Страница 1 из 3

Зачем он это сделал?

Добавлено: 13 май 2019, 14:27
ленчик 78
29 января... Самая страшная дата в моей жизни. В этот день мой муж ушёл из жизни, повесился в гараже.Ему было 40 лет.У нас растёт дочь, ей 7 лет.Мы вместе нашли нашего папу в гараже. Он повесился на шнурках от ботинок и под весом тела шнурок оборвался, поэтому нашли мы его лежащим на полу. Я даже не представляю, если бы мы открыли и увидели его висящим, что бы было с ребёнком? А так никто даже не понял , что на самом деле произошло. Чужим людям сказали , что сердце. Дочке сказала так же. Наверно нужно написать немного предыстории. Мой Коля был нормальным человеком, добрым , лёгким, отзывчевым. Меня точно знаю , любил, в доче души не чаял. В январе 2016 года , случился его первый психоз. Две недели психиатрической клиники. Назначили нейролептики. От них он спал сутками. Через 5 месяцев врач таблетки отменил, ещё через 4 месяца повторный психоз. Месяц в клинике, ещё нашли аневризму головного мозга. В апреле 2017 года прооперировали. Всё это время пил таблетки и всё было нормально. В ноябре 2018 началась депрессия. Он не ел , не мог спать , похудел. Целыми днями лежал в комнате, закрывал дверь и окно. я Была рядом с ним всё это время. Он почему то хотел уволиться с работы. Я уговорила его пойти к врачу. Ему выписали снотворное и повысили дозу нейролептика. 28 го января после больничного он вышел на работу, это был понедельник. Во вторник утром я видела его перед работай, налила ему чай и пошла спать. Больше живым я его не видила. Зачем он это сделал? НЕ ужели ему так было плохо, что он о нас не подумал даже? Я существую дальше, но скаким чувством вины. Всё время прокручиваю последние два дня. Я могла его спасти, но не спасла. как жить с этим?Все уже живут своей жизнью, а у меня просто мука , а не жизнь. При дочке стараюсь держаться. И не как не понимаю зачем он это сделал, ну зачем? Мне без него не жизнь, только боль ,пустота, тоска ,отчаенье. Не знаю как жить, как ростить ребёнка?. Одно знаю , что я хочу , что бы он был . Хочу его назад, почему нельзя время вернуть назад?

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 13 май 2019, 18:44
Светлана 74
Здравствуйте Лена. Соболезную вам. Время не повернешь в спять, И ответов нет на все почему... Пишите, читайте форум, какие то ответы для себя найдете.

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 13 май 2019, 22:22
Елена А.
Здравствуйте, Леночка.
Я давно уже не пишу здесь, но вот сегодня зашла и увидела Вашу тему. Соболезную Вам. Горе Ваше велико, а времени прошло еще мало, боль у Вас острая, горючая. Выговаривайтесь здесь, разделенное горе становится на самую капельку меньше. Здесь Вас услышат, поймут. Читайте потихоньку истории вот отсюда: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=5314 Материалы сайта: https://www.memoriam.ru/ . Особенно оратите внимание на материалы о том, как дети переживают горе https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhim-detyam . Горевание у детей проходит немного иначе, чем у взрослых, поэтому взрослые не всегда замечают, как ребенку трудно. Поддрежите свою девочку, ей сейчас тоже нелегко.

Леночка, мне кажется не стоит искать ответ на вопрос "Почему он это сделал?" В той ситуации, которую Вы описали, ответ виден: Ваш любимый был тяжело опасно болен. Врачи пишут, что, если человек болен психически, не только близкие, но и специалисты не могут предвидеть суицидальный поступок. Вашего дорогого мужа унесла болезнь. Болезни бывают разные, на его долю выпала именно такая.

Постарайтесь сейчас сосредоточится на себе и дочери, подумать о том, как Вам вместе прожить этот труднейший этап Вашей жизни. Подумайте о том, как помочь душе мужа, ведь душа бесмертна. Ваш подвиг в воспитании дочери - это одно из добрых дел, которое Вы можете сделать в память о своем любимом. Любовь сильнее смерти, она переживает смерть. Живите, боритесь за себя.

Обнимаю Вас, Леночка.

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 14 май 2019, 10:03
ленчик 78
Спасибо большое за поддержку. Сердце разрывается от боли и жалости к нему. Почему ему выпала такая судьба? Он не заслужил такую болезнь и такую смерть. Мне всё кажется , что нужно только ещё немного потерпеть и всё снова станет , как раньше. Но потом приходит осознание , что не станет, что это на всегда. Не увидит он больше солнца, не увидит как растёт доенька, его розачка, как он её называл.Боже , Коля, Коля , как же мне плохо без тебя... Как же я виновата перед тобой, не уберегла, просмотрела.

