Полгода без сына

Re: Полгода без сына

Сообщение лена_к » 30 июл 2019, 13:05

Сегодня приснился сынок... маленьким, годовалым, в студенческом общежитии. я родила его в 20 лет, училась на стационаре, муж сокурсник. помогать было некому, бегали на пары по очереди. в общежитии не разрешали с детьми, прятались. с рук не спускали малыша, чтоб не плакал и не услышал никто. тяжело было и финансово. конец 90-х. благо сынок не болел и спокойный был. так тяжело поначалу мне давалось это счастье, быть мамой, и как же я гордилась, что все же смогла, вырастила такого парня. надежда и опора. думала, к моим 50 у меня будет 30-летний сын, взрослый мужчина, не пропадем с малой. он говорил - мам, ты меня выучила, а малую я буду учить. а теперь в 50 у меня будет только 16-летняя дочь. как я с ней сама буду справляться? она такая шебутная.
Ох, сыночка, как же нам теперь жить без тебя............................
лена_к

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Сашина мама » 05 авг 2019, 22:22

Лена, здравствуйте! Сочувствую вам от всего сердца, которое так же , как и ваше,хранит в себе моего старшего сына, ему навсегда 18. Такая вот нам выпала судьба. Хранить память о старших детях, и стараться быть рядом с младшими детьми.
Лена, не загадывайте, что там и как будет в ваши 50. Сейчас о настоящем думать сложно, каждый день, прожитый без любимого сына, это победа над собой и болью. И 16-летняя дочь в ваши 50- это здорово, если вы читали форум, то знаете, что у многих мам погибшие дети были единственными.
А у меня в мои 50- двое мальчиков , 12 и 7 лет) и как оказалось, 50 в общем то не сильно отличается от 40). Ну цифра, да и ладно.
Леночка, сил вам и терпения. Дочь не даст окунуться в очень глубокое отчаяние. И это спасение.
Сыну светлая память. Любовь к нему не перестанет никогда освещать ваш путь.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...
Сашина мама
Друзья

Страна: Russia (ru)

Сообщение лена_к » 07 авг 2019, 13:46

Здравствуйте! Спасибо Вам.
Очень не хватает моего мальчика. Хоть он и жил далеко, но каждый его приезд был праздником, каждый звонок и сообщение - радость.
Мне тут рассказали его друзья, что сниться им часто, в этих снах плачет, говорит что ошибся, что не хотел чтоб так вышло и хочет обратно. Плохо ему там наверное, да? Нет его душе покоя. Стала больше молиться. Жалко моего бедного. Хочется помочь.
лена_к

Сообщение лена_к » 19 авг 2019, 21:44

Сегодня узнала, что у одной моей знакомой 12 лет назад погибла маленькая дочь. Я и подумать не могла. Она такая молодец - активная, деятельная, ухоженная, целеустремленная. Хотя и страдает по дочке до сих пор. Это надо внутреннюю силу иметь. А я нет, я тряпка. Совсем отстранилась от всего, опустилась даже, можно сказать. Разве что не пью. Могу сидеть часами в одну точку смотреть. Эту неделю дочка была у бабушки - я и не готовила ничего ни разу. Иной раз могу несколько дней не расчесываться, когда из дому не выхожу. Хватает меня только на то чтоб в церковь раз в неделю сходить, раз в неделю на кладбище и молитвы почитать. Решила попробовать поститься по средам и пятницам. Надо как то сыночкиной душе помогать, не знаю как. Перевожу периодически деньги больным людям. А пойти где то физически кому-то помогать не могу с силами собраться. И свои дела стоят неделанные.
И так долго тянется день за днем...А хочется нажать кнопку, чтоб лет 30 перемотало и помереть спокойно.
лена_к

Сообщение Яшина мама » 20 авг 2019, 22:49

Лена, примите мои соболезнования. Все идёт так, как должно идти. Вы в горе, это нормально. Горевание допускает и беспорядок, и неправильное питание, и многое другое. Главное не привыкнуть к этим сбоям. Потому алкоголь опасен, что привыкание возникает быстро, но вы говорите, что не пьете, вот и хорошо.
Терпите, дорогая. Сил Вам и Веры. Мальчику Вашему светлой памяти.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика
Яшина мама

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Аня мама Илюши » 21 авг 2019, 15:59

Леночка...бесконечно вам сочувствую.
Бездна материнского горя.
Мое горе уже давнишнее,но что-то тяжело последнее время.
Захожу,мам читаю,через эту боль снова свою боль изживаю.
Пишите о неделе одиночества.Мне так сильно этого не хватало-сидеть и не двигаться,не расчёсываться,не готовить.
Вообще все мысли у горюющих мам одинаковые-перемотать время и помереть побыстрее.
А жить дальше надо.Дети младшие.
И жизнь постепенно вернётся в вас.Даже радость и счастье ещё будут.
Пытаюсь бодрящее что-то писать,но ничего не получается,потому что мне самой плохо.
Что тут скажешь.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.
Аня мама Илюши
Актив

