Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Надежда1973
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Надежда1973 »

Мария, как вы? Спасибо вам за ваши посты, они очень глубокие, продуктивные, направленные на созидание и многим помогают и еще помогут, я уверена. Вы очень умная и сильная личность. Обычно такие сильные люди подерживают всех вокруг, а сами тихо плачут внутри себя. А так хочется и вас саму поддержать, обнять и посидеть рядышком, ведь и сильным нужна помощь и понимание, разрешите?

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Надежда, спасибо. Я почти нормально. Очень стараюсь войти в деловой ритм, для меня это сейчас на втором месте после младшей дочери. Хожу к психологу. Стараюсь убирать все неважное, раздражающее, мешающее. Забочусь о себе, перестала считать это эгоизмом. Не готовлю и не виню себя за это - точнее, готовлю только если есть настроение. С уборкой так же). Спали в воскресенье до 12ти, и пусть. Купила билеты для нас с младшей на ноябрьские, слетаем к старшей в гости, очень жду и соскучилась, и плевать что дорогое удовольствие для 3-х дней, вот взяла и разрешила себе. Ну и так далее). Неприятное не слушаю и не воспринимаю))).

Надежда1973
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Надежда1973 »

Мария, я была раньше жутким перфекционистом в плане уборки, драила постоянно, махнув на себя рукой, дни с хорошей погодой проводила на кухне. Сейчас, если вижу за окном солнце, иду гулять. Или еду на электросамокате на реку, любоваться природой. Пыль терпеливо ждет меня дома, до периода затяжных дождей. Очень здорово, что поедете к дочке, конечно, это самое главное. Напишите потом, как все прошло :rose:

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение NataRu »

Маша, Вы большая молодец! Мне кажется, Что надо начинать с себя, разбудить в себе желание жить, начинать жить не только для близких, но, в первую очередь для себя. Поднимитесь сами и вокруг всем станет легче . Нельзя утопать в своей вине, надо бороться за себя и за свою семью, что вы и делаете! У Ваших девочек удивительная мама, чтобы вы не думали. Пусть Оленьке, будет спокойно, там где она сейчас.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

А расскажите, дорогие мамы, как вы справляетесь с рутинной работой, той, которая обычная за зарплату, ежедневная, по 8 и более часов? Не хочу в открытом доступе писать, но мне - сложно((. Как вы себя мотивируете? Как включаетесь? Что внутри? Чем себе помогаете? Поделитесь, пожалуйста, попробую на заметку что-то взять.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение лена_к »

я, сразу же после случившегося, ушла с работы. сейчас думаю, что это была ошибка. надо было пересилить себя и продолжать работать, тем более что работа была хорошая. возможно была бы сейчас в лучшем состоянии. слишком много времени провожу наедине с собой, ничего не делая. а теперь переломать себя и идти на какую то новую работу тоже тяжело. в этом болоте увязаешь.

Надежда1973
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Надежда1973 »

После окончания учебы, в юности, устроилась, на время, мыть полы в детскую стоматологию, меня хватило на месяц. Не из-за нагрузок, не из-за низкого статуса, а из-за неверятной скуки мозга. Поняла, что не могу так работать, когда руки заняты, а голова пустая.
Когда работала в банке, как раз , рутинно, по 8 часов, там спасало постоянное общение с клиентами и со служащими.
Сейчас у меня вообще нет рутины на работе. Часть времени читаю утренние молитвы, Вечером - вечерние. Часть - слушаю музыку в наушниках, подсела на Ван Бюрена Армина, диджея. Очень тонизирует. Пью чай с друзьями-соседями ИП, и смотрю фильмы на ноуте, когда нет народа. Остальное время - работа с клиентами и товаром. ЗЫ: такая раздолбайская работа получилась по описанию... )
Мария, а вам можно чем-то подобным заниматься на работе, или все строго?

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Елена 65 »

Здравствуйте, Маша. Я могу сказать, что нормально работать, с интересом, с желанием, примерно так как раньше, я начала только после четырёх лет. А эти четыре года были сплошной мукой, ни чего не могла и не хотела делать. Единственное желание было, чтобы ни кто не трогал. Все думала, почему нам, потерявшим детей не дают хотя бы временную инвалидность? Но с другой стороны, я понимала, что только зацепившись за работу и загружая себя по полной, я смогу как то выжить. И через силу заставляла себя. Странное было состояние: не можешь, не хочешь, но делаешь! Работала в 3 местах, еле доползала до дома. И до сих пор так, пока работаешь, а работаю я с детьми, отвлекаешься и даже кажется, что все как раньше, а стоит закончить и опять все наваливается.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Елена 65 »

Стимулировало то, что совсем не могла находиться дома. Вечером прийти попозже, на каникулы и в отпуск уехать куда нибудь подальше, а на это нужны деньги.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Спасибо, дорогие. Стараюсь, но драйва нет, желания нет, очень через силу все. Буду еще искать мотиваторов (деньги, да, самый главный конечно)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»