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 14 май 2019, 10:53
Надейка
Здравствуйте, Лена, соболезную Вам.
У всех вдов одни и те же вопросы.
Старайтесь не думать что было бы, это провал однозначный.
Сил Вам.

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 15 май 2019, 10:32
любимая сестричка
Леночка , соболезную.Сочувствую.
Лена , Вы не нивчем не виноваты. Да , очень жаль вашего мужа. Но от Вас ничего не зависело. Это очевидно.
Обнимаю.

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 15 май 2019, 12:21
Елена А.
ленчик 78 писал(а):...Сердце разрывается от боли и жалости к нему. Почему ему выпала такая судьба? Он не заслужил такую болезнь и такую смерть. Мне всё кажется , что нужно только ещё немного потерпеть и всё снова станет , как раньше. Но потом приходит осознание , что не станет, что это на всегда. Не увидит он больше солнца, не увидит как растёт доенька, его розачка, как он её называл.Боже , Коля, Коля , как же мне плохо без тебя... Как же я виновата перед тобой, не уберегла, просмотрела.
Леночка, странно было бы, если бы не рвалось сердце от жалости, от боли, от горя. Плачьте о нем, о своем вдовстве, о сиротстве доченьки. Плачьте, слезами выходит горе. Но в то же время старайтесь не впадать в бесконечный плач, помните о том, что надо сохранить свое здоровье, здоровье доченьки. Как она переживает смерть отца? Нормальный ли у нее сон? Как она ладит со сверстниками? Берегите свое перышко жар-птицы! :baby: https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhim-detyam
Леночка, болезнь не выбирает плохого или хорошего человека. Болеют старики и детки, добрые и злые, мужчины и женщины. Разве мы можем сказать, что кто-то заслужил болезнь и смерть? Так случилось, так бывает.
Еще раз повторю, дорогая, нет Вашей вины ни в смерти, ни в болезни Николая. Вы были с ним и в его здоровье, и в его болезни, поддерживали его, надеялись на лучшее. Пока он понимал, что происходит, он знал, что у него есть любящий надежный человек. Вы были с ним, этим многое сказано! Перечитайте статьи о вине: https://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi Чувтсво вины присуще многим горюющим, но оно часто бывает обманчивым.
Берегите себя, Вам нужно выстоять в это нелегкое время. Обнимаю. :friend:

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 15 май 2019, 14:54
Svetalka
Леночка, милая, как же бесконечно жаль наших дорогих любимых родных людей. Вы то не виноваты, Вы делали все возможное и невозможное.. Но не могли просчитать все ходы. И я не могла.. И много доугих женщин, чьи роднульки ушли так внезапно и страшно... Мы не Боги. К сожаление, даже предчувствия нет и интуиция молчит... Не понимаю почему. Но Вы не виноваты! Это помутнение.. Злое роковое стечение обстоятельств.. Думайте о доченьки! Она Вас спасёт! Пишите и читайте темы с форума. Вы не одиноки в своём горе... Много нас таких оставленные, потерянных, убитых горем... Но надо выживать. Не сдаваться.. Вам-ради дочери и светлой памяти Коли! Надо отмаливать его грех, помогая ему Там! Как нибудь милая Леночка, маленькими шажками. Я с Вами, если это Вам поможет.

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 16 май 2019, 15:34
ленчик 78
Да дочка меня спасает. Первый месяц я валялась всё время на диване и смотрела в потолок, потом я заметила , что Алиса каждые две минуты выглядывает из детской комнаты. Проверяет ,где я и что делаю? Я её спросила ты чего всё время выглядываешь? И она мне сказала , что боится , что и со мной случится ,как с папой с кем она тогда останится? Теперь я при ней стараюсь вести себя адекватно, что бы она думала , что всё уже хорошо. а вот пока она в школе , даю себе волю. И плачу и вою и с ним разговариваю. Со стороны это выглядит наверно так , как будто я сошла с ума. Сегодня мне почему то особенно плохо. Тоска прям сжирает. И тишина гробовая, ни кто не звонит.

Re: Зачем он это сделал?

Добавлено: 17 май 2019, 06:27
Ольга 2018
Лена здравствуйте, примите мои соболезнования. Лена читайте,пишите,выговаривайтесь,здесь на форуме. Мне в первые месяцы это очень помогало.девочки здесь пережившие все на своем горьком опыте,плохого не пожелают и все здесь проходили те же самые эмоции. И ваши вопросы почему?зачем? так и останутся без ответа, но время только время нам в помощь,приходить смирение и на все вопросы уже не ждешь ответов. У вас есть доченька,у меня сын и мы должны сделать их счастливыми. А батюшка мне сказал,будете унывать Ваше состояние предасться вашему сыну,вы же не хотите чтобы ваш сын поддался бесовским силам .Это слова батюшки. А не хочу чтобы на психике много сына все отразилось,так же и вы будете беречь свою доченьку и это огромный стимул. Сил вам ,я вас обнимаю.