Мы с дочкой остались одни

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Спасибо всем большое за поддержку!Наверное и правда лучше довериться времени и только ждать,не строя никаких
планов на будущее.Пока все мысли только о нем,только о том что я могла сделать чтобы не допустить того что допустила!Чувство вины выгрызает все внутри,физически ощущается изнеможение от мыслей,от воспоминаний,от того что не хватает его рядом!Была у его родитеей в деревне,решила отвезти ребёнка чтобы им немного полегчало,два дня напролёт проплакали вспоминая каким он был!!!Очень больно смотреть в глаза родителей,больно и стыдно что я,та кому они доверили сына,оставила его в критическом как оказалось состоянии!Ходила на могилку,столько всего хотела сказать ему но от слез не смогла открыть и рта,только мысленно умоляла о прощении...И по возвращению в город приняла для себя решение что пока его мама и папа живы я просто обязана заботиться о них,привозить внучку,помогать во всем по возможности...Надеясь на то что мой муж простит меня...

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Хочется послушать тех кто прошёл уже острую стадию горя,как вы начали вставать с колен?когда вернулись к прежним делам?Я даже не могу заставить себя встать с кровати и почистить зубы,дни напролёт лежу и медленно жду чего то,какого то спасения...Взяла больничный и абсолютно не хочу возвращаться к делам,даже ребёнком заниматься нет ни сил,ни желания.Скажите это депрессия?посему со временем не легчает а наоборот приходит осознание безысходности?

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Ольга 2018 »

Матурым у меня прошло 10 месяцев,месяц я была в шоке,я много писала на форумы,я все рассказывала,посетила психолого,священника.Через месяц вышла на работу(10 лет не работала),день держалась,дома истерики.Начала загружать себя работай,много молилась,прочла много литературы на эту тему. Вообщем мне помогало выговариваться,у меня мама и сестра просто замечательные,они меня слушали,плюс форум.Девочки здесь молодцы всегда поддерживают. Поверьте легче станет, боль уходит во внутрь,жизнь возьмет свое. Сейчас просто жить день за днем , не думать .а что будет завтра,через силу ,через не могу и не хочу,вставать и идти,нельзя расслабляться. Лечь и закутаться в плед,это легче простого.Движение вот сила. И еще наши дети не виноваты в наших взрослых ошибках, они должны быть счастливы не завтра,а сегодня,каждый день. Держитесь,сил вам и вашей девочке.Я с вами!

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Ольга,спасибо что отозвались!Вы большая молодец что сумели взять себя в руки и выйти на работу,я так не могу,уже и плакать не могу,как будто превратилась в мумию,мне от этого страшно.Почему я не плачу,я не могу не плакать о нем,я понимаю что скучаю и очень тоскую но будто окаменела!Мысли путаются,сны бредовые...кажется уже крыша потекла( Мой любимый,если бы только знал,если бы только представил на минутку как нам с дочкой будет тебя не хватать,если бы ты только знал как плохо будет,я уверена ты бы не оставил нас! Я знаю что ты нас любишь!Знаю что ты всегда в нашем сердце,но сколько выдержит это сердце ещё...Я перед тобой так виновата,бесконечно виновата,прости родной!!!! Прости любимый!!!

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Ольга 2018 »

Матурым все что вы пишите,переживает каждый из нас,кто потерял своих родных таким способом. Это очень тяжело,я прям чувствую вашу боль,знаю как это,знаю что в острый период слова людей не воспринимаются,в голове только одно я виновата,я не уберегла,если бы не я и т.д.,НО ЭТО НЕ ТАК! Матурым мы в ответе только за себя и наших малолетних детей! Мы не прозорливые старцы,не можем мы предвидеть будущее,НЕ МОЖЕМ! Если бы ангел спустился с небес и сказал,будь осторожна,вот это произойдет вот в это время,разве вы не пришли бы на помощь.ДА конечно вы бы сделали все что от вас зависит,но нам никто об этом не сказал,так в чем тогда вина? Сколько в жизни людей обижаются друг на друга,ругаются,потом мирятся или не мирятся а расстаются, и что каждый совершает такой поступок. Вы представляете сколько было бы смертей? Нет, Матурым, это выбор вашего мужа, осознанный или не осознанный,но это его выбор. "Вина - самое разрушающее, токсическое чувство. Необходимо вернуть ответственность за действия суицидента самому суициденту. Мы ответственны только за себя и своих малолетних детей - это все."-это из статей психологов. Матурым время,только время,выговаривайтесь,пишите сюда,здесь на форуме стеснятся не кого ,мы такие же жены,матери,пережившие потерю, здесь вы не получите ни осуждения не упреков,мы знаем через что нам приходится проходить. Держитесь!

