Полгода без сына

Re: Полгода без сына

Сообщение лена_к » 02 сен 2019, 14:16

Сегодня приснился мальчик мой, просил во сне конфет. Может это к тому, что я в последнее время не приношу конфеты на кладбище? Раньше всегда носила, всегда кто-то забирал. А теперь цветами все заросло, их в этих цветах не видно и я перестала носить.
Ерунду какую-то пишу. Сама понимаю.
лена_к

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Елена_ю » 03 сен 2019, 07:24

лена_к писал(а):Сегодня приснился мальчик мой, просил во сне конфет. Может это к тому, что я в последнее время не приношу конфеты на кладбище? Раньше всегда носила, всегда кто-то забирал. А теперь цветами все заросло, их в этих цветах не видно и я перестала носить.
Ерунду какую-то пишу. Сама понимаю.

Здравствуйте Лена. Прочитала про ваше горе и очень хочу хоть чем-то поддержать вас.
Мне очень вас жалко ведь и я сама нахожусь в таком же состоянии.
Я тоже не знаю как мне выстоять .....Пишите мне тоже, может быть вместе нам будет чуть полегче переживать эту боль.
Обнимаю вас, и если есть на свете Бог, пусть он смилуется над нами и облегчит наши страдания.
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 сен 2019, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п9 ппг
Елена_ю

Сообщение Вера Борисовна » 03 сен 2019, 09:42

Купите конфеты и раздайте, вот и будет помин вашему мальчику. Мне как-то приснился сыночка, просил арбуз, купила и раздала, хотя бы успокоилась.
Вера Борисовна

Сообщение NatashaPasha » 05 сен 2019, 15:27

Сообщение пользователя Елена_ю перенесено в её тему - viewtopic.php?f=138&t=26298&p=2400464#p2400464

C уважением,
модератор NatashaPasha
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом
NatashaPasha
Модератор

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение лена_к » 06 сен 2019, 20:02

Дала мне психиатр справку, что сын был болен и поехала я сегодня с ней в митрополию. Не дали разрешения. Справка им не такая. Говорит: что это ты мне принесла за филькину грамоту. Нужна выписка из истории болезни, что он лежал на стационаре. Так неприятно говорил со мной, резко. Нехороший осадок остался. Я и не хотела то ехать и справки эти брать. Сама стала ходить к греко-католикам, там все проще и душевнее. Но свекровь очень просила это разрешение. Но увы.. Справка им не подходящая.. а пожилой человек будет страдать...
лена_к

Сообщение Раненная птица » 10 сен 2019, 07:54

Леночка, у меня тоже такая проблема была. Я не из Москвы, но кто может остановить мать?
1. Пошла к психотерапевту. Она не дала мне аналогичную справку.
2. В нашем городе мне отказывали .
3. Поехала в Москву, к Матронушке, добилась личного приема к Главе комиссии Московской Патриархии.
4. Меня выслушали, поняли, благословили на молитву за сына, дали разрешение на отпевание.
5. Поехали на Даниловское, попали на исповедь к прозорливому батюшке, отцу Иоанну /Царствие Небесное!/, благословил и мы тот же час отпели сыночка.
Не это ли милость Божия? Не это ли есть показание: только Господу нашему ведомы наши пути и во власти наши души.
Кто осудит наших детей? Любой врач Вам скажет, депрессия -это болезнь, наши дети болели, потому как в здоровом состоянии это сделать нельзя, есть инстинкт, есть страх смерти, он на подкорковом сознании.
Боритесь, не останавливайтесь, читайте Псалтырь, двери откроются.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник
Раненная птица

Сообщение лена_к » 11 сен 2019, 08:32

Я была в самой высшей инстанции у нас. Думаю ничего больше сделать нельзя. Ну да Бог им судья. Я для себя нашла выход - может и неправильный.
Но я чувствую потребность записочки эти подавать и на панихиду ходить. Хотя веры во мне очень мало. Сомневаюсь. Но стараюсь особо не размышлять на эту тему. Решила для себя, что точно не знает никто, а если есть хоть сотая доля процента того что можно помочь душе моего сыночка - то как я могу ее не использовать.
Если бы я еще и верила без сомнений - мне бы и самой было бы легче. А так ни церковь, ни молитвы ежедневные облегчения не приносят. Как будто железобетонную плиту на себе тащишь. Особенно в первой половине дня тяжко. Вроде что то делаю весь день, дочка не дает расслабиться, но все через силу.
Все прокручиваю в голове наши последние разговоры, переписки.. Все пытаюсь понять - в какой же момент было пролито то масло... Был ли у меня шанс все предотвратить..
лена_к

Сообщение Елена_ю » 11 сен 2019, 10:40

лена_к писал(а):Я была в самой высшей инстанции у нас. Думаю ничего больше сделать нельзя. Ну да Бог им судья. Я для себя нашла выход - может и неправильный.
Но я чувствую потребность записочки эти подавать и на панихиду ходить. Хотя веры во мне очень мало. Сомневаюсь. Но стараюсь особо не размышлять на эту тему. Решила для себя, что точно не знает никто, а если есть хоть сотая доля процента того что можно помочь душе моего сыночка - то как я могу ее не использовать.
Если бы я еще и верила без сомнений - мне бы и самой было бы легче. А так ни церковь, ни молитвы ежедневные облегчения не приносят. Как будто железобетонную плиту на себе тащишь. Особенно в первой половине дня тяжко. Вроде что то делаю весь день, дочка не дает расслабиться, но все через силу.
Все прокручиваю в голове наши последние разговоры, переписки.. Все пытаюсь понять - в какой же момент было пролито то масло... Был ли у меня шанс все предотвратить..

Лена,то что испытываете вы,ваши мысли по поводу веры и церкви,как будто у меня с языка сняли.
Один в один....Пишите мне ,если будет плохо или захотите выговориться, я почти всё время на связи.
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 сен 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг
Елена_ю

Сообщение Елена_ю » 11 сен 2019, 11:57

...
Вы остались в православной церкви или перешли в католическую? Мне не разрешили ни записки подавать, ни панихиду служить. Жаль мой мальчик ничего про этот грех не знал,а то может быть и не пошёл на это.
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 сен 2019, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п 8.3 пф
Елена_ю

Сообщение лена_к » 11 сен 2019, 13:21

Не в католическую, а в греко-католическую, униатскую. Это по сути такая же православная церковь - тот же византийский обряд, иконы, праздники. Все так же, только подчиняются они папе римскому. Я для себя разницы не вижу. Для меня все христианские церкви одинаковы. Все различия - чистая политика, к Богу не имеющая отношения. У Вас наверное нет такой церкви, разве что небольшие общины, я из Украины. Мои бабушка и дедушка были греко-католиками до того как в советское время их запретили. Некоторые мои двоюродные давно к ним ходят. Для меня же стало решающим, что молятся там за моего сыночка. И батюшка очень приятный и внимательный. Запомнил меня. Подходит, спрашивает как я. Зовет Леночкой. Сегодня вечером хочу сходить на службу "матери в молитве". Еще не была.
лена_к

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого