Страница 1 из 1

Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 19 ноя 2019, 14:27
АЛЛА_Б
Здравствуйте! Я с Вами уже почти полтора года. Извините меня за плохой русский язык. Я с Украины. Ваши письма меня держали, учили жить дальше. Вы выражали мои мысли. Мой сын ушел из жизни добровольно. Его бросила жена, ула к другому. А жили они отдельно, в большом доме. Сначала мы дали им 3-комнатную квартиру, а сами переехали в недостроенный дом. Невестка с деревни. Ходила в церковь, пела в церковном хоре. Ее родители небедные люди, но им не помогали. Все мы. Но мы этим не упрекали. Родились внуки, захотели дети дом, купили. И машина была , и все необходимое в доме Невестка закончила один университет заочно, поступила в другой. А амбиции большие , сын давал деньги на хорошие отметки, платил за второй университет. Работал инженером на заводе, а вечерами таксовал. Но было мало…Сын собирался ехать в Чехию на работу. Ждал паспорт, который пришел в день похорон. За неделю смерти они подрались и невестка вызвала родителей, сняла квартиру и уехала. А мы сына не поддержали, а еще и спрашивали: ”Чего дрались?” Мы много доверяли невестке. Только потом я поняла, что драка была спровоцирована невесткой. Сын остался в большом доме сам… Даже рисунки детей со стен забрала. А мы не приехали, не поддержали. Мы общались по телефону. Не ругали, только спрашивали : «Что к поделили?». Ответ : «Это жизнь». А в тот день в невестки был юбилей-30 лет. Уже неделю она жила на квартире, адрес скрывала. Сын утром с букетом пошел в церковь. но она не пришла. Он позвонил мне и стал плакать. Говорит: « Стыдно ,что мужик 36 лет плачет ?».Я его успокоила, что побегает и возвратится. Он сказал, что нет, что он ей уже не нужен…А мое сердце мне не подсказало, что это его последний разговор...Тяжело. Позже, когда прочитала его СМС-ки к жене, я узнала о его намерениях. Переписка за это число удалена, телефон брала только невестка. Что она ему писала – не знаю. Но это еще не все. После похорон она попросилась в пустой дом. Двое внуков, мы и рады. Зачем нам этот дом? Но соседи не выдержали, позвонили нам, что она приводит туда своего мужчину, ничего не стыдится. Я поставила условие- чтобы дети не видели этого развраа , в дом запретила водить мужика. А дом , сын настоял, записан на меня. Я очень этого не хотела, но он постоянно ее подозревал в изменах. И , как показала жизнь, не без основательств. Я никак не могу смириться. что сына нет и не будет. Я постоянно с ним разговариваю. Внуки у нас редко, хотя они выросли у нас. Бывало, что родители за две недели ни разу не позвонят к нам, когда дети у нас. Я никогда не имела притензий к невестке. Всегда спрашивала с сына. Он говорил : «Чего звонить? Я знаю, что дети в надежных руках». А теперь очень редко видим. Больно… Но и с тем мы научились жить. Летом возила внуков в Египет. А в октябре с паломниками ездила в Израиль. Ничего не помогает. И письмо пишу вторую неделю. Хочется что-то написать, но все чувства Вы передали в письмах. Они такие же…

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 19 ноя 2019, 22:37
blessed
Алла, здравствуйте. Сердце упало, когда увидела тут новую тему. Я тоже уже почти полгода без своей дочки. Разве подберешь слова, которые смогут хоть немного успокоить истерзанное материнское сердце... Я, если позволите, подставлю Вам свое плечо. Вместе - легче. Как зовут Вашего сына?
Пишите здесь, выговаривайтесь. Тут много неравнодушных людей. Мы все, потихоньку, держась друг за друга, идем по этому нелегкому пути маленькими шажочками. Алла, терпения и сил Вам.

