Мы с дочкой остались одни

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Светлана 74 »

Венера, порой кажется что близкие тебя совсем не понимают. Сейчас у вас всех тяжелый период после потери. Но свет в конце туннеля обязательно появиться, только надо немного дать времени время.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Венера!

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Прошло уже почти 3 месяца как нет моего мужа!Но почему то с каждым днём становится хуже,невыносимая боль в душе!Ранее ещё теплилась надежда что все это просто дурной сон,или я в коме виду все это как во сне,теперь приходит осознание НЕИЗБЕЖНОСТИ,я не могу смириться с этим! Мне очень не хватает моего мужа,такого родного,такого своего!Я бываю с ним во сне и в конце он все время уходит,потом не хочется возвращаться в реальность ,не хочется жить,вставать,есть,пить,работать!Я прошу у всевышнего разбудить от этого кошмара,вернуть время назад,но так не бывает!Я не хочу мириться с тем что его не вернуть!Помогите удержаться за жизнь,я в истерике! Куда бежать,кого просить,кто вернет мне его?!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение ежик »

Дорогая Матурым, "кого просить" о встрече - ответ известный. Я недавно читала, что мусульманские теологи считают - если человек, ушедший по своей воле из жизни, имел в душе хотя бы зернышко веры, то Господь его обязательно помилует. Близкий любящий человек имеет возможность этому делу помочь своими молитвами с ходатайством об ушедшем.
Место встречи известно. Только для его достижения еще нужно потрудиться. И в ваших руках находится средство, которое позволит осуществиться встрече. Да...разлука нелегка, путь труден. Зато какая будет встреча!
Не отчаивайтесь, Венера. Набирайтесь сил и мужества. Ваша помощь требуется любимому.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Все!Больше не могу и не хочу без него!Я очень устала,устала ждать что он вернётся,устала надеяться на чудо.Вероятно я уже сошла с ума,я думала что прошло 3 месяца со дня смерти,а оказалось только 2,но уже как будто пол жизни без него...Так долго тянутся эти жуткие серые дни.Не хочется просыпаться утром,нет сил ничем заниматься,не хочется никого видеть кроме него!Ну почему же я так не ценила то время когда он был рядом,живой,мой,самый родной!Очень корю себя за то что не успела сказать насколько сильно люблю,как сильно ты нам нужен!Терерь все люди вокруг кажутся такими ненужными,не важными,хочется только к тебе!Душа разрывается от боли и от вины!Я так виновата!!!Я должна была быть тебе опорой,надеждой,верным спутником,а я оставила тебя в таком состоянии,убежала подумав только о себе!Нет мне прощения!Нет мне жизни!Одна мысль,отправиться следом,найти,молить о прощении!Но наша дочь,что будет с ней?!Я на распутье,выбрать жизнь полную боли и чувства вины или быть с тобой пусть даже в аду!Какой ад выбрать?!Нет сил,хочется все закончить

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Венера.
Примите мои искренние соболезнования :heart:
Матурым писал(а):Я на распутье,выбрать жизнь полную боли и чувства вины или быть с тобой пусть даже в аду!Какой ад выбрать?!
Можно я вам отвечу на этот вопрос, цитатой из одной статьи? Мне кажется в ней очень хорошо показан пример какой выбор делать :oops: Прочитать полностью можете у нас на сайте: Суицид: можно ли воссоединиться с умершим, убив свое тело?
Если человек, находящийся в таком состоянии, оставит свои эмоции, боль и страх, и просто задаст себе вопрос о том, в чем смысл «ухода за ним», то он получит однозначный ответ: никакого смысла в этом нет.

Почему нет? Например, человек совершил суицид. Ему сейчас, конечно, плохо. Оставшийся в живых близкий хочет разделить тяготы вместе с его душой.

Давайте объясним эту ситуацию через метафору. Предположим, что близкий человек попал в тюрьму. Ему нужна помощь. Разве при таких обстоятельствах кто-нибудь скажет: «Я хочу за ним/ней в тюрьму!». Зачем ты там нужен?

То же самое происходит тогда, когда близкий сам себя убивает и его душа попадает в «темницу». Какую пользу ты сможешь ему принести, если тоже попадешь в «тюрьму», совершив самоубийство? Почему ты думаешь, что в «тюрьме» вы обязательно встретитесь? С чего бы это? В реальной жизни знакомых никогда не сажают в одну камеру, они даже в одну зону редко попадают! Если ты попадешь в другую тюрьму, близкий лишится надежд на встречу, а также необходимой поддержки, которую ему мог бы оказать оставшийся на свободе родственник.

Все, безусловно, в курсе того, что самоубийцы в рай не отправляются. Хочу заметить, что святые отцы по этому поводу говорили, что только в раю можно находиться всем вместе, а в аду — каждый по отдельности. Поэтому заявление: «Пойду за ним!» является абсурдным.


