Папа ушёл...

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

подранок писал(а):Таня, здравствуйте.
Очень странно, что вам не дают заключение судмедэксперта. Мне его прислали по почте.Что за тайны мадридского двора они устраивают. Может у них скудный бюджет и почтовые расходы там не предусмотрены?
И если вам важно, а это действительно важно, то вы должны добиться, что бы его (заключение) вам предоставили.
Идите к начальнику морга и объясните важность вашего вопроса о времени смерти вашего отца.
Во всяком случае, если вы узнаете время, то часть своей вины, вы сами снимите с себя.
Когда вы написали, что в календаре все дни были перечеркнуты крестом, а 20 обведено кружком, то это говорит о том, что этот кружок он сделал не за пять минут до ухода или в порыве обиды на то, что не дождался вас, а гораздо раньше. И его телефонный звонок вам и просьба придти к нему, это не то, что он ждал вас, чтобы поговорить. Думаю, что вы понимаете, для чего он вам позвонил.
Идите и в морг, к начальнику и объясните, как вам это важно. Начинайте действовать. Соберитесь и позвоните в морг, узнайте , когда принимает начальник и идите, не забудьте взять все документы о смерти отца.
А сорок дней это не рубеж. Врут, когда говорят, что становится легче. За сорок дней невозможно принять смерть родного человека.
Здравствуйте .Они сказали мне вчера, что начальник в отпуске. В понедельник выйдет. В понедельник буду звонить и договариваться.
Я тоже не понимаю, почему заключение не дают родной дочери, очень странно.
Знаете, разумом я понимаю, что отец это сделал не из-за меня, он спланировал это и спланировал давно. Он выбросил большинство своих вещей, меньше чем за неделю. Он вычистил шкаф. Еды в доме тоже нет. Посуда вымыта и мусор вынесен.
Всё говорит, о том, что он готовился.
К тому же попытка 26 лет назад уже была.
Но это разум.
А сердце плачет.... а сердце кричит...я сердце и душа винит себя.... что была так близко и оказалась так далеко.
Это какой-то страшный механизм суицида как черная воронка... его невозможно объяснить....

А этот календарь... слишком он красноречив. Боже, неужели это реально?Неужели это со мной происходит?
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Папа ушёл...

Сообщение подранок »

Так вот даже живя в оптиной пустыне, этот послушник, после суицида отца впал в сильнейшею меланхолию и депрессию и умер молодым от горя. И я
я знаю эту историю. А вы посмотрите на это с другой стороны. Даже послушник, который окормлялся у самого Льва Оптинского, молился о своем отце и конечно говорил о нем с Львом Оптинским и просил молитв о здравии своего отца, даже там не смогли помочь его отцу. Поэтому не берите на себя всю вину. Не по силам нам, простым людям отговорить человека от такого смертельного шага. Или подумайте о том, сколько матерей молилось о своих детях, больных, угасающих на их глазах.И дети умирали, не прожив и десятка лет из своих коротеньких жизней.
Вы думаете, что им, оставшимся родителям, похоронившим своих малышей легче, чем вам?
Или вам было бы легче, если ваш отец умер от инфаркта? Какая разница, как умер человек. Ведь здоровый человек никогда сам не лишит себя жизни. Никогда. Значит, ваш отец был болен. Поймите это.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

подранок писал(а):
Так вот даже живя в оптиной пустыне, этот послушник, после суицида отца впал в сильнейшею меланхолию и депрессию и умер молодым от горя. И я
я знаю эту историю. А вы посмотрите на это с другой стороны. Даже послушник, который окормлялся у самого Льва Оптинского, молился о своем отце и конечно говорил о нем с Львом Оптинским и просил молитв о здравии своего отца, даже там не смогли помочь его отцу. Поэтому не берите на себя всю вину. Не по силам нам, простым людям отговорить человека от такого смертельного шага. Или подумайте о том, сколько матерей молилось о своих детях, больных, угасающих на их глазах.И дети умирали, не прожив и десятка лет из своих коротеньких жизней.
Вы думаете, что им, оставшимся родителям, похоронившим своих малышей легче, чем вам?
Или вам было бы легче, если ваш отец умер от инфаркта? Какая разница, как умер человек. Ведь здоровый человек никогда сам не лишит себя жизни. Никогда. Значит, ваш отец был болен. Поймите это.
Вы правы. Здесь я с Вами согласна. Мой старший брат говорит, что отца забрала болезнь. Дело в том, что я замечала за отцом признаки болезни и хотела отвезти его к психиатру, он сначала отказывался. Потом вроде как стал соглашаться... Да не успела я... просто не успела.
Когда у меня была механическая желтуха я быстренько его положила в больницу и ухаживала его, он был при смерти, весь желтый! Тогда мне удалось его спасти. Но я не знала откуда смерть придёт....

Знаете, когда я сидела в его пустой квартире и выпотрошенными шкафами...пустыми и держала в руках этот календарь. Я поняла весь ужас происходящего, это действительно выше человеческого разума, я не могу это объяснить. Я четко поняла что он готовился... он спланировал. Он всё знал.
От этого ещё тяжелее...
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Папа ушёл...

Сообщение подранок »

Когда ушел мой сын, я не хотела жить и хотела смерти, но я не думала уйти сама, не потому что я чего то боялась, нет. Я просто не могла это совершить, потому как инстинкт самосохранения есть у каждого человека. А вот у них он просто "сломался". А как это происходит, нам не понять. И если его можно было "починить" разговорами по душам, то скольких бы людей можно было спасти!!! Врачи бессильны.
Таня, запомните-болезнь не выбирают.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

подранок писал(а):Когда ушел мой сын, я не хотела жить и хотела смерти, но я не думала уйти сама, не потому что я чего то боялась, нет. Я просто не могла это совершить, потому как инстинкт самосохранения есть у каждого человека. А вот у них он просто "сломался". А как это происходит, нам не понять. И если его можно было "починить" разговорами по душам, то скольких бы людей можно было спасти!!! Врачи бессильны.
Таня, запомните-болезнь не выбирают.
примерно за неделю до смерти папа приходил к нам с мамой. его трясло, он говорил, что ему холодно, я накормила его супом, он был напуган. потом упал в ванной в обморок, абсолютно белый, напуганный. Я держала его голову, гладила, спросила; что с тобой? Он сказал: "ничего, деревья умирают стоя".
Потом напоила его крепким чаем. Румянец вернулся. Но состояние было очень нездоровое. Потом он собрался и ушёл.Странный случай...
Всё это и есть его болезнь...
Но врачи не ставят диагноз посмертно.
Мне бы хотелось пойти к психиатру и поговорить хотя бы....рассказать о всех моих домыслах.
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Папа ушёл...

Сообщение подранок »

Всё это и есть его болезнь...
По тому ,что вы написали, похоже на сердечный приступ. Ну как одно из нескольких возможных. Обычно, кружится голова, звенит в ушах, подкатывает тошнота, темнее в глазах, человек становится очень бледным и наступает обморок. Или вот анемия, это когда гемоглобин очень низкий. Так тоже возможны обмороки и бледные кожные покровы. Но из за этих болячек люди сами не уходят.
Причина самовольного ухода гораздо глубже. Здесь душевные переживания и поверьте очень болезненные, очень. И нет секунды, чтобы это его не угнетало. И так может длится годами с небольшими передышками, когда человек думает, что всё прошло и опять вернулся вкус к жизни. Но потом всё возвращается и всё сильнее с каждым разом. Внешне он держится, улыбается , а внутри - такая ломка, что не дай бог, нам с вами это почувствовать. Кто то идет ко врачу, ему подбирают антидепрессанты, ставят на учет. Он должен постоянно быть под наблюдением. Могут положить в стационар.. А кто то не хочет и не верит в помощь врачей. Верит в свои силы, тем более, что получалось же выйти из этого кошмара и не раз. Болезнь прогрессирует. Человек замыкается, бессонница непрекращающаяся и боль , страшная душевная боль.
Ваш отец жил отдельно и вы не могли видеть его постоянно. А что было, когда он один? Он же вам не рассказывал, не жаловался и не просил о помощи. Мужской кодекс - не ныть, не жаловаться. В чем то я понимаю это. Если есть возможность исправить - они справляются, а если нет, то зачем грузить близких.
Хотел бы пошел ко врачам. Но не захотел. Врачи не боги. Нет у человечества таких врачей, которые исцеляли бы все болезни. И люди умирали бы исключительно от старости.
Ему вообще помощь ничья не была нужна. Он у вас был с сильным характером.
Вот он с вами поехал в Оптину, потому что хотел провести время с дочкой, с близким человеком.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Юлия G »

