Папа ушёл...

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

любимая сестричка писал(а):Девочка , я , тебя обниму и пожалею , если позволишь :friend:
Соболезную и сочувствую. Как не банально звучит , но держись.
Спасибо. Сегодня ездила к папе. Потом приехала домой, выпила две стопки водки и ревела. С ума схожу. Я не верю что его нет.
Ходила в его квартиру, искала записку,хоть какие-то ответы...ничего....
Только нашла календарь где все даты зачеркнуты крестиком и только 20 июля (день его смерти) обведено в круг... он всё спланировал.
Как жить дальше?
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

ЯДарья писал(а):Танечка, какая ты молодец(я об исповеди, о том, что ты ходишь в церковь, о вере)! Это самое главное, самое важное, что ты можешь сделать для папы! Ты хорошая, любящая дочь.
А слёзы сейчас не надо сдерживать - разве мы можем не плакать о наших ушедших родных, слёзы душу очищают .Только нельзя отчаиваться, отчаяние - неверие в Бога, в Его Милоссердие, в Его Любовь к нам , Своим чадам ( ведь ,,чаять'' - значит верить, а от-чаиваться - отходить от веры, от Бога...).
И спасибо, что рассказала свой сон.Я верю, что такие утешительные сны - от Бога.И это утешение и для меня)).
Танечка, потихоньку будет легче - обязательно! Сил тебе, Веры, Надежды,Любви.Помощи Божьей.
Обнимаю тебя.
Милосердия Божьего твоему папе.
Спасибо. Спасибо вам большое.Вы тоже держитесь и верьте в Господа!
Мой папа совершил суицид и то Господь по любви своей разрешил нам 5 минут встречи.. Какое утешение. Жизнь там есть! Верьте! Прошу вас
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Я знаю, что хоронить своих родителей это естесствено... Но не так люди... не так... не через суицид. С этим невозможно смирится... Какая боль... Я схожу с ума... Живу в агонии . никаких ответов на вопросы. Почему????
Как жить дальше? Я не хочу жить.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Папа,прости меня. Я осиротела без тебя... а кто же купит мне шоколадку? Кто будет выхаживать меня когда я болею? Как я без тебя,родной?
У меня нет своей семьи и детей... у меня нет вектора направления, мне некуда стремится и больше не во что верить увы.
Боль сводит с ума. Одиночество и пустота, ощущение , что никто не способен меня понять на всём белом свете. Он это сделал...как? это невозможно!
28 будет 40 дней.
Я буду на работе, поэтому съездила сегодня, помянула и так далее. Я тебя люблю...прости, как жить дальше пап?
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Папа ушёл...

Сообщение подранок »

Но не так люди... не так... не через суицид. С этим невозможно смирится... Какая боль..
Да, вы правы, это противоестественно.. Но по любви к своему отцу, вы поймете его выбор. Не сразу, но поймете и примите. Главное не уйти в осуждение.
Таня, понимаю вас. Сама прошла через этот ад. У меня сын, единственный. Уже семь с лишним лет. Выстояла,не сломалась. Было,так же как и вам, очень тяжело. Такая же бессмысленная никчемность существования.
Надо терпеть, больше ничего не остается. У вас сейчас самый острый период.
И хорошо, что работаете.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение eligo »

Танюша, очень сочувствую. мой папа умер 5 лет назад, а я до сих пор думаю о нём, это стало страшным ударом, ему тоже было 64. чувство вины, как же это знакомо. (...) а потом , знаешь, я переключилась на маму, забота о ней помогла мне избавится от чувства вины. может это тебе тоже поможет.
(...)
обнимаю, Тань
Последний раз редактировалось Елена137 25 авг 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

подранок писал(а):Да, вы правы, это противоестественно.. Но по любви к своему отцу, вы поймете его выбор. Не сразу, но поймете и примите. Главное не уйти в осуждение.
Таня, понимаю вас. Сама прошла через этот ад. У меня сын, единственный. Уже семь с лишним лет. Выстояла,не сломалась. Было,так же как и вам, очень тяжело. Такая же бессмысленная никчемность существования.
Надо терпеть, больше ничего не остается. У вас сейчас самый острый период.
И хорошо, что работаете.
Примите мои соболезнования. Я люблю папу, всё принимаю, ни в коем случае не осуждаю. Люблю и молюсь. Ходила в его квартиру, где всё случилось, обнимала его вещи и спрашивала: "Как так?" "Как это так возможно?"
Одни вопросы. Как больно, что родной человек совершил такое. Я не осуждаю, люблю и наоборот сама прошу у него прощения, что меня не было рядом в тот роковой момент.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

eligo писал(а):Танюша, очень сочувствую. мой папа умер 5 лет назад, а я до сих пор думаю о нём, это стало страшным ударом, ему тоже было 64. чувство вины, как же это знакомо. (...) а потом , знаешь, я переключилась на маму, забота о ней помогла мне избавится от чувства вины. может это тебе тоже поможет.
(...)
обнимаю, Тань
Спасибо.
У моей мамы 4 стадия рака. Всякий раз когда я еду на кладбище она говорит: "Передавай отцу от меня привет и скажи чтобы он меня не забирал, я хочу ещё с внуками побыть" У них осталось трое детей и четверо внуков.

Я живу вдвоём с мамой, конечно я ухаживаю за ней.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Папа, прости меня. Я буду нести этот крест до конца своих дней. Как бы мне хотелось, чтобы там тебе было легче чем на земле.
Родной,мой любимый человек, какая я ужасная дочь, что не помогла тебе в критический момент. Чего же я хочу теперь когда всё уже случилось? Какие ответы я ищу? Зачем? Ты уже всё сделал.
А в голове всё равно миллион мыслей и вопросов.
Мир захлопнулся. Его больше нет. Какая радость? Какая жизнь после всего этого?
Я снова в отчаянии....Меня и саму посещают и посещали мысли о суициде.
Но сил не хватило, а папе хватило.

Знаете, я где-то читала, что если человек предпринял хоть одну реальную попытку суицида, то он обязательно доведёт дело до конца.
После похорон, мама рассказала, что когда была беременна мной, 26 лет назад, папа пытался застрелится. Его спасли.
Через три месяца родилась я. А через 26 лет он всё-таки повесился.

Ну как? Как мне с этим жить?
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Мир словно прекратил своё существование. Я никому не говорю истинную причину смерти моего отца (слишком больно и слишком личное) мне проще сказать сердце и чтобы от меня отстали. Только наша семья в курсе и больше никто.Это семейная тайна,которого никого не касается.
Как я скучаю....какая я была ужасная дочь.... а теперь что... ничего пап, ничего нет больше.
Только не суицид, (...) всё что угодно, только не суицид пожалуйста.
Папуля, почему я не успела отвезти тебя к врачу, почему?
Теперь, всё, что мне остается, это дальше не идти, а ползти по жизни. На мои плечи словно опустилась черная тень.... Это так страшно, увидеть так самого родного человека.... и понимать, что это не ошибка, понимать, что это реальность и не сон.
Всё стоит в глазах, мой несчастный папа. И я теперь несчастная....навсегда.....Сердце вырвали.

Виню себя! Всё равно виню себя!
Последний раз редактировалось Елена137 26 авг 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Моя душа тебя везде найдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»