Папа ушёл...

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Вот сейчас выпью чай и лягу спать. Завтра на работу. Пустые и серые одинаковые дни.
Дни с ощущением пустоты и одиночества.
Тоска....Я езжу каждые выходные на кладбище. Не могу. Когда там нахожусь, чуточку легче. Очень скучаю...Никто так часто не ездит. Пап, я стала как сумасшедшая. Говорю с тобой вслух.... (...)

Не думаю, чтобы ты хотел такой боли для своей девочки... но я угасаю от этого горя...

В голове пусто. Хожу как робот. И самое главное - не хочу жить. Понимаю своего папочку. Может суицид передается генетически?

Никто не знает ответов на эту великую тайну смерти. Никто.
НО любовь сильнее смерти ,пап..... я с тобой...
Последний раз редактировалось Елена137 26 авг 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

На пути к перемене места,
Где душа доживает вечность
Сто дорог, что висят в небе, словно мосты
И когда под тупой бездной,
И бежать уже нет мочи,
Ты тогда произносишь молча: "Папа, где ты?"
Пока солнце твое светит
Пока ходишь по планете
Пока звездам гореть надо
Отец рядом с тобой
По дороге бесценной жизни
Мы бежим до чего ж быстро
И умнеем, когда больше времени нет
На бегу забывая цели
Упираемся лбом в стену
Познавая себе цену. Папа, ты где?
Пока солнце твое светит
Пока ходишь по планете
Пока звездам гореть надо
Отец рядом с тобой
Пока солнце твое светит
Пока ходишь по планете
Пока звездам гореть надо
Отец рядом с тобой
Отец рядом с тобой
Отец рядом с тобой

Очень красивая песня Агутина, слушаю и плачу....Где же мой папа?
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Папа ушёл...

Сообщение подранок »

Таня!
Думала о вас все эти дни.
Хочу вам помочь, чуть облегчить вашу ношу вины.
Сейчас задам такой вопрос.
Скажите, у вас уже наверняка есть заключение судмедэксперта. Там указывают время смерти. Скажите, в котором часу это произошло?
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Юлия G »

Милая, перестань себя корить, от этого не станет легче.
... Я прекрасно тебя понимаю, понимаю все твои чувства, сама проживаю это, но ты должна быть сильной ради папы, молиться за его душу и вершить добрые дела за него, Господь милостлив.
Ты сейчас переживаешь острую стадию, так больно будет не все время, потом будет как на качелях, но уже чуть полегче, можно жить и даже дышать ровно.
Смириться с этим все равно придется, потому что ничего не изменить.
Я порой спасаюсь мыслями о том, что он уехал в очередную командировку, надолго, но в конце мы обязательно встретимся...
Я верю что там есть другая жизнь... Гони дурные мысли прочь, не дай себя затянуть в ту пучину, из которой так сложно выбраться. Пиши, плачь, не держи в себе, держись моя девочка.
Последний раз редактировалось Ирина 17 28 авг 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф п 8.3 пф
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

подранок писал(а):Таня!
Думала о вас все эти дни.
Хочу вам помочь, чуть облегчить вашу ношу вины.
Сейчас задам такой вопрос.
Скажите, у вас уже наверняка есть заключение судмедэксперта. Там указывают время смерти. Скажите, в котором часу это произошло?
Здравствуйте. Вчера было 40 дней. Очень тяжело. Звонила вчера в морг, там сказали, что у нас остаётся только справка о смерти, а заключение выдают только по запросу официальных органов.
Либо же идти к начальнику морга и просить.
А мне принципиально важно время смерти...Не знаю,что делать.
Справка и все документы у старшего брата, в справке написано что-то про самоповреждение, удушение или асфиксию....
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Юлия G писал(а):Милая, перестань себя корить, от этого не станет легче.
... Я прекрасно тебя понимаю, понимаю все твои чувства, сама проживаю это, но ты должна быть сильной ради папы, молиться за его душу и вершить добрые дела за него, Господь милостлив.
Ты сейчас переживаешь острую стадию, так больно будет не все время, потом будет как на качелях, но уже чуть полегче, можно жить и даже дышать ровно.
Смириться с этим все равно придется, потому что ничего не изменить.
Я порой спасаюсь мыслями о том, что он уехал в очередную командировку, надолго, но в конце мы обязательно встретимся...
Я верю что там есть другая жизнь... Гони дурные мысли прочь, не дай себя затянуть в ту пучину, из которой так сложно выбраться. Пиши, плачь, не держи в себе, держись моя девочка.
Здравствуйте. Спасибо за поддержку.
Я пытаюсь жить, работаю. Но не вижу смысла... не вижу надежды. Не вижу мир вокруг. Сегодня шла утром на работу... солнце светит,но не мне.
Папа... ушёл сам. Ну как это возможно? Нет его. Быть не может этого. Как я скучаю. И виню себя.... он звонил мне перед смертью, а я не приняла всерьёз. Самый родной человек ушёл попрощавшись...Я анализирую наш разговор и понимаю, что он прощался. А я не поняла... не услышала.
Это такой груз,пап...
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Как правильно жить, пап?
Как мне дальше нести эту жизнь. С такой черной тяжестью.
Папа умер. Мама тяжело болеет. Она тоже очень скучает, иногда кричит на меня. Ей очень тяжело. Как это вынести я не представляю. Наверное надо дальше ползти. Я не иду, я ползу, не хочу жить. Но и уходить сама тоже не хочу. Что остаётся мне пап? Тебе было больно, никто тебе не помог.
И так же я теперь ползу...
Сегодня шла утром и хотела увидеть мир и солнце, но не увидела. Нет ни мира больше ни солнца. С твоим уходом, умерла большая часть меня. Как я скучаю. Как я виню себя.
Пап, прости моё равнодушие и жестокосердие. К сожалению эту жизнь не переписать уже. Остаётся только ждать смерти.Это единственное, что будет с вероятностью 100%.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

