Полгода без сына

Re: Полгода без сына

Сообщение Людмила З » 19 янв 2020, 04:27

Здравствуй, Лена. Твою тему я прочитала давно. Очень сопереживаю тебе, и давно хотела написать, но даже слов подобрать трудно, как и многим, наверное. Решила всё таки написать, прочитав, что ты на таблетках зациклилась. Лена, я ведь работала в псих больнице, но не медиком. И бывало так, что врачей наказывали за то, что в единичных случаях, не смотря на лечение, некоторые больные всё же заканчивали суицидом. Это было редко, но все же. Никого из врачей не берусь судить- делали что могли, лечили. Но ведь организм у всех разный. Это я к тому, моя хорошая, не изводи себя мыслями, что могла бы помочь сыночку, если бы другие таблетки дала. Терпи, моя хорошая, что ж делать, если нам такое выпало. Обнимаю. Пиши, не пропадай надолго. Когда поговоришь о сыночке, хоть на каплю, но легче.
Людмила З

Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение лена_к » 24 янв 2020, 21:11

Спасибо, девочки!!! Всю неделю, день за днем вспоминаю тот кошмар прошлого января. Как мы его искали, как потом нашли, как ходили по залитому ярким свету торговому центру и покупали ему костюм в последний путь. Потом морг, потом просто сидели ждали каких то документов. Потом я уехала сама автобусом, а папа его позже самолетом прилетел. Сыночка привезли поздно вечером, домой не заносили, арендовали ритуальный зал. Всю ночь сидели возле него. Потом похороны. После похорон я осталась ночевать одна в пустой квартире..Потом мы еще летали с братом моим и малой, туда где все случилось, коллеги организовали вечер памяти. Но тогда я была более-менее в порядке. Нервы сдали позже.
http://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=10
Прочитала вот статью... Правильно пишут - эта боль и чувство вины остануться навсегда.
А сын ведь заходил на этот сайт, не знаю читал ли именно это.
И за два дня "до" сказал девочке, что не будет уезжать бомжевать, потому что мама с сестрой не перенесут. Что случилось за эти 2 дня? Ужасно это все. Каждый день как пытка.
лена_к

Вероисповедание: Православие

Сообщение Елена_ю » 24 янв 2020, 22:32

Ленулька,держись. (...) Через несколько дней будет полгода...Терплю и жду,чтобы быстрее летело время.Говорят,время лечит.Может быть и нам будет полегче со временем...
Последний раз редактировалось Елена137 25 янв 2020, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Елена_ю

Сообщение Раненная птица » 24 янв 2020, 23:55

Эти дни страшные, Елена. Все мы прошли их: поиск, шок, следователи, груз 200... (...) Как через огонь проходят наши души. В тяжелые минуты повторяю себе: терпи, молись за сына, пока нам дана жизнь, кроме нас некому.
Последний раз редактировалось Елена137 25 янв 2020, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник
Раненная птица

Сообщение лена_к » 25 янв 2020, 14:26

Надо терпеть, надо... Знаю... Но как же тяжело... У меня еще по женской линии очень много долгожительниц. 90,96,106 и т.д. Как подумаю как это еще долго..
лена_к

Сообщение лена_к » 04 фев 2020, 14:51

Пересматривала очередной раз историю запросов ... нашла что за 5 месяцев до.. он искал контакты психиатра.. Не знаю ходил или нет...Но значит понимал, что у него проблемы...Почему ничего не сказал... вернее он говорил, но как то не прямо, а я дура не приняла это все серьезно. Как я так могла... Дите говорит что записали к психологу только через 2 месяца, так возьми, идиотка, найди ему частного. Как страшно осознавать, что я убила своего собственного ребенка. Куда смотрели мои глаза??????????? Он мне пишет что у меня депрессия, а я ему в ответ пойди купи зимние ботинки. Меня просто разрывает от этих мыслей. Дура, дура, дура. Проглядела сына. Жить надо, но очень сильно тяжело.
лена_к

Сообщение лена_к » 08 фев 2020, 12:55

Что то у меня последние два дня поменялись мысли в другую сторону. Злюсь очень на сына. Он понимал, оказывается, что у него проблемы. Почему не рассказал нам? Да, он намекал, но почему было не сказать прямо. Мы все затюканные работой и бытовухой, могли и не понять намек. Приезжал же, и я к нему ездила, много общались, говорили. К отцу ездил каждую неделю. Ну внешне он выглядел абсолютно нормальным. Папа его говорит, в последний день играли в шахматы, так обыграл в 5 ходов. За два дня до, сказал девочке "мама с сестрой этого не переживут". Понимал же, какое это будет для нас горе. Как он мог так с нами поступить? Это же не только я с малой. Папа, две бабушки, дедушка больной, тетя, двоюродный брат 14-летний. Вот что в голове теперь у 14 летнего парня? Владик был дня него образцом во всем. Я когда родила малую, говорила ему: это чтоб тебе не пришлось одному за мной в старости ухаживать. Вдвоем легче. Смотрели мы записи у него ежедневнике. Так все буднично, как будто так и надо. Планы: купить ноутбук, познакомиться с девушкой, поехать путешествовать и ... думать о смерти.
Я понимаю, что было ему плохо. Не могу, правда понять из-за чего. Но ведь я просила его, если трудно, вернуться домой.
Как же он мог так с нами со всеми поступить? Особенно со мной. Его все любили, но ведь это я его вырастила. Носила, рожала, кормила грудью полтора года. Из кожи вон лезла, чтоб всем его обеспечить. Ждала с гулянок вечерами. Переживала за каждый экзамен. Лежала с ним в больницах. И когда уже все, все тревоги позади - такой удар в спину.
Слишком жестокое наказание за то, что не заметили каких то ньюансов.
Живите все как хотите, а мне надоело. Жестоко очень.
лена_к