Daisy писал(а):
Здравствуйте. Спасибо за поддержку.
Я пытаюсь жить, работаю. Но не вижу смысла... не вижу надежды. Не вижу мир вокруг. Сегодня шла утром на работу... солнце светит,но не мне.
Папа... ушёл сам. Ну как это возможно? Нет его. Быть не может этого. Как я скучаю. И виню себя.... он звонил мне перед смертью, а я не приняла всерьёз. Самый родной человек ушёл попрощавшись...Я анализирую наш разговор и понимаю, что он прощался. А я не поняла... не услышала.
Это такой груз,пап...
Здравствуй, ты пойми что мы всего лишь люди, и не всегда можем понять то, где как нам потом кажется есть скрытый смысл. В словах - я тебя отпускаю разве можно увидеть намерение суицида? Думаю нет, также как в обычных словах усмотреть такое намерение. Это уже сейчас, по случившемуся мы анализируем и видим что возможно именно этими словами человек нам пытался сказать - вот мое намерение. Терять близким таким неестественным образом дико и больно, впрочем как и любая другая смерть, но суицид это отдельная боль. Поможет только время, только смирение, а чувство вины- это отдельная тема, через это все проходят.
Ты правильно делаешь что пишешь, обращаешься к папе, надо выговаривать эту боль. Обнимаю, держись.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Юлия G »

подранок писал(а):Когда ушел мой сын, я не хотела жить и хотела смерти, но я не думала уйти сама, не потому что я чего то боялась, нет. Я просто не могла это совершить, потому как инстинкт самосохранения есть у каждого человека. А вот у них он просто "сломался". А как это происходит, нам не понять. И если его можно было "починить" разговорами по душам, то скольких бы людей можно было спасти!!! Врачи бессильны.
Таня, запомните-болезнь не выбирают.
Как верно подмечено, как верно... насчет того что сломался, это и есть болезнь..
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Терять близким таким неестественным образом дико и больно, впрочем как и любая другая смерть, но суицид это отдельная боль. Поможет только время, только смирение, а чувство вины- это отдельная тема, через это все проходят.
Ты правильно делаешь что пишешь, обращаешься к папе, надо выговаривать эту боль. Обнимаю, держись.
Да, суицид это отдельная боль. Боль и один большой вопрос....
Я даже описать своё состояние не могу, пустота и немота...Спасибо за поддержку большое Вам
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Хотел бы пошел ко врачам. Но не захотел. Врачи не боги. Нет у человечества таких врачей, которые исцеляли бы все болезни. И люди умирали бы исключительно от старости.
Ему вообще помощь ничья не была нужна. Он у вас был с сильным характером.
Вот он с вами поехал в Оптину, потому что хотел провести время с дочкой, с близким человеком.
Да, отец никогда не ныл. Наоборот, когда я год назад оказалась в реанимации, он меня выхаживал, ходил в больницу и был рядом. Потом вот в мае мы поехали в Оптину. Он много рассказывал о молодости, о том как с мамой они познакомились. Он её любил до конца своих дней.
Он за всю жизнь даже ни разу Таней меня не назвал. Я была для него Танюша, всегда.

А даже если бы я насильно его отвела к врачу... чтобы было? Спасли бы они его? Никто теперь не знает....
Моя душа тебя везде найдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»