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Спасибо всем большое за поддержку!Как бы хотелось если не вернуть время назад то хоть наоборот перемотать вперёд,туда где не так больно,где все позади...Есть огромное желание уехать в какую то незнакомую деревню,спрятаться.Туда где нет тех мест где мы были вдвоём,тех людей которые сейчас осуждают,стереть из памяти все плохое,оставить только хорошие добрые воспоминания.Но я понимаю что куда бы я не бежала,я все равно беру с собой себя и своё горе!Я не верю что справлюсь...Опускаю руки...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение любимая сестричка »

Дорогая , Матурым, здравствуй.
В самый острый период переживания горя, после ухода моих родных людей, я так же как и ты лежала, есть не хотела , пила мятный чай, успокоительные всякие таблетки, и гоняла по кругу свои мысли, отягощенные чувством вины.Я не хотела мыть голову, принимать душ. Все похоже , правда ?
Как я выходила из этого состояния. Начала с того , что часто ходила в церковь. Поставлю свечу , помолюсь, напишу записки, наревусь и как-то чуть легче. Хоть что-то сделала для родных своих. Затем, я стала поздним вечером, почти ночью , что бы никого не видеть, и меня что бы никто не видел, выходить на улицу , на скамейку , так как ходить не было сил. Затем вечерами начала ходить в старый парк и быстро-быстро ходить по алеям, выбрасывался адреналин, накопившийся. Следующий этап был , после посещения церкви днем , находила в сквере , находящемся рядом , скамейку отдаленную от пеших дорожек , от людей и сидела там. Как-бы и с людьми , и без людей. Я их вижу , а они меня -нет. Находиться в квартире уже не могла. Было чувство , что еще немного и сойду с ума. Вот так по тихоньку я начинала выходить в социум.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Ольга 2018 »

Матурым нет,руки опускать нельзя.Знаете моему сыну,когда все случилось было 14 лет,я ему не сказала всей правды до сих пор. У него сейчас и без этого сложный подростковый период.Это я к тому,что не помню в какой из тем,женщине задали вопрос, " А вы не боитесь,вернуться в эту тему,с заголовком Моего сына больше нет" Вот это меня отрезвило, реально. Ваша доченька еще маленькая совсем,вы ей очень нужны,вы думаете она ничего не понимает,так вот вы ошибаетесь,дети чувствуют своих мам,им передается наше настроение. ВЫ должны жить и бороться ради доченьки. Да мы веним себя,любим наших мужей,извините если будет грубо,а он ваш муж подумал о вас ,о ребенке,как вам с эти жить? А он подумал,что доченьке расти в маленькой деревне,где пересуды будут бесконечно и кто-нибудь ей об этом скажет. Сейчас люди ,да и дети жестоки. Берите себя в руки,через боль,держитесь ,любите и берегите свою доченьку,вы у нее одна. Просто почитайте темы мам,потерявших своих детей.Нельзя детям расти в уныние,ваша доченька не перед вами не перед вашем мужем не виновата, так подарите ей всю свою любовь. Я за вас очень переживаю,поверьте мне,станет легче,просто терпите. Ищите пути выхода ,помогайте себе сама.Читайте форум опыт преодоления горя,поищите психолога,есть онлаин консультации,они бесплатные. Матурым справимся! Если что-то грубо написала,не обижайтесь.

Матурым
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Матурым »

Нет,Ольга,что Вы,я не обижаюсь,а наоборот очень благодарна Вам и всем кто отзывается и помогает в этот нелегкий период жизни.Вы абсолютно правы насчёт детей.Недавно одна моя знакомая сказала:отдай мне свою дочь,я ее воспитаю и поставлю на ноги,раз она ни тебе ни твоему мужу не нужна,муж ушёл решив за вас все,а ты хочешь за ним решив за ребёнка,эти слова на время отрезвили меня!Но затем наступает опять такая боль,тоска,которая застилает глаза и не видно ничего что вокруг ...

Dreyna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мы с дочкой остались одни

Сообщение Dreyna »

(...) Очнитесь. Это не из-за Вас. Смиритесь, обнимите дочку и живите дальше. Пусть дочка вспоминает папу только добрыми словами, пусть он для нее останется самым самым. Но Вы - не виноваты!
Последний раз редактировалось Елена137 02 май 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»