Сын ушёл 14 января...

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Мариночка, доброго времени суток. Спасибо за ответ и поддержку. Вчера смотрела опять телефон сына. Его видео, фото.. Так мне его бесконечно жаль и не хватает, душа рвётся ранено птицей из груди к нему! Так хочется все сделать по другому, чтобы он остался здесь, с нами.. Хотя умом понимаю, что здесь его не будет больше никогда... (...) А по поводу ребёночка, если б Бог дал-я буду бесконечно благодарна и в первую очередь приведу его к Богу. Жаль, что не сделала это с Никитой. Все надо делать во время, а я откладывал на потом, вся ж жизнь была впереди... Вот думала подлечусь и вперёд с новыми силами, чут не успела! И это тоже не даёт покоя. Как же я скучаю по моему котёнку. Он такой ласкуша... Мой драгоценный человечек. Я так и говорила ему-ты самый, самый, самый любимый человек на!!! Почему в последний момент не вспомнил слова эти, почему не спасла его моя любовь?! (...) это лукавый его попутал и глаза нам с мамой отвёл. Как же тяжело это осознавать теперь. Сегодня заехала в магазин.. Смотрю и вспоминаю как мы там ходили за ручки держась, я маленькая и сын высокий, статный красавец. Пили кофе с автомата и покупали всякие вещи... Вот так теперь всегда и везде он со мной в мыслях и сердце, мой Никитка. Сколько я не успела ему сказать, сделать с ним и для него. Молю Богородицу, может пошлёт мне ребёночка (...). Светлая память Димульке,Никитке и всем форумским деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 23 апр 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.3, 8.5 Пф

Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Магнолия »

Светочка, я с Вами... все эти мысли также передумала как и Вы, этой болью тоже болею. Деточки наши дорогие, почему же наша материнская любовь вас не спасла?
Светлая память деткам нашим...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Сашина мама »

Светочка, уже несколько дней не могу подобрать правильные слова...прочитав, что вы смогли справиться с болезнью Никиты и мальчик жил обычной счастливой жизнью. Это настоящий материнский подвиг. И от этого мне во много раз больнее стало за вас с сыном. Это же такая связь, вместе пройти испытание и преодолеть такие трудности! Тут родство не только мамы и сына, родство много крепче, так как испытания пройденные вместе, делают вас очень близкими . Преклоняюсь перед вами. Светочка, ну вы опытный боец. Дай Бог вам сил выдержать и испытание разлукой с дорогим сыном.
Пусть ваши мечты о малыше сбудутся, так или иначе. Не может такая любовь пропасть . Обязательно найдётся малыш, или родится, или Бог приведёт в вашу семью другим способом ребёночка.
Светочка, берегите себя, своё здоровье! Это очень важно!
Никите и всем рано ушедшим детям светлая память.
Обнимаю вас крепко!! И буду всеми силами желать вам приятного сюрприза.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Галенька, спасибо за тёплые слова и за молитвы. Мне помогает Ваше участие. А о том, что я опытный боец... Не знаю.. Всю жизнь(а без сына я жизни не помню, мне кажется, что он был всегда!) я его очень чувствовала сердцем, но что же произошло в этот роковой раз... Я не знаю, мне и маме буд-то отвели глаза и отгородили его от меня. Сердце молчало!!! Только три ночи подряд снился один и тот же сон-я бегу вниз по ступенькам подъезда тёмного дома вниз, много этажей... Но подумала, что это мне что то будет(по женски были проблемы). Вот так и ещё как-то не было настроения... А в остальном-тишина, я о предчувствии. .. Мне очень жаль его. Его непрожитой жизни. Мой самый любимый мужчина навсегда. Мой сын. Эта разлука чудовищна.. Светлая память Саше и всем форумским деткам.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Девочки милые! Опять и снова задыхаюсь от боли!!! Сердце уже не перестаёт ныть.. Само страшное, что ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ НИКОГДА!! Боже, как же невыносимо больно, я схожу наверное с ума.. Муж говорит надо отвлекаться хоть чем то днем, утром и вечером молитва и просьба о прощении... Но Никита не его сын... Ему не понять моем боли и ткрзаний. Но я благодарна ему, что поддерживает и не бросает меня... Хотя мог бы-не его это 6оре.хотя загоняют себя мыслями о том, что не поменяй я сына на него(а мы живём отдельно, сын с бабушкой жил, хотя мы частенько наведывались к ним) то мой мальчик был бы ЖИВ! Все время сожалею о том, что оставила сына с бабушкой... Как не винить и не копить себя за это?? Понимаю, что 22 года, это не 16...но все же, все дети разные, видимо он был сверхчувствительным и ведомым. Может попал под дурное влияние... Может неразделенная любовь? Эти слова его, что Все надоело! Я и не думала, что он может сделать что то с собой! Никогда! Знал же, что я переживаю очень за него! Как же так??? Как он решился на это Безумие???! Что происходит с детьми, людьми? Порой кажется, что балансирую на грани безумия! Утро-это сплошной кошмар... Не хочу просыпаться и открывать глаза! Тошно видеть радость! Всё есть, а его нет! Как же я так его провопонила??? Мотаю снова и снова назад события, меняю мысленно там все. Исправляю... Но от этого только тяжелее. Смысл жизни потерян, сбиты все настройки и ориентиры. Мой мальчик с глазами, как небо! Он ведь так любил жить и жизнь, не могу понять и принять произошедшее с нами. Что это? Злой рок, наказание мне?.. 9 мая был его день рождения... 23 года... Смотрела видео и фото с прошлого Д. Р. Слезы застилали глаза. Вот бы вернуть все назад. Хоть на пол годика!!! Все бы сделала по другому... Вчера моему горю 4 месяца было. Кошмар. Необратимость и непониманияе всего происходящего... Я просто погибаю.. Медленно и верно. Муж говорит, ещё полгода и тебя не станет, разрушить себя... Я хочу, но нет сил... Ползу по жизни и к выживанию, но иногда не понимаю-зачем???

Gaga
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Gaga »

Дорогая Света! Трудный путь мы все проходим . Но постепенно горизонт будет проясняться , боль станет переносимой и жизнь по капельке вернётся к вам. Да, это будет другая жизнь, жизнь без сына , но в то же время с ним всегда в сердце и мыслях . И эти мысли уже не будут такими горькими ... 4 месяца - это очень тяжелый период разлуки , когда запас сил физических и душевных почти исчерпан . Для меня тоже именно этот период был самым трудным - с третьего по шестой месяц . И я тоже , как Вы постоянно прокручивала в голове все сценарии , мечтала о машине времени , подбирала нужные спасительные слова для мальчика моего ..
Как хорошо, что с вами рядом любящий мужчина , что вы очень близки с мамой , что есть племянники. Будьте среди людей почаще , выходите из дома , в магазины, на прогулки , в кафе . Старайтесь восполнять запасы жизненных сил когда есть хоть малейшее желание и возможность .
Недавно нашла хорошую книгу в интернете « Leaving the hall lights on” , правда , только на английском . Это мемуары матери, пережившей суицид сына . Женщина несколько лет после ухода сына оставляла свет в прихожей включённым , как если бы вдруг сын вернулся ..В этой книге все наши переживания , как под копирку : и чувство безысходности , и вины , и безумное желание вернуться в счастливое прошлое ...
Родители парня- высококлассные инженеры , работали в аэрокосмической отрасли . Брат - успешный юрист или инженер ( не помню ) А у старшего , талантливого джазового пианиста в 20 лет вдруг - биполярное расстройство . Долгих семь лет они с переменным успехом боролись с недугом ... Так вот врачи объяснили матери, что начиная с 18- 20 лет в организме происходят какие-то мощные биохимические процессы , которые и вызывают иногда такие расстройства психики . Также нередко причиной могут быть перенесённые когда-то сотрясения мозга , травмы головы . Мой сын тоже падал в 12 лет , была ЗЧМТ ..
Так что не все в этом мире зависит от родителей . Нам остаётся только жить, любить и молиться о детях наших . Обнимаю вас, Света ! Вы лучшая мама вашего Никиты !

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение мамаДимы »

Светочка, милая, обнимаю тебя.Понимаю и разделяю твою боль.Это даты так сильно раскачивают качели.В первый год все вспоминается особенно остро и больно.По второму кругу чуть легче.У меня пошел третий круг и я уже могу контролировать свои чувства и не падать глубоко.Потерпи еще немножко.Так плохо будет не всегда.
У меня тоже муж не родной отец моего сына.Я ему очень благодарна, что помог в первые самые страшные дни.Дальше я уже выползала при помощи Форума.
Живы наши детки, просто далеко от нас.И любовь возрастает с каждым днем.
Светочка, смотри почаще в небо , проси Богородицу помочь тебе справиться с унынием. У меня есть маленькая икона Богородицы" Всех скорбящих радость", так я первое время буквально не выпускала ее из рук, молила помочь моему сыну и мне.
Светочка, 9 мая родился самый замечательный мальчик с глазами, как Небо.
Светлая Память Никите. :heart: Пусть ему будет Там светло и спокойно .
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Девочки милые, Галина, Мариночка, спасибо что не бросает в трудные моменты непонятной жизни. За искреннее участие и поддержку. Что то правда очень невыносимо. Все ищу причины и ответы... До бесконечности копаюсь в себе и сыне. Сегодня утром опять накатила волна ужаса от произошедшего. Позвонила маме, как чувствовала, что ей плохо как и мне. Плакали обе навзрыд. Муж метал я по комнате.. Мне и его жаль.. Не его это боль, но он стойко держится и не раскисает, не бросает меня. А я бы даже не возражал и поняла его, если бы бросил... В голове туман, в душе дыра, длиною в оставшуюся жизнь. Снова перечитываю ваши сообщения и молю Бога о помощи и протянутой руке... Тяну к нему свои руки.. К матушке Богородице... Сплошная мгла с редкими проблесками надежды... Надежды на что? Мою маму зовут Надежда... Мой Никита-её любимый внук и многострадальный, сколько же мы вынесли сыночек с тобой.. И вот когда ты превратился в красивого лебедя... Что то или кто то убило тебя! Не дав мне будущего... Жизни.. Внуков... Я как проклятая... За мою сумасшедшую любовь и одержимость Сыном... Плохо очень сейчас.. Да и не было по другому после того, как ушёл сын в вечность.. Пишу и не понимаю.. Господи я ж о нас пишу... Этого не должно было случиться с нами.. За чтооо?? Кара небесная. Боль горючая.. Вниз падаю.. Пока не могу силы найти подняться.. Тяну руки в небо.. Перед глазами мой золотой ребёнок!!! Где ты, сыночек??

