Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Sabrina77 »

Мариночка, Вы меня очень тронули своим вопросом, потому что мой путь горевания длиннее и я думала, что должна уже сама оказывать помощь тем, у кого все только произошло. Спасибо большое Вам за такое тёплое участие!
Я буду очень рада, если Вам станет легче после общения на форуме, после прочтения очень нужных материалов на сайте, которые собраны и предназначены для помощи горюющим. Мне очень много статей оказались полезными и принесли реальное облегчение.
Может какие-то и мои, когда-то сказанные слова, смогут помочь. Вот это и будет мне большая помощь, правда, легче, если хоть что-то можешь сделать человеку.
А в практических делах вроде бы как-то все за год с небольшим обустроилось, стабилизировалось с режимом, с учёбой и т.п...Дети психологически приняли новую жизнь, ну а я пока работаю над этим.
Спасибо Вам ещё раз огромное, мне очень приятно. Очень хочется сказать Вам много нужных слов, но скажу только, что безконечно сочувствую Вам и крепко обнимаю. Светлая память Вашему сыну!

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Мария Мирабелла »

МамаДарика писал(а):Очень, очень хотелось бы встретиться
Марина, пишу в разделе Наши встречи в реале, приходите туда

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Маша, написала Вам о встрече.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Sabrina77 писал(а):Мариночка, Вы меня очень тронули своим вопросом, потому что мой путь горевания длиннее и я думала, что должна уже сама оказывать помощь тем, у кого все только произошло. Спасибо большое Вам за такое тёплое участие!
Я буду очень рада, если Вам станет легче после общения на форуме, после прочтения очень нужных материалов на сайте, которые собраны и предназначены для помощи горюющим. Мне очень много статей оказались полезными и принесли реальное облегчение.
Может какие-то и мои, когда-то сказанные слова, смогут помочь. Вот это и будет мне большая помощь, правда, легче, если хоть что-то можешь сделать человеку.
А в практических делах вроде бы как-то все за год с небольшим обустроилось, стабилизировалось с режимом, с учёбой и т.п...Дети психологически приняли новую жизнь, ну а я пока работаю над этим.
Спасибо Вам ещё раз огромное, мне очень приятно. Очень хочется сказать Вам много нужных слов, но скажу только, что безконечно сочувствую Вам и крепко обнимаю. Светлая память Вашему сыну!
Оленька, мы все потеряны -это факт , кто-то быстрее приходит в себя, кто-то медленнее. Я себя совсем не чувствую , позволяю окружающим заботиться о себе, решать за меня, овощ, единственно, что заставляет меня шевелиться, и я опять та же, что три недели назад - когда нужно кому-то помочь, я откладываю свое горе и пошла. Я , как и Вы, осиротела, но Вам ещё нужно растить детей, я не знаю, где Вы берете силы, поэтому была бы рада Вам помочь практически, словами не получается .

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Sabrina77 »

Мариночка, спасибо :rose:
Если у меня получится, постараюсь подъехать на встречу, и обо всем поговорим. Обнимаю Вас! :heart:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Сашина мама »

Мариночка, здравствуйте! Примите и мои соболезнования, иду вместе с вами тем же путём - путем жизни без самого самого, лучшего, любимого мальчика , только встала на этот путь почти 9 лет назад. Какое красивое им у вашего сына. Думаю,, и он был таким, как все дети здесь - красивые, талантливые, успешные, и самое главное - горячо любимые!
Вы спрашивайте тех мам, кого вам хочется услышать, чьи темы вам близки. Насовсем отсюда никто не уходит. Здесь нам протянули руку помощи, мы учились вставать на ноги и начинать жить заново с помощью и душевной поддержкой тех мам, в чью жизнь горе постучалось раньше. Все иногда сюда заглядываем, если есть что сказать, обязательно скажем.
Светлая память вашему мальчику! Сил вам и терпения идти по нелёгкому пути - учиться быть мамой неземного ребёнка.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Буду очень рада, обнимаю

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Сашина мама, здравствуйте. 9 лет...Вашему младшему уже 13. 9 лет. .. Я себе не даю такой большой срок. Но. Минута за минутой, день за днём. Уже три недели прошло. Я их не запомнила . А 9 лет также проходят ? И что потом . Появляется смысл ? Вы меня простите, что задаю такие вопросы. Про сына правы: всегда старалась быть объективной, как бы со стороны : были у него способности, отличающие от окружения. Увлекался наукой, с раннего детства , все вокруг удивлялись его знаниям, памяти. При этом каждый день , постоянно приходилось напоминать: умыться, что надеть, где вещи лежат. Учился на 5, в 8 классе хуже, уже выделил предметы ему интересные: химия, биология, физика, остальные делал на автомате или под нашим контролем. Оочень контактный, с любым незнакомым человеком любого возраста первый начинал общение. Иногда было даже неловко: не знаешь, как отреагируют люди. Приходилось одергивать, шепотом объяснять , как себя вести. Всегда с людьми, на людях, но при этом и один . Не было у него равносильного собеседника, который понимал бы , о чем он говорит. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 20 дек 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.6 Пф

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Марин, смысл и не пропадал просто его сейчас за болью не видно. Любой вопрос нормален. Спрашивайте обо всем.
Как Вы сегодня? Как Ваша мама?

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Сегодня я молодец, держусь. Помогло то, что я готовилась к встрече с Машей и девочками с форума, в ожидании прошел незаметно день. А потом встреча с Машей и Леной, спасибо им огромное! В своем горе найти силы поддержать , найти нужные слова и примеры. Домой приехала с новыми силами. И наконец-то смогла поговорить о своем сыне целый день!. Ведь знаете же, что окружающие не хотят касаться чужого горя, избегают говорить. Мама моя с внучками , скромно справили младшей день рождения вчера, ей 5 лет, не стали лишать ребенка праздника. Каждая из нас по-своему справляется . Светлая память нашим деткам: Дариану, Оле, Савелию, Темочке и другим нашим детям

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»