Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Аня мама Илюши »

Мариночка,пишите,рассказывайте,мы тут все рядом.
Так люблю читать про наших деток,в каждом вижу чёрточки похожие на моего.Мой тоже был бесстрашным,ничего не боялся,везде первым прыгал и нырял,у него даже прозвище было-экстремал.Хотя худенький,тоненький.
То в костёр наступил,то рассек подбородок так,что зашивали.

Хотела рассказать вам,что я забеременела через 6 месяцев после случившегося и всю беременность,все дни без исключения я плакала.Родилась дочь-спокойная и вообще мое утешение и счастье.
А через год ещё сынок родился.
Мой неадекват на детях никак не отразился,наоборот они вытянутом меня в новую жизнь.
Может кто-то скажет эгоизм,но мы так спасались.
Острая боль прошла,но если набрать побольше воздуха в легкие,то чувствуется боль-тяжесть,это не уходит.

Большое счастье иметь таких самоотверженные подруг!По 3 часа слушать.
Это очень доброе и нужное дело-помочь страдающей маме.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Анюта, простите, а Илюша был на тот момент единственным ребенком? И как он ушел? И сколько было лет Вам, когда дочь родилась? Если Вам не тяжело об этом писать. Я не хочу заменять своего ребенка, которого я родила, воспитывала и подстегнула уйти на тот свет, на другого. Но сама возможность и истории наших мам о рождении потом детей показывает мне возможность жизни моей дальше и смысл, я хвастаюсь за эту мысль, как за ниточку: может, и не удастся вылезти , но шанс есть. Все остальные цели и задачи пока очень призрачны и не ощутимы. Алена, мама моя получше: внучка не даёт ей минуты отдыха, я стараюсь ей не звонить, чтобы поменьше напоминать, но чувствую на расстоянии ее боль за внука и меня. Сегодня сын приснился , я его обнимала, но все происходило в каком-то склепе, во сне я чувствовала радость от объятия, а вспоминать сон очень тяжело почему-то. Сплю с зайкой, подаренным Машей: сразу вспоминаю, как старалась Дарика маленького к себе в кровать взять, лежать рядом и руками защищать : все казалось, кто-то может обидеть. А он пинался, утром вся синяя от синяков. Девочки, спасибо, я с вами держусь как могу. Больше ничего не помогает. Сыночек , как жить без тебя?

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Мария Мирабелла »

Мариночка, здравствуй, девочка, как твой сегодняшний день? Сходила уже к психотерапевту?

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Солнечная80 »

Марина, здравствуйте! Позвольте и мне иногда заходить в Вашу тему и читать о Вашем сыночке. Поверьте, даже если мы не всегда находим, что сказать,- то читаем всегда, и нам это нужно не меньше, чем Вам...Каждый прочитавший Вашу ветку уже понесёт в себе любовь к Вашему мальчику :heart: Это правда не знакомое до личной потери чувство- любовь к незнакомым людям, как к родным. А теперь это так естественно...
Обнимаю Вас!..

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Солнечная80 писал(а):Марина, здравствуйте! Позвольте и мне иногда заходить в Вашу тему и читать о Вашем сыночке. Поверьте, даже если мы не всегда находим, что сказать,- то читаем всегда, и нам это нужно не меньше, чем Вам...Каждый прочитавший Вашу ветку уже понесёт в себе любовь к Вашему мальчику :heart: Это правда не знакомое до личной потери чувство- любовь к незнакомым людям, как к родным. А теперь это так естественно...
Обнимаю Вас!..
заходите столько, сколько посчитаете нужным. Как маме мне отрадно, а сейчас особенно, чтобы о ребенке знали, думали, помнили. Я и при жизни сына говорила о нем налево и направо, хотя не относилась к сословию безумных мамочек. Просто такой он был, что нельзя было о нем не говорить : то скажет что -то, то натворит, "33 несчастья" звали его, был развит не по годам интеллектуально, но при этом в бытовом отношении и с окружающими такой ребенок

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Аня мама Илюши »

Марин,детей было трое,погодки,Илюша средний,7 лет.
Молниеносная менингококцемия,но возбудитель не обнаружен.
Никто и никогда нам наших детей не заменит,каждый уникален и повторений не бывает.
Я так хотела мальчика родить,но родилась девочка-мое счастье и отрада.
Марина,у меня 6 лет прошло и спокойно об этом всем думаю и пишу,хотя первый год сходила с ума и жить не хотела.
Самая настоящая светлая грусть.Конечно вечное сожаление,что я в разлуке со своим наилюбимейшим ребёнком,но без надрыва,без страданий душевных.Вы тоже придёте к этому,если будете бороться за жизнь.
Боль уляжется когда придёт смирение перед случившемся,а это непросто.Может и не один год уйдёт,но надо верить и знать,что впереди жизнь без этой адской боли и вы придёте к ней.
Извините,что я с другого раздела,а пишу тут.Согласна со словами,что мы все на этом форуме в одной лодке.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо, Анюта, после Ваших слов добавилось в мою копилку Надежды. Светлая добрая память Илюше и Дарюше. Та светлая грусть появляется потихоньку, когда я вспоминаю о сыне маленьком: хулиганчик, мы его звали, шило в одном месте, фигаро тут, фигаро там. Ни секунды на одном месте . Хитрючий взгляд школы. Удивительно, что подростком он стал полной противоположностью: медлительный, все полежать, хотя лёгкий на подъем, как я. Куда мы с ним только ни мотались: полстраны объездили. Надеюсь Там сохранится его любознательность и интерес ко всему новому

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blessed »

Марина, я хочу Вам ответить на Ваше сообщение в моей теме - по поводу наказывания себя. Это мой опыт исключительно. Когда я наказываю сама себя - это что-то на уровне исповеди, только не перед батюшкой или Господом, а перед самой собой. По сути весь свой список грехов сама себе и зачитываю, и в них же сама себе каюсь. Возможно, это неправильно, но, как и после исповеди, потом наступает длительное спокойствие.
Марина, Вы такая сильная, что мне Вас читать и перечитывать хочется, где-то даже за Вашу силу и мудрость цепляюсь. Обнимаю Вас крепко-крепко :heart:

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Саша, все верно говорите, и я себя линчую не для кого-то или чего-то, а это единственная возможность хоть как-то искупить свою вину перед сыном. А силы нет совсем, Саша, и сил нет. Бравада перед девочками, чтобы они держались . Всегда так было: для всех могу, для себя нет, перед кем-то неудобно, перед сыном нет.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Сыночек, мой сыночек, милый, хороший, любимый, роднулька? Два дня на таблетках уменьшили мое восприятие утраты, нахожусь в некой прострации , как будто случилось все много лет назад, и я все время была без тебя. Ела вчера целый день, без остановки, спала, телевизор смотрела, о работе думала. А завтра же будет только месяц, как ты ушел. Я что, смирилась? Вспомнились твои ручки : на фото кажутся большими, мужскими, а перчатки по размеру нам обоим одинаковые. А когда ты лежал внизу, а я сидела рядом : ручки вообще , как у малыша. Маленький мой. Врач говорит, что ты застрял в детстве, не по годам. А мне, маме, больнее от этого, воспринимаю тебя как малыша, хочется укрыть руками, защитить от всех и всего, но как защитить от себя, своих страшных слов, моих рук, держащих ремешок, от своего взгляда , который я видела в твоих глазах?!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»