Папа ушёл...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа ушёл...

Сообщение ЯДарья »

Танечка, примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие.
Вы всё делаете правильно - ходите в церковь, взяли благословение на молитву о папе, молитесь о нём.Вы любящая дочь.Бог милостив, он слышит Ваши молитвы , и верьте, что Он будет милосерден и к Вашему папе.
А что в тот день Вы не смогли прийти к папе - так ведь Вы не могли знать, что такое могло произойти : в жизни мы не всегда можем (по разным, часто не зависящим от нас причинам) выполнить чью-то просьбу.Не судите себя так строго. И верьте - папа простил , он любит Вас, а Вы посылайте ему свою любовь молитвой.
Милосердия Божьего Вашему папе, а Вам сил, веры,надежды.

Веточка Сакуры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Папа ушёл...

Сообщение Веточка Сакуры »

Таня, (...) что делать и как себе помочь? У некоторых просыпается деятельное желание после происшедшей трагедии «переплавить» свое горе в коллективное начинание, будь то помощь благотворительным фондам, которые сфокусированы на помощи людям, попавшим в подобные ситуации, или основание собственных фондов, обществ, организаций, кружков взаимопомощи и т. п. , волонтерство. Читала такие темы тут на форуме.
Но, как это не больно, горе надо пережить. Тут нет временных и календарных норм.
Мне помогли бесконечные разговоры с друзьями. Мне помогли тепло и понимание моих друзей, их терпение и участие. Мне помогла работа. Мне помогли конкретные дела, связанные с именем родных: куст, посаженный на могиле, деньги, пожертвованные на благотворительность в память. Мне помогла поддержка тех, кто потерял своих близких. Мне помогли пролитые слезы по поводу и без повода. Мне помогла бесцельная езда на троллейбусе. мне помогали молитвы, которые я читала по совету батюшки. Мне помогло время. (...)
поэтому ищи смысл и цель и живи ради этого, береги тех кто у тебя есть сейчас, кто рядом.
Последний раз редактировалось Елена137 18 авг 2019, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Юлия G »

Daisy писал(а):Господи! Как же я виню себя! Кто бы только знал, каким грузом это лежит на моём сердце. Я его младшая дочь, так получилось, что я последняя кто видел его живым.
Последняя кто разговаривал с ним. Он звал меня.... а я не пришла. Хотя всегда мы были на связи...Что теперь делать? Как жить дальше? Если самый родной человек ушёл...
То что это суицид, это утраивает мою боль... я бы смогла смириться с чем угодно, но только не с этим...Теперь я никогда не узнаю как ему было плохо, как одиноко ему было. Думаю только об этом. Папа прости меня.Как бы я хотела придти к тебе в ту субботу. Почему время нельзя вернуть?
Здравствуй Танечка! Хорошо понимаю твою боль. Я тоже потеряла близкого мне человека, тоже в субботу, также повесился в прихожей. Только я его видела в этот день, пили кофе, разговаривали, но представляешь, я ничего не почувствовала тогда.. только спустя несколько часов больно сжалось сердце, когда его уже не стало. (...) Моему горюшку уже 4 месяца, и знаешь живу, иду потихоньку дальше, но временами накатывает. Остановись сейчас, не нужно ездить на кладбище постоянно (...). Я тоже часто думаю что я могла бы все изменить если бы пришла во время, если бы не ушла, если бы... Где то я прочитала, что прошлое не терпит сослагательного наклонения, все случилось так как случилось. Изменить решение другого человека мы не в силах, хотя бы потому что это его выбор, а осознанный или нет, уж никому не известно. Мой человечек заболел, пил антидепрессанты и психотропные препараты, депрессия и психическое расстройство сделали из молодого и сильного мужчины слабого и запутавшегося в мыслях, жизни и желаниях человека. Тоска, неизгладимая тоска вот что я сейчас чувствую. Вам нужно время, со временем станет чуть легче, и так потихоньку выкарабкаетесь. Молитесь за папочку, почему он так сделал известно только ему. А молитва очень важна для его души. Держитесь, и пишите сюда,тут и правда становится легче, когда понимаешь что ты ни один со своим горем, тебя поддерживают.
Последний раз редактировалось Елена137 19 авг 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.5 Пф
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

