Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Совсем забыла рассказать вот что о сыне : хоть ему был 16-й год, он был младше по поведению. Гораздо. Ещё детские суждения, детские развлечения, любил гулять с детьми гораздо младше. Обложится малолетками, что-то с увлечением им рассказывает, носится с ними, командует, учит их. Как будто не хотел взрослеть

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Сашина мама »

Марина, здравствуйте!
Здорово, что вы встретились с Машей ( она умница, ей есть что сказать и посоветовать вам). Это так важно, в самом начале горя , чтоб кто-то протянул руку помощи. Чтобы почувствовать, что ты не один в целом мире со своей бедой. Это так важно, говорить на одном языке, знать, что тебя поймут с полуслова. Я так поняла, что вы увиделись не только с. Машей, но и ещё с другими мамами? Видите, какие здесь на форуме отзывчивые мамы... никто из нас не сможет пройти мимо нового горя.
Марина, вы спрашивали, какой смысл в жизни теперь? Не знаю, честно. Я ищу его до сих пор. Единственное, что я поняла, что нельзя считать, что смысл моей жизни - это ребёнок. Вот не стало моего ребёнка, а я то продолжаю жить...
Мне , если так можно сказать ,, повезло,,- через год после потери у меня родился малыш. Новая жизнь, новые радости... все это на фоне постоянных мыслей о прошлой жизни.
А в тот период, как у вас сейчас, ну какой смысл может быть -!просто выжить, просто не сойти с ума, просто научиться снова пить и есть (когда организм забыл , как это делается), просто не забыть вдохнуть после выдоха... и так каждый день, у меня было так.
Сейчас в общем то жизнь наполнена новыми событиями и смыслами. Самый главный на сегодняшний день - борьба за ,, чистый интернет,,, скажем так. Есть группа родителей , к сожалению, все время пополняющаяся, чьи дети разного возраста, ушли из жизни под воздействием интернета. Об этом много сейчас говорят и пишут. Своих детей не вернуть, но стараемся сделать так, чтобы те дети, которые сейчас живы, были ограждены от всей той негативной информации, что распространяется в интернете.
Мариночка, вы пишите все, что вам хочется сказать, о своём сыночке, о своей жизни До и После.. надо говорить, надо выплескивать свою боль, чтоб она не взорвала вас изнутри.
Мысленно рядышком с вами. Меня зовут Галя, и пожалуйста, на ,, ты,,)
Последний раз редактировалось Елена137 22 дек 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Аня мама Илюши »

Мариночка,здравствуйте.
Хотела сказать,что я тоже тут,рядом,вместе с другими скорбящими с вами мамами.
Очень вас жалею и сочувствую бесконечно.
Моему горю 6 лет,иду этим путём.
Мариночка,рассказывайте о вашем сыне,я прекрасно помню,как первый год мне так необходимо было говорить о ребёнке,но не все были готовы слушать.
На этом форуме вы найдёте понимание и поддержку.
Обнимаю вас,пишите,я тоже рядом.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Накрыло. Не справляюсь. Сердце останавливается

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Елена_ю »

Мариночка,это так у всех бывает.Первые 3 месяца самые тяжёлые...Я смотрю вы ночами не спите,мучаетесь.Я 1,5 месяца не спала вообще,пока мне врач в своей поликлинике не выписал нейролептики,с ними стало немного полегче и спать хоть начала.Попробуйте принимать лекарства,облегчите своё состояние.Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 дек 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Марина, вдох- выдох. Сегодня качнуло в другую сторону. Марина, нужно найти мысль или действие, которое выводит из этого состояния. У всех- разное. Кто-то слушает музыку, кто-то загружает себя работой, кого-то встряхнет уборка ( пусть и в три часа ночи).
Марин, я скажу, быть может, жестокую вещь. Дарик теперь не рядом. Но Вы по прежнему ему нужны. Ему и маме. Нельзя истязать себя. Он бы этого не хотел. Подумайте о том, что доставляло Дарику радость. Ваше хорошее настроение, что-то вкусненькое, приготовленное Вами для него. Вспомните его счастливым. Может, Вам станет чуточку легче. Я рядом, Марин.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Аня мама Илюши »

