Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blessed »

Марина, молюсь за Дарика сегодня. Обнимаю :heart:

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение лена_к »

Держитесь, Мариночка... 40 дней тяжелый рубеж.. до этого мне все казалось - это сон, это неправда, это не может быть правдой... а после 40 дней начало приходить прозрение...
Как же хочется верить, что мы Там еще встретимся.. завидую тем, кто в это твердо верит. Вера - это спасение.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Марина, я с Вами.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо, девочки, вы правы. Пришло осознание, хотя оно и раньше было, но сейчас наступило странное спокойствие, оттого ещё больнее, руки опустились. Сыночек, сыночек . Ушел совсем ? Если тебе там хорошо, то и мне будет хорошо. Только бы знать. Вот действительно , что неизвестность убивает. И что дальше, сын ? Что дальше мне делать? Ждала 40 дней. Наступили. А дальше ?

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Грета »

МамаДарика писал(а):Что дальше мне делать? Ждала 40 дней. Наступили. А дальше ?
Жить дальше потихоньку. Как сможете. Стараться отвлечься. Чтото читать, ходить на прогулки .Плакать, рыдать если хочется. Не делать ничего насильно. Моим 40 дням полтора месяца.Сразу после 40 дней стало хуже, догнало осознание что это навсегда. Потом по чуть чуть стали нарастать периоды спокойствия. Сначала это было спокойствие тупое, бесчувственное. Но вот 2 раза поймала моменты когда на душе было светло. Недолго,конечно. Но поняла, время хоть по капельке но дает периоды для накопления сил.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение любимая сестричка »

Мариночка , я всегда рядышком с Вами. Очень сочувствую.Не пишу. Честно , не знаю , какие слова могут помочь в самом начале горестного пути.
А дальше ждем пол года. Потом ждем год. А дальше больно, но не так, научились уже терпеть и прятать свою боль от окружающих. А сейчас , что же делать сейчас ? Плакать пока есть слезы. Вам сейчас не вериться, но наступит время , что слез не будет определенный период. С ними, со слезами выходит горе наружу, которое внутри нас.
Я ходила в церковь, молилась , ставила свечи. Я считала,. что так, я ,как могу помогаю своим ушедшим любимым.
Марина , и отвлекайтесь , старайтесь усилием воли заставлять думать себя о другом. Например читать, не отвлекаясь. Пусть это будет хоть несколько минут...

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Яшина мама »

Марина, слушай своё сердце.
Читай, смотри полезное. Старательно отсеивай всякую шелуху.
За твою душу идёт борьба Бога и дьявола.
Не поддавайся унынию и лености души.
Отвлекаться от горя, значит отвлекаться от работы души. В унынии можно протелепаться до самой смерти. Уныние не показатель любви.
Как бы нам не хотелось избавиться от боли, от кошмара на нас свалившегося, нам придётся их претерпеть. Вопрос как долго. Растянуть на десятилетия или выжечь их в те сроки, которые положены нормальному гореванию.
Люди умирают тысячелетиями, а мы никак не усвоим это, никак не выработаем традиции горевания. Словно живём вечно, а умираем навсегда.
Горе может либо сломить, размазать, отравить вокруг горюющего все и вся, либо открыть ему глаза, поднять его голову к Небу и хоть немного приблизить его к Богу, а значит и к ушедшим любимым. Мы становится к ним ближе, а значит любим их всё больше и больше.
Выбор за нами. Господь нам в помощь. Он только ждёт попросим ли мы Его о помощи.
Помоги тебе, Бог.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо, девочки, спасибо Грета, любимая сестричка и Яшина мама, помоги нам Бог!

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Жизнь без сына. Чем она наполнена: мысленно общаюсь с Дариком, хожу на кладбище, в церковь, пишу сыну, другим осиротевшим мамам, встречаюсь с ними, хожу к специалистам , иногда интересуюсь реальной жизнью : съездили во Владимир с подругой (смена картинки неплохо, но к вечеру сильно потянуло домой, к сыну), смотрим незатейливые фильмы, опытные мамы советуют серьезные картины, пробовала, не получается пока; стала искать фотографии чудесных мест земли, помогает: во-первых, красиво, сразу начинает мечтаться о поездке, а иногда представляю, что вот так выглядит место, где сын сейчас находится: необычное, красивое, приятное. Хорошо расслабляет , боль утихает. На работе после обеда резко захотелось его увидеть , открыла фото поездки в Крым весной: попалась фотография, где мы катаемся на канатной дороге, сыну захотелось сесть отдельно в первую кабинку, а мы с мужем - во вторую, и я все время смотрю на кабинку, едущую впереди, а там Дарик. Вот такая у меня жизнь без сына: он едет впереди меня в одной кабинке, а я в другой -за ним. Но он скоро выйдет, и будет ждать меня, а я только потом подъеду, и мы встретимся

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Девочки, помогает в отчаянии мне одна вещь: с одной стороны, быть с сыном , с другой - не впадать в отчаяние. Дарик мой все время что-то выдумывал, изобретал, химичил. Решила его энергию в нужное русло: на работе раньше ни одного документа не могла сделать: за каждой буквой , цифрой - Он, и слезы, боль, уныние. Сейчас говорю: давай, сын , матери помогай, я делаю, а ты проверяй, чтобы я без ошибок, если что, указывай мне, где посмотреть, задачи рабочие мысленно с ним решаю. Отпускает ,девочки. Сейчас, когда пишу мамам на форуме, тоже прошу: сын, помогай. Слово верное подскажи, ошибки подправь.
Последний раз редактировалось Елена137 15 янв 2020, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»