Папа ушёл...

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Юлия G писал(а):Тань, читаю тебя, и чувствую твою боль. как это все знакомо. я стараюсь гнать все мысли прочь. но не всегда получается. я раздала почти все вещи, дочка оставила себе майку и кепку, а я олимпийку. Олимпийка еще пахнет им. А когда не стало папы, то я оставила себе его рубашку, тоже храню. Вот теперь и я и доча храним вещи своих пап. почему так несправедливо. мне было хотя б 20, а ей всего 11.... Но она такая сильная. надо нам брать с нее пример, не разрешает плакать, (...).
Юленька,спасибо,что вы со мной. Солнце в моей жизни погасло. Я не могу справится. не знаю как жить дальше и главное зачем?
Я слабая....мне такое страшное горе не по силам. Как страдал мой бедный папуля,что решился на такой шаг? думать об этом невыносимо... но эти мысли у меня 24 часа в сутки.
Не могу это переносить...уже организм отказывает потихоньку.
Не хочу бороться
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Всё счастье,все лучшие теплые светлые моменты моей жизни ушли в прошлое,ушли вместе с папой.
Помню как мы с мамой и папой ездили покупать нам щенка. Боже,как мы были счастливы. Рядом сидит папа, держит на руках эту крошку. Впереди 10 лет жизни у обоих.
А что теперь? Пёс умер. Отец повесился. Мама лежит дома с 4 стадией онкологии.
Чего мне ждать? И главное зачем?

Я жила и была счастлива моментами. А теперь ничего нет. Тупое выживание,борьба за существование и кусок хлеба.
Сплошные ошибки которые невозможно исправить.
Покаяние не бывает поздним?
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Как мне хочется чтобы это всё поскорее закончилось. Не хочу ничего. Какая может быть жизнь с этим чудовищным чувством вины? Хочу к папе.
Наверное надо идти в храм. Схожу с ума.
Не вижу мира, не вижу жизни.
Хочу уйти.
Моя душа тебя везде найдёт

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Яшина мама »

Танечка, ты потерпи, милая. Очень мало времени прошло. Так должно быть. Очень свежая рана. Надо потерпеть.
Все так проходят этот период. Всем нелегко. Ты главное не поддавайся унынию. Знаешь, я тоже так заплакала, когда священник сказал: все будет хорошо... Как же хорошо, когда Яши нет.. А батюшка так рассердился: чтобя я этих слов больше не слышал. Как это нет? Если Яши нет, значит никого из наших Там нет, а они есть. И Яша есть.. Этот священник очень добрый человек, впервые я видела его сердитым. Больше ни разу не видела таким за четыре года.
Ещё успеешь к ним. Не торопись, надо здесь все дела закончить. Да, радость наша, ещё много дел. Помочь душе папы надо. Мама в серьёзной болезни. Брату тоже не легче. Ты собери себя. Ты сможешь. Не добивай себя. Помоги тебе Бог. Таня, ты добрая, хорошая, папка любит тебя.
Все будет хорошо, всё будет.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Вот и новые выходные.
Всё утро пока убиралась, мыла полы и посуду,просто ревела. Организм всё ещё не верит, что это действительно произошло. Перед глазами стоит мертвый отец. Как он лежит в прихожей. Неужели это всё со мной?
Ничего не изменить,память не стереть. Читаю статьи о чувстве вины перед умершими, от некоторых становится легче на миг...если мне вообще может быть легче. Ощущение что вся тяжесть мира упала на меня. Вся боль что носил в себе мой папа,теперь поселилась во мне.

Эх,пап...если бы ты знал как мне всё это надоело.
Хочется уже как-то....

Детей рожать не хочу и заводить семью тоже.
Не хочу чтобы мои крошки испытывали эти муки.
На этой земле лучше вообще не появляться.

Во время моей тяжелой депрессии несколько лет назад, я спрашивала родителей: Зачем родили меня такую горемычную на свет?
Мама от этого вопроса заплакала, а отец как-то растерялся... и пожал плечами.

Действительно зачем? Мне в других мирах явно было лучше.
Какие у меня дела на этой земле? Совсем скрючилась от боли и ползу, из неоткуда и в некуда.

Вот так-то папа.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Ещё успеешь к ним. Не торопись, надо здесь все дела закончить. Да, радость наша, ещё много дел. Помочь душе папы надо. Мама в серьёзной болезни. Брату тоже не легче. Ты собери себя. Ты сможешь. Не добивай себя. Помоги тебе Бог. Таня, ты добрая, хорошая, папка любит тебя.
Все будет хорошо, всё будет.
У меня нет семьи и детей. Только мама.
У меня нет дел на этой земле, я слишком устала от всего уже.
Понимаю папу на все 100%

Спасибо вам за поддержку.
Постоянно исповедую грез уныния, ещё когда отец был жив уныние ело мою душу.
А теперь же,после этой трагедии, уныние это моё второе имя.
Только красивые слова,что уныние это смертный грех, но за много лет борьбы, оно постоянно побеждает.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Такое горестное молчание. Какая-то злоба на себя и на судьбу и на жизнь в целом. Самое для меня тяжелое,что ниччего не изменить, а как жить с этим абсолютно не понятно. Настала осень, природа живёт всё в том же ритме, люди живут, радуются и грустят. А живу ли я? Сложно сказать....Мне кажется что мир спрятался за стекло, мне кажется, что люди это не люди, а демоны какие-то. Мне не хочется видеть никого. Говорить.... о чем же?
Что мне сказать этой жизни? Мне хочется молчать...хочется спрятаться... а негде. Бежать некуда,пап.. от себя не уйти.
Да улети я на луну... и там будет тоже самое..
Всё тоже самое день за днём.
Прости пап.
Надеюсь,что там ты обрёл покой. Пусть тебе будет там хорошо,слышишь меня!!?
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Пап, прости меня. Я так тебя люблю....как много мы друг другу не сказали, как много не успели....вся жизнь перед глазами а потом петля и ты... совсем один лежишь в прихожей.... всё сделал. всё закончил. я с ума схожу. мне кажется это сон. этого просто быть не может!!!!!!
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Знаю,папа меня любит. Он бы хотел для меня счастья и хорошей жизни... но как теперь? Как теперь это возможно!????
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Учусь ходить по этой земле. Учусь дышать,учусь жить заново. Как? Сама пока не понимаю и не знаю.
Другое,всё другое. Того что было больше нет.....и никогда не будет.
Верю я или нет..но завтра новый рассвет без тебя... без твоего звонка, без твоего визита. Ничего нет.
Но я - это ты! Я твоя часть, я твоя кровь....любимый мой... кто может нас разлучить?? Да никто...Бог уже соединил нас, послав тебе меня. Никто на свете не сможет разорвать кровных уз.....
Моя душа тебя везде найдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»