понимаю". И вот от этого "понимаю" стало немного теплее.
Людочка, ты пиши, рассказывай, о своих чувствах. Выговариваться нужно. Когда я уходила с форума, то вернулась именно по этой причине. Кто ещë поймëт, как не тот, кто переживает то же самое.
Людочка, ты пишешь - "...так хочется, чтобы этот поступок не перечеркивал всю жизнь, а был частью её."
И я понимаю, о чëм ты. Та жизнь, ДО, разрушена до основания. Безусловно, в той жизни было много счастливых моментов, воспоминания о которых сейчас уже
не доставляют пронзающую боль, а наоборот, согревают грустным теплом и даже заставляют иногда улыбнуться.
Но новую жизнь приходится строить заново, буквально по кирпичику.
Верю, что получится, молю Бога, чтоб даровал сил.
Твоë желание помогать, Людочка, - чувствую, что оно от всего сердца, пусть всë у тебя получится! Пусть эта помощь станет во благо нуждающимся, и тебе самой это будет утешением.
Всë в наших руках, Людочка.
Живëм верой и надеждой, другого не остаëтся. Наши дети навсегда с нами - в наших сердцах. Наша к ним любовь только сильнее и крепче. Пусть им ТАМ будет светло и спокойно. Мы же потихоньку, день за днëм, будем идти к ним навстречу. Помоги нам всем, Господи.
Обнимаю тебя, Людочка, и всех остальных наших девочек, крепко-крепко. Мы в своëм горе не одиноки, и это главное. Пусть рядом будет всегда хотя бы один человек, который скажет - "понимаю".

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Сегодня проснулась с ощущением чего-то странного, необычного. Сначала сама не могла понять, что же не так. Но потом вспомнила - мне приснился сын. Впервые за 2 года. Последний раз до этого снился в ночь перед рождением Ванюшки. Говорят, нам снится то, о чëм все наши мысли. Так ведь с мыслью о ребëнке просыпаюсь каждое утро и засыпаю с мыслями о нëм. Но не снился. Ну вот, хоть так увидела. Легче ли? Нет, потом очень тяжело возвращаться в реальность. Впереди даты друг за другом, у мамы 2 года, у сына - 3. Видимо, от этого тяжелее, и "откат" назад. Но теперь знаю, пройдëт и это. Надо потерпеть.
Завтра будет по-другому.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Светочка, родная, вот накануне даты Виталик и приснился, он тебе дал знак, что у него все хорошо, что он с вами.

Mama67
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Светочка, ...пусть с каждым годом будет нам легче и светлее. Такие хорошие дети, мы любили и любим безмерно, мы наполнены любовью и заботой и это здорово. Светочка, обнимаю крепко, спасибо за заботу, спасибо, что делишься с нами своими мыслями. Мы с тобой, Светик, мы держим за руку и не дадим упасть.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 окт 2023, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Венера Л »

Светочка, здравствуй дорогая.Вот и повидалась с сыночком.Теперь пока только так.Я тоже думаю,мы думаем о них постоянно, значит они должны сниться каждый день, но почему-то это не так.Тоже жду снов,засыпаю и просыпаюсь с мыслями о дочери.Обнимаю тебя крепко, береги себя и свою семью.
Пусть Виталику в Небесном Доме будет хорошо и спокойно.
Нашим Детям Светлая Память. Нам сил пройти этот путь достойно.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Светочка милая здравствуй, спасибо тебе за молитвы. ...Света, спасибо за молитвы, я незнаю какими словами выразить свою благодарность. Только попрошу Господа помочь тебе и твоей семье, даровать сил и здоровья. Создателям форума моя безграничная благодарность. Ведь так всё продумано в нём, так всё душеспасительно для нас таких израненных. Держись Светочка, так даты тяжело даются. Светлая память всем деткам в Небесном доме, пусть энергия нашей любви обязательно дойдёт до них и окутает их теплом и счастьем.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 окт 2023, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.8.5

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Светлая память нашему кудрявому ангелочку Виталику. Помним.
Светочка, я рядом с тобой в этот нелегкий день, посылаю тебе лучики любви, тепла и поддержки.
3 года - это и много, и мало. Но если есть вера, а у тебя она есть, то пройти этот путь будет чуточку легче, путь ко встрече с сыном. Наши ангелы ждут нас, но не торопят.
Светлая память Виталику, тебе, мой хороший, сил и терпения.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»