Марина,нужен близкий человек-родственник или подруга,готовый с вами разделить и понеси груз горя.
Одной это непосильно.У меня таким человеком была сестра,я звонила ей каждый день и она мне наговаривала и наговаривала.Становилось легче и этого хватало только на этот день.Утром все наваривалось снова.Я своими муками довела сестру до того,что она один раз в слезах сказала,что понимает мое нежелание жить(она по другому это сформулировала)
Ещё я день и ночь была на этом форуме и это очень помогало.Я была не одна такая.
Другие родственники и подруги тоже оказали сильную поддержку,но основное взяла на себя сестра.
Она потом сказала,что считает,что училась на факультете психологии ради этого.
Есть ли у вас такая сестра,родственник,подруга?
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Девочки, руки трясутся, поэтому пишу очень долго. Пропасть горя меня засасывает, но Вы меня опять вытаскиваете. Лена, без таблеток не справляюсь, уже не до геройства, завтра иду к психотерапевту Галя, скажи, Ярослав уже взрослый , то, что вынашивала его в непростой ситуации, не сказалось на здоровье ребенка? Читая твою чудесную историю беременности, вспомнила как сама носила, сначала -счастье безмерное. Но окружающие некоторые товарищи умудрились обтрепать мне нервы все 8 месяцев, что Дарик все хотел раньше родиться : то в 5 месяцев по УЗИ сказали, что надо делать аборт, якобы отслойка плаценты, не поверила, автостопом одна поехала в краевой центр, где успокоили, диагноз не подтвердили. В полгода сын опять решил побыстрее выскочить: три месяца лежания в больнице придержали его. Родился 2050. Опять борьба за вес, диагноз неправильного невролога: опять борьба. И у сына никогда не было страха перед смертью: ни на дороге, ни в незнакомом городе, ни в темноте. Все дети , смотришь, жмутся к родителям, за руку держатся, а мой, вечно летит куда-то, хотя ,повторюсь, парень был не из силачей

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Аня, у меня сейчас начался период окружающего молчания. И единственные , с кем говорю: это вы, мамы, на форуме . Родные избегают разговоров о сыне : им тяжело, остальные , наверное, избегают, чтобы их не коснулось. Выбираю одну "жертву" в день из подруг, звоню или встречаюсь, говорю по три часа. А так-только муж, но он , во-первых, мужчина, во-вторых ,отчим. Нас объединяет общая вина перед Дарианом и 5 лет общих воспоминаний борьбы с сыном , светлых воспоминаний общих мало. Но он заботится обо мне. Надолго его хватит? Но я об этом не думаю .

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Марина, а зачем " выбирать жертву"? Такие разговоры приносят облегчение? Попробуйте писать здесь, рассказывать о сыне, иногда это помогает.
Марин, то, что рядом супруг, и он поддерживает Вас, очень хорошо. Но, простите, если обижу, мне кажется, что его переживания от потери Дарика так же велики. Ему тоже нужна Ваша поддержка. Вас обоих Должно хватить на долго. Так просто, ничего не менять, когда горе лавиной все сметает. Через это многие проходили. Оглядываясь назад, откровенно скажу- не было никого ближе мужа. Досталось ему больше всех. Берегите супруга, Марин. Говорите, что он ни в чем не виноват. Вы же это знаете?
О беременности. На форуме много мам, которые родили после потери. В начале ее пути я встретила здесь Катю, ее сынишка появился в тот же год, когда ушла ее дочка. Это сложное решение. Родить. В такой момент ( хотя, любая беременность не спокойна, Вы же сами об этом пишите).Но, наверное, нельзя терять время. Ещё, это опять же, мое мнение, беременность " заставляет" нас взять чувства под контроль.
Как мама, Марина?
Пишите, не пропадайте.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»