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение мамаДимы » 22 авг 2019, 06:31

Леночка, позвольте и мне обнять вас и посидеть с вами рядом. Понимаю вашу боль, как свою, сопереживаю и жалею очень- очень.
Хорошо вам Айгуль написала, все нормально в переживании горя, дайте времени сделать свою работу, оно помогает и позже не будет так невыносимо, появятся краски и желание жить дальше.
Хватает меня только на то чтоб в церковь раз в неделю сходить, раз в неделю на кладбище и молитвы почитать. Решила попробовать поститься по средам и пятницам. Надо как то сыночкиной душе помогать, не знаю как. Перевожу периодически деньги больным людям. А пойти где то физически кому-то помогать не могу с силами собраться. И свои дела стоят неделанные.
И так долго тянется день за днем...А хочется нажать кнопку, чтоб лет 30 перемотало и помереть спокойно.

Леночка, хочу вам ответить словами милейшей Агнии Львовны, которая длительное время утешала на этом форуме горюющих:
" Бедная вы моя, бедная. Вы не старайтесь как то особо подвизаться в Православии, не жмите на душу, не торопитесь к святости. Вы просто знайте, что отныне самое тихое и теплое место ваше- у ног Христа. Какие уж там особые христианские подвиги, когда вам такой крест выпал- несите его со смирение и молитвой, вот и достаточно"
Сил вам, Леночка и помощи Богородицы. Берегите свою доченьку,берегите себя.
Светлая память вашему сыночку и всем нашим любимым детям :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=24301
Храни Вас Господь.
мамаДимы

Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение лена_к » 22 авг 2019, 11:42

Спасибо большое, девочки!
Больше не с кем даже поговорить, только с вами.
Общаюсь только с мамой, но она совершенно меня не понимает. Ее, как будто, это не задело совсем. Или сила духа такая. Я не могу понять. Помню перед похоронами, сидим все, молчим. Тут ей звонит какая то знакомая, которая не в курсе что у нас случилось. И она начинает как ни в чем не бывало с ней разговаривать, смеяться, расспрашивать как дела. И мне, буквально сразу же говорила - забудь и живи себе дальше. Ни слезинки ни разу не видела у нее. А так хочется с кем то обняться и поплакать вместе. Папа вообще ни разу ни слова мне не сказал ни в поддержку, ни в утешение. Недавно звоню ему, поздравить с профессиональным праздником, а он мне - чего это ты вдруг кислая такая. Чувствую себя такой одинокой. Дочка, когда плачу, подойдет, обнимет, говорит: поплачь, поплачь, моя хорошая, может полегче станет. Но она же маленькая совсем, стараюсь при ней не плакать. На нее и так в этой жизни навалилось. Папа не живет с нами, брата любимого потеряла. Хочу вставить фото, показать какой у меня мальчик был красивый. Его звали Владик. Никак не получается.
лена_к

Сообщение Надейка » 23 авг 2019, 07:10

Лена, соболезную Вам очень.
Мне тоже не с кем было о своих чувствах поговорить в реале, только здесь.
Поэтому пишите, плачьте, вспоминайте, здесь всегда найдутся люди, которые поддержат, помогут, выслушают.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Страна: Russia (ru)

Сообщение любимая сестричка » 23 авг 2019, 10:13

Леночка , соболезную Вам , очень.
Знаю , знаю то состояние , когда не расчесываться ни мыться не хотелось. Есть горюющие активизируются , им нужно двигаться постоянно, активничать. Я я стала как тряпочка , завязанная в тугой узел. Недавно прочитала это сравнение на форуме , и поняла , что это точно обо мне в начале , после случившегося. И высказаться , поговорить мне тоже не скем. Чужим это не нужно. Высказали соболезнование и больше не хотят соприкасаться с горем. Все мы такие , пока не коснется, я не осуждаю. С дочерью своей я не хочу об этом говорить , ей и так много досталось. Ведь все мои переживания , это и ее переживания. А больше родных у меня нету. Я без корней. Тяжко , но ничего не поделаешь. Не возможно поверить в случившееся , тем более смириться. И пока это не прийдет, то , как мне кажется, проходишь круги ада по кругу ежеминутно. Потом учишься жить с горем с болью.
Леночка , у меня убили племянника. Ему было 23 года. Он мне был как младший братик , как сыночек. Мы были так привязаны друг к другу. Поверьте , я , знаю , как это потерять родного, молодого , любимого человека. Прерванный полет...
любимая сестричка

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого