Мой муж добровольно ушел из жизни

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Светлана 74 »

Далиса, а попробуйте посмотреть фильм который я рекомендовала у себя в теме. "После Жизни" называется. Не знаю правда, пойдет ли он вам сейчас, но в этом фильме все про таких же потеряшек как мы. Главный герой мужчина, но переживания то у всех одинаковые после потери одного из супругов.

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Светлана 74 писал(а):Далиса, а попробуйте посмотреть фильм который я рекомендовала у себя в теме. "После Жизни" называется. Не знаю правда, пойдет ли он вам сейчас, но в этом фильме все про таких же потеряшек как мы. Главный герой мужчина, но переживания то у всех одинаковые после потери одного из супругов.
Светочка, посмотрела "После жизни". Грустно. (...)
О себе уже нет сил писать, потому что становится все хуже и хуже.
Последний раз редактировалось Елена137 20 мар 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Светлана 74 »

Здравствуйте Далиса. Посмотрю конечно. Я за прошедший год все рекорды побила по просмотру фильмов. Но вначале смотрела только комедии, мелодрамы и драмы были исключены из просмотра. Решила что хоть от комедий буду смеяться. И это немного отвлекало.
Далиса, пробуйте потихоньку выходить в социум. Порой даже виртуальное общение ой как помогает. И все же пишите о себе, не надо закрываться в своей ракушке.

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Светлана 74 писал(а):Здравствуйте Далиса. Посмотрю конечно. Я за прошедший год все рекорды побила по просмотру фильмов. Но вначале смотрела только комедии, мелодрамы и драмы были исключены из просмотра. Решила что хоть от комедий буду смеяться. И это немного отвлекало.
Далиса, пробуйте потихоньку выходить в социум. Порой даже виртуальное общение ой как помогает. И все же пишите о себе, не надо закрываться в своей ракушке.
Я тоже смотрю какие-то фильмы, в основном дурные, в нормальной жизни не смотрела бы. В глазах уже рябит. Лишь бы как-то отвлечься. Выходить не в состоянии, только если куда-то очень нужно и сразу домой. Так верно - в ракушке. Каждый новый день - пытка.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Светлана 74 »

Далиса да в нормальной жизни мы бы многого не делали. Теперь приходится и унитазы самим чинить и обои клеить. Многому я уже научилась сама... Я первые месяцы свои вообще не помню как жила, вот стерлись уже из памяти. Терпите милая моя, будет легче, обязательно будет.

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Светлана 74 писал(а):Далиса да в нормальной жизни мы бы многого не делали. Теперь приходится и унитазы самим чинить и обои клеить. Многому я уже научилась сама... Я первые месяцы свои вообще не помню как жила, вот стерлись уже из памяти. Терпите милая моя, будет легче, обязательно будет.
Светочка, насчет обоев, унитазов и, наверное еще многого-многого - вы просто умница, нет слов. Восхищаюсь, потому что сама руками вообще ничего не умею делать. Но не в этом суть. Больно то, жизнь, даже если вы как-то приспособились, все равно не "нормальная". (...) Очень хочется надеяться, что когда-нибудь ваша жизнь наладится не только в плане домашней работы, но и в личном плане. Пока об этом рано говорить, но когда-нибудь потом.

И опять о себе. Плохо, мутно, невыносимо. И впереди - ничего.
Последний раз редактировалось Елена137 20 мар 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Светлана 74 »

Далиса, дорогая моя- плохо и невыносимо и мне было. Впереди тоже ведь ничего не светило. А жизнь вот такая штука, имеет свойство разворачиваться на 180 градусов. Сейчас просто необходимо себя хоть чем то баловать. Тем же салоном красоты, через не могу, не хочу просто сходить сделать прическу, маникюр. Вытягивать надо себя за волосы. Вот поверьте, через год вы будете читать свои сообщения и думать, что это не вы писали.
Время лучший лекарь. Обнимаю вас, моя родная. И пишите о себе, для этого сайт и создан, чтобы в трудную минуту кто то протянул руку помощи.

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Светлана 74 писал(а):Далиса, дорогая моя- плохо и невыносимо и мне было. Впереди тоже ведь ничего не светило. А жизнь вот такая штука, имеет свойство разворачиваться на 180 градусов. Сейчас просто необходимо себя хоть чем то баловать. Тем же салоном красоты, через не могу, не хочу просто сходить сделать прическу, маникюр. Вытягивать надо себя за волосы. Вот поверьте, через год вы будете читать свои сообщения и думать, что это не вы писали.
Время лучший лекарь. Обнимаю вас, моя родная. И пишите о себе, для этого сайт и создан, чтобы в трудную минуту кто то протянул руку помощи.
Светочка, здравствуйте. Ну куда может развернуться моя жизнь? Я целыми днями дома одна, уже редко кто из знакомых звонит. На самом деле очент мало у меня знакомых, а друзей, подруг вообще нет. Ну как-то так вот я была вдвоем с мужем и этого было достаточно. А все контакты, которые были, муж их поддерживал. Я ни на кого не в обиде, собственно, ничего и не ждала. Общаюсь только с сыном и с родителями, в основном по телефону. Даже не каждый день выхожу из дому. А на дворе весна, тепло, красиво... Но мне от этого только горше. Утром вытягиваю себя за волосы, чтобы просто встать и умыться. Живу в тумане каком-то. Психотерапевты говорят, что это нормально, должно пройти. А с чего бы? У меня никаких изменений в жизни не предвидится.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение ежик »

Далиса писал(а): Светочка, здравствуйте. Ну куда может развернуться моя жизнь? Я целыми днями дома одна, уже редко кто из знакомых звонит. На самом деле очент мало у меня знакомых, а друзей, подруг вообще нет. Ну как-то так вот я была вдвоем с мужем и этого было достаточно. А все контакты, которые были, муж их поддерживал. Я ни на кого не в обиде, собственно, ничего и не ждала. Общаюсь только с сыном и с родителями, в основном по телефону. Даже не каждый день выхожу из дому. А на дворе весна, тепло, красиво... Но мне от этого только горше. Утром вытягиваю себя за волосы, чтобы просто встать и умыться. Живу в тумане каком-то. Психотерапевты говорят, что это нормально, должно пройти. А с чего бы? У меня никаких изменений в жизни не предвидится.
Далиса, я уже упоминала, что у меня была точно такая же ситуация. Мало того, я еще и не работала, почти всю жизнь домохозяйничала. А подруги у всех имеются в жизни. Просто нужно наладить связь заново. Для этого есть интернет. Чтобы поддерживать отношения , оказалось, нужно быть более внимательным к чужим проблемам. Это трудно начать, но все возможно. Втягиваешься постепенно, так как получаешь то, что и отдаешь.
Для новых знакомств теперь существует опять же интернет. Уже совершенно не требуется ходить по улице в надежде познакомиться. Человечестве давно ищет компанию в инете. Найти можно всё, что задумаете. Друга, подруг, компанию для поездки, компанию по интересам. Можно просто переписываться и можно встречаться. Одиноких людей очень много, и все сидят по своим норкам. Не все знают, что есть отличная коммуникационная возможность.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Дорогая ежик, не обижайтесь, но как можно наладить связи, которых не было? А виртуальные знакомства - это здорово, но очень абстрактно. Я не представляю, честно говоря, себя, рыщущей в инете для поиска друзей, чтобы потом перейти с ними в реал. Ну в крайнем случае для переписки. Но что это даст? Я все равно одна и с чужими людьми не схожусь. И что мне может заменить родного человека, с которым несколько десятков лет вместе жили, все делали вместе, спали в одной постели?!
Последний раз редактировалось Елена137 24 мар 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»