Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Еugenya »

МамаДарика писал(а):Сыночек, мой сыночек, милый, хороший, любимый, роднулька? Два дня на таблетках уменьшили мое восприятие утраты, нахожусь в некой прострации , как будто случилось все много лет назад, и я все время была без тебя. Ела вчера целый день, без остановки, спала, телевизор смотрела, о работе думала. А завтра же будет только месяц, как ты ушел. Я что, смирилась? Вспомнились твои ручки : на фото кажутся большими, мужскими, а перчатки по размеру нам обоим одинаковые. А когда ты лежал внизу, а я сидела рядом : ручки вообще , как у малыша. Маленький мой. Врач говорит, что ты застрял в детстве, не по годам. А мне, маме, больнее от этого, воспринимаю тебя как малыша, хочется укрыть руками, защитить от всех и всего, но как защитить от себя, своих страшных слов, моих рук, держащих ремешок, от своего взгляда , который я видела в твоих глазах?!
Девочки , (...) родители своему ребёнку плохого не пожелают , только хорошего , но не всесильны родители и не могут помочь всегда , как хотелось бы .
Поэтому , за что вы себя так линчуете ? За то , что не получилось помочь детям ? Так не всесилен человек , а наоборот , очень слаб . За это не надо себя разрушать
Последний раз редактировалось Елена137 28 дек 2019, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.19 Пф

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение лена_к »

Мариночка, знаете, мне кажется мой сын тоже застрял в детстве. Хотя ему почти 22 было. Подружки его рассказывали, что за пару месяцев до случившегося, спрашивал у них совета "как повзрослеть" и писал, что что то не нравится мне эта взрослая жизнь. Зато мне все время - что ты квохчешь надо мной, я взрослый, сам все знаю. Что там у наших бедных детей в головах творилось - наверное никогда мы не узнаем. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 28 дек 2019, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Вчера был месяц, как все случилось, и пришли в гости два товарища Дариана, правда, хотели нас с Новым годом поздравить, совпало. Один из них уже в конце почти поделился: "не знаю, почему Дариана в классе не любили, он добрый, безотказный, никому плохого не делал, а они его обижали. Мы втроем были изгои. Нас двоих, правда, не трогали, а Дарика задирали, п.ч. он ответить не мог". Я сначала покивала: да, да, не смог мальчик вынести агрессивной среды вокруг, а вечером уже одну меня догнал смысл: мальчика моего обижали, он страдал от обид, непонимания окружающих, а мне не жаловался, изредка, и то немного, и то, если начнем говорить, он сразу: ладно, мам, не парься. А я только учила, как отпор давать, а главное не услышала: он потерял веру в окружающих, в этот мир, и окончательно он рухнул, когда я, мама, добила его своим гневом, ниточка, держащая его здесь-вера в маму-порвалась, и он ушел. Второй день умираю от этой мысли, и никак не умру. В первый раз зашла в его комнату

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение лена_к »

Ох, Мариночка, это у Вас только месяц еще.. Еще будет много разных мыслей, пока каждую из них не переболеете, легче не станет. О чем я только не думала за этот год. И что родила его слишком рано, в неустроенности, и что работала слишком много, и что собаку ему не купила, и что это мне наказание за мои грехи, и что в церковь не водила, редко говорила что люблю его, иногда голос повышала. Но вот когда я пью нейролептики - в голове как то все по полочкам раскладывается и думается по другому. Только причину я так и не могу понять. Что его мучало я не понимаю. Перечитала все наши с ним переписки, в его телефоне переписки с друзьями. Ничего, за что можно было бы зацепиться. Все отлично.
Вы ищите причину в себе, в коллективе, но это все только Ваши догадки. Правду мы не узнаем никогда. Ну разве что есть действительно загробный мир и мы там встретим своих сыночков. Может тогда они объяснят.
Последний раз редактировалось Елена137 31 дек 2019, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blessed »

Мариночка, сегодня очень тяжелый день, чувствую это по себе, поэтому хочу подержать тебя за руку. Уходит год, в котором у нас в последний раз на этой земле были наши дети. Последние разговоры, последние объятия, последние слова... Я вспоминаю свою боль в первые месяцы и понимаю теперь, что тогда мне было нужно, чтобы кто-то просто был рядом, слушал и держал мои руки в своих. Марина, я (и все остальные) всегда пусть и виртуально, но рядом. Я очень хочу слушать тебя и держать за руку. Иногда, если ты позволишь, учиться у тебя твоей внутренней силе и мудрости. Немногие смогут в самые острые моменты горя, самые первые месяцы, находить такие добрые слова поддержки для других раненых мам и пап. Мариночка, пусть новый год принесет нам равновесие, принятие и безусловную любовь между нами и нашими детьми. Сил нам всем. :heart:

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо, Сашенька, спасибо. Очень боялась Нового года, работала до самого вечера, вернее, делала вид, пришлось идти к специалистам. Пережила и его. Спасибо подруге, муж, правда, подкачал. Я чувствую Вашу и других девочек поддержку. Чувствую поддержку сына. Ещё из вредности могу себе сказать: "что, хорошо себя чувствуешь, отдыхаешь ? Не стыдно ?" Но стараюсь в эти минуты говорить с сыном. Рассказывать, как живу. Говорили о прошлом Новом годе, как шли вечером из магазина с ним вдвоем , тащились по снегу в метель. Бедный мой мальчик, всегда был рядом со мной : и в радости, и в печали. И в горе. Врач сказала : отпусти, не твоя собственность. А я его спрашиваю: как поступить , сынок ?

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Мамы, папы, кто сейчас на форуме, помолитесь , пожалуйста , за сыночка, Дариана, 6-го января 40 дней, чувствую, моих молитв не хватает ему

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Яшина мама »

Марина, прими мои соболезнования.
Скажи Дарику: Господь с тобою, сынок.
Спаси Господи, раба Твоего Дариана.
Обнимаю крепко. Потерпи, милая.
Последний раз редактировалось Елена137 03 янв 2020, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Обязательно, Марина. Об этом и просить не нужно. Держись, Марин. Я буду рядышком.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Солнечная80 »

Марина, мы рядом... Знаем, как сложно, больно, невыносимо...
Божьей милости Дариану :heart:
Мы любим наших небожителей, и это неизменно, и все наши мысли и порывы- о том, чтобы им, где бы они ни были, было спокойно и светло!
Марина, верю, что они чувствуют нашу любовь!
Обнимаю Вас!..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»