"Дом плывет по лету, а меня нету. Лето-это маленькая жизнь"

Нет моего папы. Прошло 40 дней, не верю, не хочу верить. Хотя он стоит в меня в глазах. Когда эксперты вытащили его...Всё это у меня в глазах. От такого можно сойти с ума.От такого можно спиться или умереть от горя.
Я была одна, брат отказался заходить в квартиру. А мне пришлось.
От этого можно сдвинутся....
Я не виню папу. Люблю... и наоборот прошу прошения...

Как жить после этого? Как? У меня жизнь рухнула и закончилась.
Подруга говорит ;"Жизнь продолжается". Это у неё она продолжается. Её родители живы.
А моя жизнь задохнулась в той петле. Никому никогда не пожелаю такого горя.
Я могла бы смирится со смертью...Но не с суицидом. Какая у меня может быть жизнь теперь??? Какая?

Знаете, только посетители этого форума могут меня понять. А так... кто поймёт тайну этой страшной смерти и тайну этой боли...Никто....
Одиноко и холодно.
Сижу на работе, общаюсь, стараюсь быть как все.
А сама просто жду конца рабочего дня, жду выходных, чтобы поскорее поехать на кладбище к папуле.Мне так легче. Я езжу каждую неделю.Мне так тяжело, я без этого не могу. Это наверное из-за дикого чувства вины.
Да и при жизни мы были очень близки и виделись не меньше 3-х раз в неделю. Постоянно на телефоне.
А что теперь....Звоню, а телефон недоступен.
Пишу здесь... потому что никто не поймёт моей боли и моей вины.
Ничего больше не хочется....ничего. Всё умерло в тот день. Любимый,родной человек ушёл. Так страшно и одиноко ушёл.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Кстати. По поводу молитвы Льва Оптинского.
Мы с папой ездили в начале мая в Оптину пустынь. Там так красиво и хорошо. Мы были вдвоём. Я была так счастлива. Мы ходили за руки. Теперь эти воспоминания как драгоценность в моём сердце. Весна, святое место, я и мой папа вместе.

Так вот эту молитву составил Лев оптинский для своего духовного чада, у которого отец повесился.
Так вот даже живя в оптиной пустыне, этот послушник, после суицида отца впал в сильнейшею меланхолию и депрессию и умер молодым от горя. И я его понимаю...
200 лет назад это было страшное горе... и по сей день это страшное горе...
От этого невозможно оправится.
Это сильнее меня, это больше меня....
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Папа ушёл...

Сообщение подранок »

Таня, здравствуйте.
Очень странно, что вам не дают заключение судмедэксперта. Мне его прислали по почте.Что за тайны мадридского двора они устраивают. Может у них скудный бюджет и почтовые расходы там не предусмотрены?
И если вам важно, а это действительно важно, то вы должны добиться, что бы его (заключение) вам предоставили.
Идите к начальнику морга и объясните важность вашего вопроса о времени смерти вашего отца.
Во всяком случае, если вы узнаете время, то часть своей вины, вы сами снимите с себя.
Когда вы написали, что в календаре все дни были перечеркнуты крестом, а 20 обведено кружком, то это говорит о том, что этот кружок он сделал не за пять минут до ухода или в порыве обиды на то, что не дождался вас, а гораздо раньше. И его телефонный звонок вам и просьба придти к нему, это не то, что он ждал вас, чтобы поговорить. Думаю, что вы понимаете, для чего он вам позвонил.
Идите и в морг, к начальнику и объясните, как вам это важно. Начинайте действовать. Соберитесь и позвоните в морг, узнайте , когда принимает начальник и идите, не забудьте взять все документы о смерти отца.
А сорок дней это не рубеж. Врут, когда говорят, что становится легче. За сорок дней невозможно принять смерть родного человека.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»