Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение мамаДимы »

Машенька, обнимаю тебя нежно-нежно. :heart: :heart: :heart:
Светлая Память твоей замечательной и талантливой девочке. :heart: :heart: :heart:
Верю что наши дети помогают нам оттуда.
Сил всей вашей замечательной семье.
Смотрела видео и не могла сдержать слез, такая живая, такая нежная.....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мама Алена »

Маленькая девочка Олечка, с таким взрослым уже взглядом, о чем ты загадала так долго думала и так решительно задула свечи.
Маша, видно что Оля прямо девочка, девочка. Светлая память тебе.
Обнимаю тебя крепко, ты пиши, я всегда думаю о тебе, как ты, как детки. Ты замечательная мама и детки у тебя очень умные и любимые это видно.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Я хочу к Ольке очень-очень, перестала справляться. В субботу год. Я больше не могу совсем-совсем без нее, ничего не помогает. Помогите.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Минута слабости. Проплакалась, прошло, едем дальше. Пожалуй, лучше эту неделю на таблеточках пересидеть .

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Елена_ю »

Машенька,очень-очень сопереживаю тебе.Я всегда думала,что ты очень сильная и мне даже было стыдно за свои слёзы и сопли.Но ты Машенька выдержишь,потому что ты боец,не опускаешь руки и пытаешься сделать всё для того,чтобы жить и сделать жизнь нормальной для своих девочек.Сейчас впереди годовщина,поэтому накрывает с головой.И это проклятое чувство вины от которого невозможно избавиться.Очень больно за детей,жизнь которых оборвалась так трагически.Исправить теперь уже ничего невозможно,приходится терпеть и приспосабливаться.Я на день рождения сына тоже думала не выдержу,всё время вспоминала последний его день рождения и накрыло так,что сходила просто с ума.Неделю на таблетках просидела,сейчас начинаю приходить в чувства.Попринимай и ты успокоительные,облегчи немного свою боль.Терпи Машенька,знаю очень тяжело,но придётся всё выдержать ради остальных детей.Первый год самый трудный,каждая дата,каждый праздник без них,это невыносимо.Нам всем так же плохо,мы рядом,ты не одна.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Лиличка »

Машенька,такая слабость вчера и у меня была.Прорыдалась на плече у мужа.Кажется,что кричала,может и соседей испугала... Мы ведь люди и нам больно. Сегодня чуть легче.Еще этот карантин доводит.В квартире сидишь и в голове одни воспоминания. Делаю установку своим мозгам,что надо быть сильной.Вспоминаю девочек с форума,знаю,что не одна.Так чуть легче.Ты не одна,Машенька.Мы рядом. Плаксивые,сопливые,истерим,но вместе. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Лиличка »

Сейчас смотрю фильм"Жизнь после смерти".Насколько он современный,может брутальный чуть,но классный.Мне больше всего нравится отношения людей к главному герою. Во время карантина только фильмами и спасаюсь.Могу переключиться на виртуальную жизнь и так полегче.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Аня мама Машеньки »

Машенька милая держись пожалуйста.... Мы тут все за тебя держимся, ты такая мудрая, сильная, ты всем нам помогаешь и вытягиваешь. Оленьке солнышко светлая память. Прочитала тебя и реву сижу,так больно за деток наших и нас всех жалко. У нас скоро 4 месяца, а в июне полгода, а через месяц день рождение у Маши, страшно все это. Боюсь вдруг не справимся. Машенька ты попей таблетки, с ними все равно легче. Обнимаю тебя.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Ромыч »

Мария, моей жене Иришке в субботу тоже будет год!
Вот, думаю как на кладбище пробираться, говорят позакрывали все...
Ну ни чего, прошлый год я там часто был и лазейки видел...
Прорвемся!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение ЯДарья »

Машенька, это ,,...я больше не могу совсем-совсем без неё'' всех нас настигает , и не только перед датами. Потом как-то живём дальше, и даже можем радоваться чему-то хорошему в жизни тех, кто рядом, кому нужны мы, кто нужен нам , искренне переживаем за других людей (я и о форумских наших). Иначе как чудом я это назвать не могу - помню, на вопрос знакомой после ухода моего сына ,,Как ты?'', ответила: ,,Никак.Жизнь кончилась''. А она продолжается - с мыслями о сыне (всегда, каждое мгновение), с верой, что он ЕСТЬ, с каждодневными заботами, переживаниями, грустью и радостью, слезами и улыбками - уже два с половиной года будет 26 апреля...
Машенька, согласна с девочками - ты сильная, только добавила бы : сильная и слабая (невозможно же постоянно быть сильной), и хорошо, что есть место, где можно быть и сильной, и слабой - наш форум.Ты настоящая, очень искренняя, поэтому так ждут твоих сообщений мамы - они правда помогают.

Обнимаю крепко-крепко.
Светлая память Оленьке.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»