Сообщение любимая сестричка » 08 фев 2020, 15:44

Здравствуйте ,Лена.
Я всегда захожу к Вам на страничку , сочувствую Вам.
У Вас появилась злось. Может это даже и хорошо для Вашего выживания. Как следующая ступень переживания горя.
Леночка , разрешите вставить свои пять копеек мне.
Вот смотрите, как нам всем собравшимся здесь плохо. Мы здесь и сами себе часто говорим- "все , не могу, нет сил. Хочу умереть, не могу больше терпеть " Но, но почему мы ничего не делаем с собой , а наоборот пытаемся как-то выжить и вытянуть друг-друга . Ведь у нас тоже и депрессия и апатия и невозможность жить, не ощущаем радости никакой. Значит ИМ было не так. Значит-это другое. Они не звали на помощь , не делились с близкими. Значит -это другое!!!! Об этом могут знать психиатры . Думаю какие-то химические процессы в мозге. Значит так плохо человеку, что никакая любовь к близким , никакая ответственность не перевешивают то состояние, которое происходит с человеком. Это болезнь. Какая ? докторам виднее. Вы заметили , что ОНИ не просят помощи. Может в начале разрушительного процесса -ДА. И запись к психологам и изучение вопроса в интернете. Потом , происходит с человеком что-то такое , что даже самое страшное -смерть- ему не страшно. Смерть как облегчение.
Простите , если не то написала.
любимая сестричка

Сообщение лена_к » 11 фев 2020, 13:51

Может и так. Думаю точного ответа не знают даже врачи. Мой психиатр говорит, что странно, что сразу суицид. Обычно сначала руки режут и все такое. Но понимаете... интересоваться этим вопросом сын начал за 2 недели до случившегося. За эти две недели несколько раз. Записок было 4 все написанные разными ручками. Неужели он за 2 недели так выгорел. Возможно были мысли раньше, но не изучал раньше он этот вопрос в интернете. Страшно и непонятно все. В последний день обзвонил всех родственников. Хотя обычно надо было 100 раз повтрорить, чтоб бабушкам. Был в хорошем настроении. За день до, назначал встречи на следующую неделю. Просто не выглядит все так, что он был невменяем и не понимал что творит. А значит ОБЯЗАН был как минимум обратиться за помощью к нам. Все бросить, приехать домой. Я его просила об этом. Сказал нет, буду тянуть. Вот думаю, если бы мы с его папой в свои 22 года взяли и свели счеты с жизнью, когда ему 2 годика было. И вырос бы в детдоме. Оправдывал ли бы он наш поступок депрессией или обижался что жизнь ему сломали. Многие говорят, что дети нам не обязаны, они нас их рожать не просили. Вырастил - отпусти. Но мы же люди все таки, а не животные. Мы не перестаем помогать детям после 18 лет. Да по закону даже дети должны помогать нетрудоспособным родителям. Мне когда Владик говорил, мол переезжайте с малой ко мне, я отвечала - да, было бы круто, но я не имею права бросить тут родителей. Хотя есть еще брат, но свалить все на него тоже не честно.
Как то вот так у меня сейчас. Одним необдуманным поступком лишил себя такой интересной и многообещающей жизни, в которую я вложила столько труда, чтоб он хорошую жизнь прожил. И нам всем исковеркал остаток жизни. А маленьким сестричкам детство. И люблю его и злюсь очень. И как жить с этим не знаю. Принимаю новые препараты, вроде полегче на них, рано или поздно придется их отменить и прожить весь этот ужас заново.
лена_к

Сообщение Елена_ю » 11 фев 2020, 16:56

Леночка,последний твой абзац как будто из моей головы взят.Столько сил было в них вложено,столько надежд,а они всё перечеркнули и свою и нашу жизнь.Я это расцениваю,как плевок мне в лицо.Никого не пожалел,не пощадил.Неужели же думал,что матери будет всё равно.Да ни о чём он наверное не думал,раз так поступил.Угробил и себя и меня.До конца жизни теперь так мучиться,всю оставшуюся жизнь изуродовал.Мой в конце прощальной записки приписал:"Отдайте коды от моих игр продолжателю моего дела".Об играх он помнил,голова соображала,а о матери?Как мать после всего этого будет жить.
Елена_ю

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого