Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Елена 65 »

Маша, каждый переживает горе по разному. Во - первых у Вас ещё шок, неверие во все происшедшее. А во-вторых, это мне говорили два моих психотерапевта, люди с разным типом нервной системы по разному реагируют. Есть люди со слабой нервной системой, они бьются в истериках, падают в обмороки, не едят и не спят в горе. Но у них процесс переживания горя проходит быстрее. А есть , с более сильной нервной системой, они внешне как будто бы с ними ни чего не произошло, едят, спят, но процесс горевания у них затягивается. Такие вроде выжили в горе, а жить не могут! Так, что все с вами нормально. Дай Вам Бог сил !

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Юлия74 »

Мария ,здравствуйте) Для меня тоже стартовой площадкой для выживания " после" стал этот форум. Дочке 14. Полтора года прошло. Сейчас могу сказать ,что все путём! Но за полтора года было всякое. Очень помогает то ,что мы не одиноки. Таких родителей ,к сожалению,много. Вам крепости духовной! Когда совсем не в моготу ,знайте ,что мы тоже это прошли. И живы. И будем жить.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Сегодня наконец плохо, темнота. Через неделю с небольшим 40 дней. И ведь понимаете, ничего нельзя изменить, ничего-ничего. Совсем. Покоя нашим таким любимым детям.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Svetalka »

Маша, здравствуйте. У Вас совсем свежая рана. Моему горю 4 с небольшим месяца, я тоже блуждаю в темноте и неверии, что моего ребёнка больше нет в этом мире. Да, к огромному ужасу уже ничего не исправить, а так хочется. 40 дней... Это не рубеж.. Это только начало.. Начало осознания и принятия неотвратимости... Пути без любимого ребёнка.. Наши, так рано ушедшие запутавшиеся детки теперь только в наших сердцах.. На все оставшуюся земную жизнь. Надо учиться жить с этим.. Мне тоже не хочется так.. Но другого не дано. Тяжкое испытание, но почему то мы оказались в этом списке. Маша, надо собраться с силами.. И молитвами помочь заблудшей душе Вашей детки. Сил Вам милая. Я с Вами. Светлой памяти нашим чудесным деткам.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Юлия G »

Мария Мирабелла писал(а):Так странно. Я активна, адекватна, разговариваю с людьми, не плачу. Что со мной не так?
Все так.. каждый переживает горе по своему. У меня после 40 дней все ушло вглубь, свернулось там в калачик как подбитый пес, и время от времени поскуливает, но иногда взвывает так что аж дыхание останавливается. а потом опять замолкает. наверно так будет всегда. но та острая боль прошла после 40 дней, (...). Держитесь, ради нее и всех тех кто остался в земной жизни. Мы должны жить ради них.
Последний раз редактировалось Елена137 30 май 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Ну что, 40 дней вчера прошло. Были гости, отвлекалась, не плакала, на кладбище равнодушно стояла, пока моя мама плакала. Мы правда накануне с мужем приезжали, и там я прямо на могилу легла и почти уснула, так хорошо расслабилась, как будто наконец-то мне ребенка отдали. А вчера вечером - и сегодня - опять темно, засасывает дыра какая-то, и в голове бухает слово Осиротели. Видимо совсем ушла теперь моя девочка, не знаю куда. Снилась младшей дочке накануне сороковин, будто в больнице и ее оттуда не отпускают - для выхода нужна карточка, а ей не дают. Обрадовалась младшей, разговаривала с ней. Господи, уповаю на милость твою. Так тяжело. Олька моя, лети, да поможет тебе Господь и моя любовь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение мамаДимы »

Светлая Память Олюшке :heart: :heart: :heart:
Пусть ей Там будет спокойно и светло. Милости Господа Бога.
Сил тебе Машенька, сил и терпения.Маленький рубеж преодолен.Нам, к сожалению выпало пройти оставленный наш отрезок времени, не видя и не слыша наших дорогих детей, но они присутствуют в нашей жизни, в наших сердцах каждую секунду. Любовь не перестает, она возрастает с каждым днем и потихоньку вытесняет темноту из наших душ.Обнимаю тебя и твоих девочек.Мы все рядом.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

мамаДимы писал(а):Любовь не перестает, она возрастает с каждым днем и потихоньку вытесняет темноту из наших душ.
Как же хорошо, что вы это сказали, значит можно попытаться не тонуть в черноте. Любовь. Я буду очень стараться. Обнимаю вас крепко.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Вот фотку добавила. Это 23 апреля вечер. 25 апреля утром Оли не станет

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Svetalka »

Машенька, здравствуйте. Какая красивая девочка.. Глаза.. Такой глубокий взгляд.. Что они видели и знали.. Почему ушли.. Бесконечные вопросы, на которые мы не найдём ответа в этой жизни.. (...)Такой крест.. Тяжёлый, но надо нести и жить ради них, за них.. Я представляю, что сын смотрит моими глазами на мир.. Водит машину моими руками.. Даже когда кушаю... Он во мне, со мной... Тяжело, но надо карабкаться,, выживать, дорогая моя. Сил Вам. Светлой памяти Ольке и всем нашим деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 06 июн 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф, п. 9 Ппг

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»