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 19 ноя 2019, 22:47
лена_к
Аллочка, примите мои соболезнования... Знаю как Вам тяжело, у меня тоже сынок ушел сам, только молоденький совсем, 21 год. Внуков не оставил. Я после похорон все мечтала, что прийдет какая-нибудь девочка и скажет, что беременная от него... и будет сыночка продолжение на этой земле... Но увы..
Держитесь, дорогая, говорят будет легче. Я пока об этом ничего не могу сказать, у нас 10 месяцев прошло, пока очень-очень плохо. Но жить надо, куда деваться. У Вас внуки.
Я тоже из Украины. Все от армии сына берегла - а получилось вон оно как...

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 20 ноя 2019, 11:01
Елена_ю
Здравствуйте,Алла.Очень вам сочувствую,знаю какая это боль.У меня, 3 месяца назад, тоже сын ушёл сам в 34 года,как это пережить не знаю.Наши дети совершили роковую ошибку,а как матери будут с этим жить не подумали.Аллочка,вас должно утешать хотя бы то,что ваш сынок оставил после себя след на земле- своих детей.У меня после смерти сына ,как и у большинства мамочек,,никого от него не осталось.Раз ваш сын не смог сам вырастить и поставить на ноги своих детей, придётся вам помогать их растить,ведь это всё,что осталось на земле после него.Сил вам душевных и терпения.пишите сюда,мы всё поймём и посочувствуем,потому что знаем теперь что такое настоящее горе.

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 20 ноя 2019, 11:15
мамаДимы
Дорогая Аллочка. Ох.... как больно и тяжко видеть новые темы.
Примите мои слова поддержки и сочувствия. Всей душой понимаю вас и разделяю с вами вашу боль и переживания. Ваша история- это слово в слово и моя история. Три года и 27 дней как мой сын Там. Любовь, женитьба, дети, развод и....
Вы пишите, что ничего не помогает и боль не уменьшается.Так и времени прошло совсем немного, рана свежая и кровоточит. Потерпите, миленькая.
Вы все верно делаете- с внуками общаетесь, помогаете, в паломническую поездку съездили. Значит верите бессмертие души и помогаете душе своего сына молитвами.
Первый год- он лютый. Со временем учишься жить с этим горем, приспосабливаешься. Я всем говорю, что вот так плохо будет не всегда. И это правда.
Читайте опыт преодоления горя, пишите сюда, здесь много неравнодушных людей и всегда помогут в трудную минуту.,
Светлая Память вашему сыночку. Вам сил и терпения, терпения и сил. Обнимаю вас.

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 20 ноя 2019, 16:49
Флюра
Аллочка примите мои соболезнования .Как жалко вашего сына .Мой сын погиб д.т.п (...) я бы на вашем вместе этот дом продала бы и внукам купила бы квартиру как станут совершеннолетними то тогда будут жить там .У нас от сына осталась внучка душа за нее плачет потому что она не хочет отчимом жить я ее спрашиваю жила бы ты с нами а она с мамой вот так Аллочка такая у нас доля .Обнимаю вас крепко держитесь .

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 20 ноя 2019, 18:56
АЛЛА_Б
Сын Вадим.Единственный.Все было как вчера.
Читаю Псалтырь, больше всего помогает.

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 21 ноя 2019, 03:26
мамаДимы
Светлая Память Вадиму.
Пусть ему будет светло и спокойно Там где он сейчас.
Аллочка, вы все правильно делаете.Псалтирь помогает.
Я два года слушала его.В этом году хор Вааламского монастыря был у нас в городе на гастролях.У меня было ощущения что каждого из них я всю жизнь знала.
Держитесь.

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 21 ноя 2019, 04:57
Надейка
Алла, соболезную Вам.
Светлая память Вадиму.

Re: Мой сын ушел из жизни...

Добавлено: 21 ноя 2019, 14:48
StarSvetlana
Алла ,дорогая моя мамочка Вадима, примите соболезнования, очень тяжело , очень , единственный сын , но у вас есть внуки - то что у вас осталось после сына , надо держаться ,надо крепиться ради них, вы действительно все делаете правильно как вам уже написали , вы молодец, поверьте будет полегче ни сразу но будет ,надо немного подождать ...Пишите Алла ...Светлая память Вадиму.