ЯДарья писал(а):Танечка, примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие.
Вы всё делаете правильно - ходите в церковь, взяли благословение на молитву о папе, молитесь о нём.Вы любящая дочь.Бог милостив, он слышит Ваши молитвы , и верьте, что Он будет милосерден и к Вашему папе.
А что в тот день Вы не смогли прийти к папе - так ведь Вы не могли знать, что такое могло произойти : в жизни мы не всегда можем (по разным, часто не зависящим от нас причинам) выполнить чью-то просьбу.Не судите себя так строго. И верьте - папа простил , он любит Вас, а Вы посылайте ему свою любовь молитвой.
Милосердия Божьего Вашему папе, а Вам сил, веры,надежды.
Здравствуйте. спасибо большое за поддержку. молюсь... раздаю милостыню... плачу. очень тяжело. Но верю Господу и его любви. спасибо за поддержку. я в отчаянии .....
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Веточка Сакуры писал(а):Таня, (...) что делать и как себе помочь? У некоторых просыпается деятельное желание после происшедшей трагедии «переплавить» свое горе в коллективное начинание, будь то помощь благотворительным фондам, которые сфокусированы на помощи людям, попавшим в подобные ситуации, или основание собственных фондов, обществ, организаций, кружков взаимопомощи и т. п. , волонтерство. Читала такие темы тут на форуме.
Но, как это не больно, горе надо пережить. Тут нет временных и календарных норм.
Мне помогли бесконечные разговоры с друзьями. Мне помогли тепло и понимание моих друзей, их терпение и участие. Мне помогла работа. Мне помогли конкретные дела, связанные с именем родных: куст, посаженный на могиле, деньги, пожертвованные на благотворительность в память. Мне помогла поддержка тех, кто потерял своих близких. Мне помогли пролитые слезы по поводу и без повода. Мне помогла бесцельная езда на троллейбусе. мне помогали молитвы, которые я читала по совету батюшки. Мне помогло время. (...)
поэтому ищи смысл и цель и живи ради этого, береги тех кто у тебя есть сейчас, кто рядом.
Здравствуйте... спасибо за отклик и поддержку.
Прошёл месяц... а я впервые взглянула на календарь... месяц я живу во сне. Жизнь остановилась когда мы его нашли. Мне кажется на календаре всегда 20 июля.....
Я работаю... и только это наверное сдерживает меня от полного безумия. Тот день стоит в глазах... полиция... эксперты.
знаю, что должна отпустить... но вопросов больше чем ответов.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Юлия G писал(а):Здравствуй Танечка! Хорошо понимаю твою боль. Я тоже потеряла близкого мне человека, тоже в субботу, также повесился в прихожей. Только я его видела в этот день, пили кофе, разговаривали, но представляешь, я ничего не почувствовала тогда.. только спустя несколько часов больно сжалось сердце, когда его уже не стало. (...) Моему горюшку уже 4 месяца, и знаешь живу, иду потихоньку дальше, но временами накатывает. Остановись сейчас, не нужно ездить на кладбище постоянно (...). Я тоже часто думаю что я могла бы все изменить если бы пришла во время, если бы не ушла, если бы... Где то я прочитала, что прошлое не терпит сослагательного наклонения, все случилось так как случилось. Изменить решение другого человека мы не в силах, хотя бы потому что это его выбор, а осознанный или нет, уж никому не известно. Мой человечек заболел, пил антидепрессанты и психотропные препараты, депрессия и психическое расстройство сделали из молодого и сильного мужчины слабого и запутавшегося в мыслях, жизни и желаниях человека. Тоска, неизгладимая тоска вот что я сейчас чувствую. Вам нужно время, со временем станет чуть легче, и так потихоньку выкарабкаетесь. Молитесь за папочку, почему он так сделал известно только ему. А молитва очень важна для его души. Держитесь, и пишите сюда,тут и правда становится легче, когда понимаешь что ты ни один со своим горем, тебя поддерживают.
Здравствуйте, примите мои соболезнования....Я молюсь за папу. люблю его и чувствую невероятную вину.... ничего не исправить..
Пустота... боль....ничего не осталось....
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Ты прости меня.
Как я виню себя....
Ничего не изменить,пап.... а почему? Кто ответит? Я тебя люблю!!!

Люди,дорогие...пишу это для вас. для тех,кто переживает подобное, надеюсь это как-то поможет вам.

Я очень хотела чтобы папа мне приснился,я так плакала и скучала, но не видела его во сне.
Потом решилась и пошла в храм,рассказала всё всё батюшке и самое главное я исповедовалась!

В ту же ночь приснился папа! Живой и гораздо моложе своего возраста. Подошел к моей постели взял за руки, причем во сне было четкое ощушение теплых рук. Сказал:"Я живой, прости , что так получилось" И исчез.
Люди дорогие.Верьте в Господа. По моим молитвам, мне разрешили встречу с папочкой, не смотря на всю тяжесть ситуации.
Эта история ещё больше утвердила мою веру.
Простите за сбивчивость , пишу и плачу. Хочется поддержать вас.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

В обычные дни все силы и время забирает работа,больше ни на что нет сил. А в выходные я плачу, лежу в постели,хожу в храм и езжу на кладбище. Как мне хочется, чтобы тебе там было хорошо и спокойно, как я тебя люблю. Я это ты, я твоя часть, я твоя дочь и так будет всегда! Никто никогда не сможет отнять тебя у меня.
Прости за всё что было не так. Я верю,что ты со мной. Папуля....
Моя душа тебя везде найдёт

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение любимая сестричка »

Девочка , я , тебя обниму и пожалею , если позволишь :friend:
Соболезную и сочувствую. Как не банально звучит , но держись.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа ушёл...

Сообщение ЯДарья »

Танечка, какая ты молодец(я об исповеди, о том, что ты ходишь в церковь, о вере)! Это самое главное, самое важное, что ты можешь сделать для папы! Ты хорошая, любящая дочь.
А слёзы сейчас не надо сдерживать - разве мы можем не плакать о наших ушедших родных, слёзы душу очищают .Только нельзя отчаиваться, отчаяние - неверие в Бога, в Его Милоссердие, в Его Любовь к нам , Своим чадам ( ведь ,,чаять'' - значит верить, а от-чаиваться - отходить от веры, от Бога...).
И спасибо, что рассказала свой сон.Я верю, что такие утешительные сны - от Бога.И это утешение и для меня)).
Танечка, потихоньку будет легче - обязательно! Сил тебе, Веры, Надежды,Любви.Помощи Божьей.
Обнимаю тебя.
Милосердия Божьего твоему папе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»