Папа ушёл...

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Вчера похоронили маму. Смутно помню вчерашний день. Сегодня утром ездили к маме, к папе. Никого нет у меня.Одна.
Есть брат и сестра....но... но...но....
Сижу в опустевшем гнезде. Сирота.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Спасибо всем кто молится за маму.Спасибо всем кто поддерживает меня. Всем своим израненным сердцем я с вами, дорогие мои.
У любви нет преград. Благодарю каждого.

Сейчас я между небом и землёй, наелась таблеток и пишу.
Родители так быстро ушли и вместе с ними ушла вся моя жизнь. Я должна строить сама одна, жизнь новую.
Но я пока не знаю как. Чувствую себя выброшенным котенком. Хотя мне уже 26 лет.

Надеюсь мама и папа вместе, надеюсь им там хорошо и легко. А я.... а я....

Нет у меня слов.
Закрылась дома и лежу. Слышать не хочу слов утешений. К чему банальные фразы....а ни к чему.

Только вопрос, найду ли я свой смысл земной жизни. Свой смысл продолжать жить...Я не знаю. Сейчас шок и анабиоз.
Моя душа тебя везде найдёт

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Папа ушёл...

Сообщение ЛарисаК »

Daisy, сейчас не существует слов, просто хочется Вас обнять, взять за руку, хоть и виртуально. Светлая память Вашим маме и папе. Пусть Господь пошлет Вам минуты покоя. Берегите сейчас себя.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение оля48 »

Танечка, с вами сердцем :heart:
Танюш, раз все едино дома и около компа, тогда читай. Вот этот раздел:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=47
Начни с этой темы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=3761
Потом посмотришь другие темы раздела. Читай. Пусть голова будет занята мыслями. О том, что сейчас все равно не отпускает, но - правильными мыслями.
Ты написала, что православная. Тогда запоминай: у тебя за спиной ангел-хранитель, с тобой Бог и Богородица. Это лучшие путеводители.
Только начни прилагать усилия - и ответ придет непременно. Таблетками душу не забинтуешь. Проси помощи у Создателя. Сначала станет менее больно, потом появится и смысл.
Обнимаю. Не сдавайся боли. Я рядом :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение любимая сестричка »

Танечка, искренне сочувствую и соболезную. Сейчас у тебя шок , стрес. Никого не хочется видеть и слышать. Ощущение ненужности , выброшенности и потеря всяких смыслов. И как-бы это ужасно не звучало , это нормально при потери отца и мамы почти одновременно. Это серьезнейшее испытание для психики человека. И вот сейчас искать смысл жизни даже не нужно. Нужно выжить , выстоять. Опять же ты скажешь , а зачем. ? И как бы я ответила для себя... А затем , что родители родили Нас для Нашей жизни! Пока Мы маленькие жизнь общая, а дальше все родители хотят видеть своих детей счастливыми , реализованными. Ведь мы их продолжение. И то , что не смогли , не успели наши родители , они бы хотели , что бы сделали мы. От этого они счасливы. У тебя , и у меня родители ушли рано, молодыми. Я от этого очень страдала , но пытаясь найти ответ на свой вопрос , за что зацепиться , что бы выжить и жить отвечала себе , что меня родили для жизни. И радость и счастье для родителей -это счастливая жизнь их детей. Но сейчас тебе нужно найти положение души и тела ..такое , что бы по- тихоничку востанавливаться. Полностью согласна с Олей 48 , что нужно читать сейчас побольше. Это помогает не гонять свои мысли по кругу.
Обнимаю. :heart:

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Люди помогите. У меня очень большая проблема. Я не верю, я не верю что мамы нет. Я даже не плачу. Сижу дома и мне кажется что её скоро выпишут из больницы.Я очень боюсь, у меня что-то с головой. Боюсь что когда осознание придёт, то я просто сойду с ума от горя.

У кого было что-то подобное? Отзовитесь. У меня отрицание 100%
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Этого быть не может!!!!
Моя душа тебя везде найдёт

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение eligo »

Дэйзи, вы не вышли из одного горя, а тут ещё раз такой удар. Вам нужна консультация врача специалиста. Чтобы выходить из такого тяжёлого состояния под контролем врача и с приёмом препаратов. Запишитесь на приём.

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Яшина мама »

Таня, примите мои соболезнования.
Обнимаю Вас.
Таня, очень, очень жаль и Вас, и Ваших родителей. Господи помилуй.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Елена_ю »

Танечка,это последствия шока.Оцепенение,отрицание,а затем осознание произошедшего.Двойное горе,тем более так быстро произошедшее друг за другом очень тяжело пережить.Психика не справляется.Продолжайте принимать лекарства,если есть подруги общайтесь как можно больше по телефону или при встречах,самое тяжёлое сейчас оставаться одной со своими мыслями.Уходить из дома и просто гулять одной не поможет,нужно общаться чтобы отвлекаться от своих мыслей.можно сидеть на форуме и читать чужие темы.Я до 40 дней каждый день ездила в церковь к утренней молитве к7.40,там я могла выплакаться и побыть среди людей,мне там было полегче,хотя я и не верующая.самое главное сейчас перетерпеть самый острый период переживания горя.Таня,я очень хочу хотя бы мысленно тебя поддержать в трудную минуту,часто вспоминаю о тебе,знаю как тебе сейчас тяжело...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»