А если близкий умер самостоятельно, а при жизни был замечательным человеком, верующим… То есть, мы думаем, что он не в «тюрьме» – т.е. в аду, а наоборот, в раю?

Тогда это еще более глупо. Представьте, что человек уехал на море. Там ему хорошо… Но тоскующий по нему близкий, вместо того чтобы спокойно ждать встречи или хорошо подготовиться к поездке к нему, берет и… совершает преступление, после чего его забирают в тюрьму на долгие годы. Разве можно назвать эти действия свидетельством истинной любви и доказательством наличия теплых чувств?
Венера, ваша любовь должна стать помощью ему Там, совершив такой же поступок, вы можете дать гарантию что будете там вместе на сто процентов? Не думаю :grustno: Вы только представьте, что возможно вы после этого уже НАВСЕГДА будете в разлуке??? И то что вы чувствуете сейчас будете чувствовать еще острее, потому что изменить что либо уже не получится, вы к этому готовы? И готовы ли вы к тому что однажды ваша с ним дочь, не выдержав такую потерю обоих родителей, сделает то же самое?
Венера, выбор всегда за вами, но мне кажется что он в данном случае очевиден :oops: Выбор в пользу жизни и помощи отсюда своему любимому :oops: Сейчас очень тяжело, самое тяжелое время, начало такого долгого пути, но сейчас на этом этапе рядом с вами все мы, пишите сюда, говорите с нами. Пережить самое темное время с кем-то всегда легче. Боль будет меньше, не сразу но будет. Многие кто уже это прошел, знают об этом :rose: Мы рядышком, держим за руку, и обнимаем. Сил вам, милая. Светлая память вашему любимому.
:friend: :heart:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Венера.
Дорогая моя девочка, твой пост пронизан настолько болью и отчанием, что сжимается мое сердце. Как же мне тебя жаль. Прочитав его , я увидела себя. Точно также я мыслила и говорила сама с собой ( на сайте я не была еще тогда ) И кого бы мы не потеряли , мысли одинаковые. Из -за любви , из-за вины, из-за страшной боли где- то в районе сердца , кажется , что все- жить не возможно, не возможно терпеть. Ничего и никого не замечаешь , кажется , что все неважно. Для меня утро было пыткой. Мечтала спать и не просыпаться. Хотела даже что бы меня ввели в гипноз и закодировали.
И даже тоже сбилась в счете сколько месяцев прошло.
НО , дорогая, нужно действительно перетерпеть, даже с поможью препаратов. Правда со временем станет легче. Скажите от чего станет легче, ведь он не вернется. Просто человек так устроен, что острая -острейшая боль , становиться хронической и менее болезненной. Притупляются острейшие углы наших страданий. Да , они есть, но не такие острые.
И я очень согласна С АЛИСКОЙ. Очень правельные слова она написала.
Обнимаю тебя.

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Как жить когда ненавидишь сама себя!За это время без него я столько плохого о себе вспомнила,сколько его обижала и не только его!Скольким людям приносила боль своими словами и поступками,наверно в наказание за это я осталась без мужа,без моего сердца,я хотела его исправить вместо того чтобы измениться самой...Теперь его нет,и нет меня,нет жизни,нет будущего!Я знаю что большинство людей винят меня в случившемся,я и сама знаю что виновата,но просто невыносимо ощущать на себе эти осуждающие взгляды,эти разговоры за спиной,меня это убивает,я виновата в смерти своего мужа и не имею права оставаться здесь когда его нет.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Ольга 2018 »

Матурым примите и мою поддержку,у меня скоро будет 10 месяцев. Матурым все ,что вы сейчас описываете это было и со мной,но надо понять как бы человек не умер сам ушел или болел, мы живущие начинаем идеализировать покойных.Это правда. Мы начинаем видеть только свои ошибки,плохие слова и т.д. но это не так. Мы все люди,обычные грешные люди.Идеальных отношений нет.У каждого из нас свой характер и сколько бы лет мы не прожили вместе с нашими любимыми,мы не узнаем их мыслей до конца.Вот подумайте,вы же тоже о чем то думали,о чем ваш муж не знал? Разве нет? найдите книгу" Вдова вдове",мне она понравилась,там четко описано про скандалы,просто понимание всего придет позже. А сейчас надо просто проживать день за днем. Я вас обнимаю.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Светлана 74 »

Венера, у окружающих всегда найдется повод о чем поговорить и осудить. Меньше обращайте на это внимание. И кто вам сказал, что вы не имеете права на жизнь. Это его выбор, а ваш идти дальше и заботится о своем ребенке. Он и так потерял отца, зачем еще травмировать психику дитя. Сейчас вы очень важны для него.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»