Полгода без сына

Re: Полгода без сына

Сообщение натуся » 11 июл 2019, 17:25

Лена, кто его знает что на уме у человека в такие минуты...может последние мысли были обращены к Богу.
Можно конечно поразмышлять, задавать вопросы, искать ответы, в принципе мы все через это проходим, наверное нашей нервной системе это необходимо; после когда поймём сами перестанем себе задавать.
Смерть страшна в наших глазах, в глазах людей, потерявших родных.
Это нам, здесь, без них плохо. А у они там, в вечности-
идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Лена, с Божией помощью, пусть пошлёт Господь вашей семье утешение. :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
viewtopic.php?f=141&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
натуся
Модератор

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение лена_к » 13 июл 2019, 11:16

Спасибо!
Какое уже теперь может быть утешение? Теперь только доживать, день за днем, в постоянных муках.
лена_к

Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение натуся » 13 июл 2019, 15:59

Лена, понимаю не просто вам, но у вас ещё ребёнок, дети всё чувствуют и ваше душевное равновесие отражается на вашей дочери.
Вы читали статью БОЛЬ УТРАТЫ ?
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
натуся
Модератор

Сообщение лена_к » 13 июл 2019, 17:47

Ребенок, да... дочка только меня и держит, но даже она не радует, делаю все, что для нее нужно, но на автомате. Она плачет тоже, иногда, но надолго не зацикливается, следом играет, смеется. Маленькая еще.
Как то карабкаюсь, день за днем...
Статью прочитала...
"А горе по-прежнему похоже на страх, вернее, ужас. Или ожидание, будто сидишь и ждешь, что вот-вот случится что-то ужасное. Вся жизнь приобретает постоянный привкус временности. Не стоит ничего начинать. Я никак не могу угомониться, меня одолевает зевота, я не могу найти себе места, я слишком много курю. До сих пор мне вечно не хватало времени, теперь в жизни не осталось ничего, кроме времени . Чистое время, пустое бесконечное время"
Очень точно сказано...
лена_к

Сообщение натуся » 13 июл 2019, 18:25

Лен, это человек описывал своё горе, свои ощущения.
Да, они бывают схожи на все 100, но так же говорит о том что люди не сидят сложа руки и упиваются горем, а ищут пути, которые помогут научиться жить после потери.
Нельзя закрываться от мира при любых обстоятельствах, надо растить дочь, уделять ей внимание и заботу.
Вы же знаете что ребёнок до сих пор плачет, это травма, рану надо полечить.
Чем? вы мама, конечно же своим вниманием, заботой, любовью. Она ещё очень маленькая, ваша принцесса.
Не забывайте, что есть люди, которые тоже любят вас и переживают за вас. Продолжайте жить, учитесь жить в этом мире без того, кого потеряли. Не думайте, что он или она исчезли в никуда. Они где-то есть и возможно видят нас. Давайте не будем доставлять им боль своими страданиями.

эти строки из тех же статей, их много нужных, жизненно необходимых, их нужно искать, ловить глазами, вчитываться, что бы научиться снова жить.
Обнимаю вас :heart:
натуся
Модератор

Сообщение Svetalka » 15 июл 2019, 13:52

Ленчка, примите мои соболезнования... Я тоже мама ушедшего в Вечность сына. Ваша история схожа и с моей тоже.. Только сын у меня единственный ребёнок. Те же мысли, слова... Вопроы.. Как, почему, за что?? Как мог так поступить? Мы были тоже очень близки, это родство именно душ. Молодец, умница, спортсмен, красивый парень... Ушел на взлете.. (...) Сил Вам дорогая Леночка.. Светлой памяти Вашему мальчику и всем нашим форумским деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 15 июл 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф, п. 9 Ппг
Svetalka

Сообщение лена_к » 16 июл 2019, 18:27

Спасибо большое...
Сегодня была в церкви, отстояла литургию, исповедовалась. Первый раз так, не в общей очереди, а в отдельном помещении. Потом, уже после всех, причастили меня отдельно. Не могу сказать что легче. Но буду ходить в церковь обязательно. Почему то мне кажется, что чем меньше я буду грешить здесь, тем лучше будет моему сыночку Там. Хочется что то делать для него.
лена_к

Сообщение натуся » 17 июл 2019, 11:37

Лен, вы большая умница, у вас правильные мысли и я вас поддерживаю.
Можно милостыню делать, говоря при этом "милостыня за сына".
Это было после похорон мужа. На остановке прижился бомж, не знаю сколько ему лет, но на вид лет 60-70, с длинной седой бородой и вроде не пьяница, а в принципе не важно, пьяница тоже человек, только больной.
Я с младшим ребёнком с храма шла на остановку и он там. Приехали домой, перестирала вещи мужа и на следующий день поехали, точнее ребёнок ехал, а я пешком с пакетами вещей.
Жалко было отдавать до боли, но подумала что мужу вряд ли понадобится, а этому человеку нужнее.
Жертвую на храм и приговариваю "милостыня за мужа".
Кормим голубей и приговариваю "милостыня за мужа".

Не забывайте выговаривать всё что на душе скопилось, не оставляйте в душе, пишите.

Светлой памяти и милости Божией вашему сыночку! Вам, Лена, терпения и сил! :heart:
натуся
Модератор

Сообщение натуся » 21 июл 2019, 22:00

Лена здравствуйте!
Как ваше самочувствие, физическое и душевное?
Дочка прочитала Юлию Вознесенскую? Вы обсуждаете с дочкой её рассказы?
натуся
Модератор

Сообщение лена_к » 22 июл 2019, 15:16

Здравствуйте!
Пью лекарства - поэтому чувствую себя более-менее. Уравновешенно. Полная апатия ко всему вокруг. Только ради ребенка заставляю себя вставать и что то делать. Иначе, наверное, лежала б сутками. Иной раз могу проходить весь день не расчесавшись. Мы сейчас живем на даче. Все думаю-думаю-думаю... Как же так? Почему так?
Вчера в соц сети пришло напоминание, что год назад в эти дни я ездила к сыночку в гости. Так было приятно гулять с ним по городу. Он такой высокий, красивый. Столько мне всего рассказывал. Ходили вместе на его тренировку по баскетболу. Мне казалось он счастлив, увлечен. И вот так...
Книжку дочка читает, вернее я ей читаю вечерами. После чтения иной раз просит у меня молитвослов и читает молитву ангелу-хранителю.
лена_к

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого