Муж совершил суицид

Ответить
Yuliana272
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Муж совершил суицид

Сообщение Yuliana272 »

Здравствуйте! Дорогие, я никогда не думала, что такое со мной произойдёт.
Мне 22 года. Мужу 26 было. Сыну 3 года.
Мы были женаты 4 года. По-началу жили хорошо, а постепенно стал происходить ужас.
Последнее время мы постоянно друг друга обзывали, иногда даже пинали. Жили у мамы мужа, были финансовые проблемы, практически на одну мою зарплату то и жили. Он не пил, не курил, никогда не гулял даже с друзьями.
Болел диабетом с 20 лет. С мамой его жить так себе, она в секте, по хозяйству вообще ничего и никак, хотя ей 44 года. И как то всё навалилось, уже два года не могли разгребсти. Начались страшные ссоры уже, сын стал истериком.
И я поняла, что так жить нельзя. Разговоры не помогают.
Много раз пыталась уйти, но то одно, то другое.
За неделю до ухода в этот раз начала готовить мужа морально, на что он смеялся и говорил: "да вали ты уже, может ещё пинка дать".
И я ушла. Он сначала воспринял нормально, потом агрессия, потом говорил, что всё решит, все проблемы уладит и снова будем вместе, съедем от его мамы и так далее. Но я была настроена серьёзно, собиралась в понедельник подавать на развод. В пятницу он следил за мной и увидел, что я ходила в кино с другом (это правда друг, и просто кино. Я просто пыталась отвлечься. Мне было тяжело уйти из больных отношений) А в ночь воскресенья он совершил суицид...Вколол себе высокую дозу инсулина. Несколько дней комы и смерть.
Я до сих пор не могу поверить. Его родственники (которых я видела 3 раза за 4 года. Как и муж, кстати) шлют мне угрозы, вслух тоже высказывали, мол это я виновата, и они меня убьют. Свекровь как-то так. Она их и надоумила...А свекр на моей стороне, мы всё время всё вместе делаем сейчас...Завтра похороны. Страх и боль. Я никогда никого не теряла.
Я боюсь, что после похорон меня страшно накроет. Сын иногда говорит про папу...Вчера снова сказал, отвернулся и тихо плакал в подушку...как будто всё понимает....
Такой же поступок, как и муж, я совершать не буду, несмотря на страшную боль и чувство вины. Ведь есть сын. О нем он почему-то не подумал, хотя очень его любил...
У меня двадцать эмоций за час: то ненависть к мужу, то грусть и тоска по нему, то сожаление, то любовь, то снова гнев и обида.
Очень тяжело.
Вроде бы и расстаться хотела...но не таким же способом. Я же хотела, чтобы у сына был отец. Да, у нас не получились отношения, но ребёнок почему-то должен теперь страдать...
Это просто боль...и я просто выговорилась...
Спасибо....

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж совершил суицид

Сообщение NatashaPasha »

Здравствуйте!
Очень Вам сочувствую.Сегодня у Вас очередной тяжелый день,но Вы правильно сделали,что уже вчера написали сюда,Вам нужно выговариваться.
Вы не виноваты.И эта фраза не для успокоения,Вы правда не виноваты.Муж мог сделать это при любых обстоятельствах,если были мысли.Мог угрожать долго и заранее о том,что сделает.К сожалению,такое бывает часто и у нас на форуме много таких историй.Сил Вам сегодня и здоровья Вам и малышу!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж совершил суицид

Сообщение лена_к »

Добрый вечер!
Держитесь, Юлиана, тяжелое у Вас сейчас время. Меня накрыло после 40-ка дней, психика видимо не выдержала. Поэтому берегите себя. Помните, как в самолете, сначала маску надеть на себя, а потом на ребенка.
И не вините себя. То, что между вами произошло, не причина, а повод. Он мог быть любым другим. (...) Это не всегда можно заметить. Я вот тоже сыночка проглядела. И причин то не было. Все было отлично просто, а такой вот результат.
Расскажу про себя. Я два года назад пережила очень тяжелый развод. Этому предшествовало 2 года моральных издевательств. А у меня была сильнейшая эмоциональная зависимость от него, в буквальном смысле была ломка. Я была в ужасном состоянии, похудела до 45 кг. И мысли о суициде были постоянно. НО!!!! Я точно знаю, что сделать этого я бы просто не смогла. Это невозможно сделать, как бы тебе ужасно плохо не было. Есть инстинкт самосохранения. (...)
И еще. Не обижайтесь на свекровь, у нее это защитная реакция - искать виноватых.
Держитесь, дорогая, у Вас ребенок, Вы ему нужны здоровой и счастливой.
Сил Вам.
Последний раз редактировалось Елена137 03 дек 2019, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.3 Пф

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж совершил суицид

Сообщение Валери »

Здравствуйте.Не вините себя.Это его выбор.Вы могли и ругаться,и расставаться.Но он сам это сделал,не вы

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж совершил суицид

Сообщение evgesha124 »

Здравствуйте. Это хорошо, что уже эмоции. Разрешите себе чувствовать. Быстрее все пройдет. Вы ни в чем не виноваты. Мне 41 год. Чуть больше Вас пожила уже, поэтому говорю из опыта. Самое главное ребенок. У Вас есть счастье. и Вы счастье для своего ребенка. В любом случае, это выбор Вашего мужа. Вы не можете быть причиной этого. Он сам сделал свой выбор.

marytar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Муж совершил суицид

Сообщение marytar »

Сочувствую Вам Yuliana272.
Мужики чувствуют не так как мы. Мой брат довел себя до инфаркта. Было больно после смерти сына, мамы, папы. Я понимаю боль, но как же ответственность перед близкими? Мне его жаль, но ни чуть не меньше, а может и больше мне жаль его жену, которая схоронила ВСЕХ своих родных, мою сестру - инвалида-колясочника, которая живет в интернате и до которой мне доехать сложно, т.к. я сама инвалид.
Когда муж все это затеял, он о ребенке не думал и о родителях своих...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»