Папа ушёл...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Еugenya »

Здравствуйте! Примите мои соболезнования по поводу ухода вашей мамы . Светлая ей память !
Таня , хорошо бы , если нашёлся человек , который объяснил бы вам , что жизнь идёт не по нашим законам , а по своим ,природным .
Да , мы тоже часть природы , но наше сознание ещё слишком несовершенно , чтобы это осознать . Отсюда страдания . (...)
Может быть хороший священник смог бы проговориться с вами на эту тему , или психолог
Последний раз редактировалось Елена137 15 дек 2019, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.3 Пф

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Всем привет.
Спасибо за слова поддержки.
Я физически до сих пор жива почему-то. Не понимаю как такое может произойти. Лежу сейчас с ноутбуком и пишу сюда. Ненавижу Новый год и вообще праздники, моя жизнь это траур и черный цвет. Моих самых родных людей нет на свете. Не мыслимо. Некуда идти, некуда стремится и ради чего просыпаться утром. Немыслимо.
Одна осталась. Сирота. Навсегда.
Моя душа тебя везде найдёт

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение лена_к »

Танюша, держитесь дорогая! Тяжело, больно, но надо это пережить. И начать жить полноценной жизнью. Думаю Ваши родители хотят сейчас именно этого.
Они прожили свою жизнь, а Вы должны прожить свою. Хоронить родителей больно, но это закон жизни... порадуйтесь за них, что Бог не дал им возможности уйти после своих детей... После них осталось продолжение на этой земле, и Вы обязательно должны быть счастливой. Ради них. Это для них важнее всего.

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Елена_ю »

Танечка,здравствуй.Извини меня,что долго не могла ответить.Очень тяжело было собраться с мыслями. Как ты?Как твоё состояние?
Последний раз редактировалось Елена137 08 янв 2020, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Не увидят мои родители моих детей, не увидят мою свадьбу.... если всё это конечно будет.....
Господи, ну почему?
Боль и одиночество. Полное одиночество.

Я всё ещё физически жива. Вот наверно и всё что можно сказать о моём состоянии на сегодняшний день.

Как жить? Зачем и для чего? Какие ориентиры найти в этой темноте? Почемму
Есть ли там жизнь? Где мои мама и папа? Как же я буду без них?

Раз я жива,значит я зачем-то тут ещё нужна. Очень много вопросов. Надеюсь, что мои мама и папа вместе и у них всё хорошо.

Люблю вас. Между нами теперь как будто какой -то плотный занавес и я вас не вижу и не слышу,но это не значит , что вас нет. Люблю, каждой клеточкой своего раненого сердца люблю
Моя душа тебя везде найдёт

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение blessed »

Танечка, почему ты думаешь, что твои родители этого не увидят? Неужели ты веришь, что твои родители ушли окончательно и навсегда? Мне кажется, в это невозможно поверить, даже если бы мы знали наверняка, что за гранью - ничего. Умом бы понимали, а сердцем - нет. Неужели ты не чувствуешь их любовь?
Таня, твои родители - прекрасные, светлые люди. Ты с такой любовью о них пишешь. Мне остается только мечтать, чтобы после моей кончины мои дети любили меня так же, как ты любишь своих маму и папу. Они воспитали замечательную, умную, тонко чувствующую этот мир дочку, они вложили в это огромный труд, но самое главное - свою любовь. Не дай их стараниям пропасть. Поверь мне, твои родители и при жизни, и сейчас, хотели и хотят только одного - чтобы ты была счастлива. И они грустят, когда видят, что ты позволяешь унынию взять верх над тобой. Ты - их продолжение. И ты правильно пишешь, раз ты до сих пор здесь, значит, ты еще тут нужна. Мы все здесь остались, чтобы прожить по возможности долгую и счастливую жизнь, ради тех и за тех, кто ушел так непозволительно рано.
Танечка, с опозданием поздравляю тебя с прошедшим Татьяниным днем:) пусть св. мученица Татиана, твоя покровительница, поможет тебе найти твой путь в этой жизни. Крепко обнимаю :heart:

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

blessed писал(а):Танечка, почему ты думаешь, что твои родители этого не увидят? Неужели ты веришь, что твои родители ушли окончательно и навсегда? Мне кажется, в это невозможно поверить, даже если бы мы знали наверняка, что за гранью - ничего. Умом бы понимали, а сердцем - нет. Неужели ты не чувствуешь их любовь?
Таня, твои родители - прекрасные, светлые люди. Ты с такой любовью о них пишешь. :heart:
Спасибо за добрые слова и поздравления.
Я помню только самое хорошее о своих родителях.... и теперь, когда они очень далеко от меня, ещё острее чувствуется этот вклад в меня и их труд. Большое видится на расстоянии это действительно так.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Вот нашла время написать здесь. Потому что я загрузила себя работой и общением с людьми, разными людьми.
Чтобы не сойти с ума, чтобы не сойти со своего пути.
Мама снится молодой и весёлой. Папа снится вместе с нашим псом. Безумно тяжело осознавать,что это правда, что ничего не вернуть ни на мгновение...Ничего не исправить.
Папа мерещится в прохожих, в транспорте,иногда кажется, что он где-то рядом,так можно сойти с ума.

31 января папе было бы 65. Ездила к нему на кладбище, специально взяла отгул на работе чтобы навестить его могилу.Главного мужчины моей жизни, так ужасно ушедшего.
Знаете что? Чувство вины грызет меня по прежнему, только теперь я его душу или уговариваю, но оно никуда не делось, чтобы я себе не внушала. С его смерти прошло уже пол года. Папуля прости меня пожалуйста за всё.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Не кому звонить, не к кому больше прижаться так от души. Никто так не будет меня любить и безоговорочно желать мне добра.
Кто роднее родителей? Мне кажется я осталась в холодной пустыне, одна.
Когда отчаяние накрывает меня с головой,то я думаю о маме, как она поддерживала меня после смерти папы и гладила по голове когда все слова уже были исчерпаны....
Насколько она была сильной женщиной. Ради памяти моих родителей я должна жить, и нести достойно это горе.
Вот такие мысли у меня на сегодняшний день.
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Александр77 »

Здравствуйте,Татьяна!

Позвольте поделиться с Вами своими мыслями.

Ваша боль понятна мне как никому другому. Когда то, много лет назад, я ,будучи совсем юным человеком, потерял отца..
Это был страшный удар,незаживающая рана на многие годы,которую усугубляло всегда чувство вины..Но время научило как то жить с этим..И печаль вынуждена была порой уступать место радости..Но 4 месяца назад новый страшный удар обрушился на меня..не стало самого дорогого мне человека-младшего брата..И вместе с новой болью воскресла,заново ожила та давняя боль потери отца..

Как бы тяжело не было терять родителей,но нужно осознавать,что рано или поздно они уходят. Куда тяжелее родителям терять детей.О родителях нужно помнить.Нужно разговаривать с ними,как с живыми. И не нужно думать,что "ненормально". Это и нормально и естественно.Это то,чего нужно нашей душе.Это помогает. Склоняет к мысли,что они живы,что слышат нас.Просто перешли в другое измерение..

Жить дальше-это наш долг перед нашими родителями. Мы их продолжение.. В детях продолжается жизнь на земле. Поэтому,нужно подумать о создании семьи,о рождении детей. Чтобы род не пресекся..Чтоб свеча не угасла..
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»