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Сашина мама »

Светочка, милая , потерпите ещё ... время идёт, оно на нашей стороне. Время не стирает память о детях, у нас просто нарабатываются способы борьбы с горем. Мы учимся управлять болью. Пробуем методы тех мам, что пришли сюда до нас. Нарабатываем какие то свои способы. Вы такая умница, протянули руку помощи новенькой маме, Марии. Вы поймёте чуть позже, что самый действенный способ справиться с болью -помочь и поддержать того, кому сейчас хуже, чем вам. Давно, в самом начале, когда я пришла сюда, я уцепилась именно за эту фразу, помоги тому, кому хуже, чем тебе. Финансово помочь я не могла никому, а душа просила, и девочки администраторы мне написали, помощь словом это не менее действенная помощь, чем делом. И раз уж мы на своей шкуре испытали истинное значение слова ,,плохо,, мы никогда не сможем пройти мимо чужой беды. Помню, писала у себя, а вот придёт момент, встречусь я с любимыми сыном (ну а вдруг?) , спросит меня он, как ты жила без меня? А мне не будет стыдно за мою жизнь. Горе настолько меняет человека внутренне, ты разбиваешься вдребезги. И мой любимый мальчик , сам не зная этого, фразой на своей страничке дал направление новой жизни без него :,,из тысячи осколков может собраться прекрасная мозаика,,. Светочка, ради детей, ради любви к ним , ради того, чтоб вся боль осталась с нами, а им было хорошо, мы постараемся достойно нести нашу ношу. И ещё, хочу сказать, берегите вашего мужа! Он молодец! Столько семей распадается в горе! А он как настоящий мужчина, ваша поддержка, это дорогого стоит! Сил ему и терпения, выносить ваши слезы и боль.
Если можно, покажите нам вашего Никиту. Уверена, такой же красивый замечательный мальчик, как все наши дети.
И себя. Как вы написали у Маши, чтобы писать вам, и мысленно вы были перед глазами.
Светлая память безвременно ушедшим мальчикам и девочкам. Сил и огромного терпения
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Галюня, здравствуйте. Спасибо за поддержку, за советы. Это дорогого стоит. Это как воздуха глоток, когда сил нет и задыхаешься от невыносимо го горя и всепоглощающей боли. Фото Сына и свою пытаюсь выложить, но видимо с телефона это невозможно. А комп даже не включаю... Раньше, в той жизни.. До.. С Никитой наперегонки загружал что то.. Я новые тренировки и сериалы, он фильмы и игры. Сейчас нет желания совсем что то смотреть и даже тренировки новые не помогают.. Хотя на время забывать я все равно дают. Сын мой необыкновенно красоты.. Душа его красива и чиста, глаза как небушко, все время улыбался... Только в последний месяц как то изменился... Что то мучило его или кто то.. Никому не сказал, только жаловался другу, как выяснилось потом уже, что плохо ему и жить не хочет.. Боже! Ну что матери то не рассказать?? Неужели я б не помогла.. Хотя надо было расспросить, настоять и выведать.. Но.. Тысячный раз.. Но... Сегодня с утра читала молитвы, просто из книжечки "по усопшим" просила прощения и молилась. Просила Матушку Богородицу протянуть руку помощи.. Укрепить в Вере и Надежде... О легло чуть от сердца.. И я понимаю, что стала врастать в меня эта Боль и становиться частью меня.. Навсегда.. Это другая я... И не быть мне прежней. В чем то наверно становлюсь лучше, чище что-ли... Но оголенная душа кровоточит и рвётся... Вся жизнь кадрами всплывает.. Жизнь до... Поражаюсь опять и снова мужеству мамочек.. Хотя куда нам деваться.. От горя не умирают, с ним живут. Вот и я пытаюсь учиться жить так,. Спасибо, что есть этот форум. Очень помогает, без него край. Вы, Галенька уже так давно здесь... Вытаскивает новеньких мамочек, потерявшие себя. Спасибо! Вечная Светлая память Сашенька, Никитушке и всем форумским деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»