Я жду тебя, сынок

Re: Я жду тебя, сынок

Сообщение Юлия G » 20 май 2019, 14:20

Читаю вашу тему и плачу, (...). Очень сочувствую, примите соболезнования.
Последний раз редактировалось Елена137 20 май 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.
Юлия G

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Магнолия » 20 май 2019, 23:01

Девочки мои дорогие, так трудно мне стали даваться письма здесь... Молчу, но все время с вами, читаю, плачу с новыми мамочками, мысленно пишу, но никак не могу написать. Пишу и стираю, все не то.
На праздники удалось устроить себе маленький отпуск и на Радоницу сьездить к сыночку. В последнее время стал часто сниться мой мальчик. Мы соскучились друг по другу очень. Трудно мне дается эта весна. Я очень хорошо помню нашу последнюю весну в прошлом году, так много фотографий... Я как будто не могла насытиться общением с сыном. Везде его с собой брала. По работе я посещаю много культурных мероприятий и его старалась брать с собой. И прошлая весна была насыщена мероприятиями. Мы много времени провели вместе. И горько мне от того, что горе-психологи утверждают, что дети делают такой страшный выбор от недостатка любви, от того, что родители не уделяют должного внимания детям... Я не оправдываю себя, но так ужасно это слышать. От чего такой вопиющий непрофессионализм? Люди же в это верят. В нашей ситуации мы уже наверно никогда и не узнаем, что стало причиной этого фатального выбора, был ли это вообще выбор или все это стечение каких-то обстоятельств, внешнее воздействие, чье-то влияние. Так страшно жить дальше. Знаете, когда я впервые за эти 7 месяцев подумала о будущем? Когда на кладбище, уходя, увидела могилку ребенка, Сашиного ровесника. Его не стало в далеком 89 году, тоже осенью, в конце сентября. Ему тоже только исполнилось 12 лет. А рядом похоронена мама этого мальчика... Ее не стало в 2014 году. Я стала считать сколько лет она прожила без сына... 25... Девочки, представляете, долгих 25 лет она наверно ждала этой самой желанной встречи... И я подумала о себе. Смогу ли пройти такой долгий путь? Как его пройти? Как так долго ждать? На следующий день мы поехали к Ксении Петербургской. Я просила ее дать нам сил достойно пройти мой путь, молилась за сына. Сыночек мой, воробушек мой, я с тобой, я скучаю, я горюю, я люблю, я прошу небеса тебя простить и принять, только отпустить никак не могу. Ты снишься мне и улыбаешься, значит у тебя все хорошо. Я верю в это. Я жду нашей встречи, мой любимый.
Магнолия

Сообщение Магнолия » 20 май 2019, 23:10

Юля, я тоже выражаю Вам свое сочувствие и соболезнования. Сил Вам в этом долгом пути. Спасибо, что нашли силы и написали.
Магнолия

Сообщение мамаДимы » 22 май 2019, 06:41

Танечка, милая, обнимаю тебя. Прочитала твой последний пост и слезы.....Господи, так жалко Сашу, тебя, такой огромный груз на наших плечах.
Танечка, ты не сомневайся, Саше Там хорошо, он же чувствует твою бесконечную Любовь, не зря же снится тебе с улыбкой.
Светлая Память Саше. Танечка, тебе сил и терпения, терпения и сил .
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=24301
Храни Вас Господь.
мамаДимы

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение Магнолия » 25 май 2019, 11:38

Мариночка, спасибо, что пишите. Так быстро время летит, на следующей неделе будет уже 8 месяцев. Все время возвращаюсь в прошлое. Что можно было изменить? Можно ли было изменить? Вчера после работы поехали на море. Всегда ездили вчетвером, а сейчас нас трое. Пустота. Необратимость. И боль-боль-боль... Время... только учит жить с болью. Я уже научилась ходить в магазин за продуктами почти без раздирающих мыслей что надо Саньке купить... С вещами еще не так. Пробегаю отдел для мальчиков не глядя. Иначе задохнусь или сердце разорвется. Никогда не станет хорошо. Невыносимо хочу обратно в нашу прошлую жизнь. Мои качели внизу.
Светлая память нашим деткам...
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 май 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф
Магнолия

Сообщение blualena » 25 май 2019, 16:41

Танечка, милая...Что значит - не будет хорошо? Что для тебя - хорошо? Саня, да. Он не будет рядом. В сердце, в мыслях, в разговорах ( поверь, спустя время вы с мужем сможете говорить о нем, говорить без надрыва). Но ведь рядом муж, дочка, родители. Живы-здоровы. Мы теперь знаем- как это много.
Необратимость - да. Что касается пустоты, я знаю, о чем ты говоришь, и знаю, что она начнет заполняться.
Держись, Танюш.
blualena
Актив

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Магнолия » 09 июн 2019, 15:34

Прочитала случайно на просторах интернета. Долго плакала над этими строчками...
"Когда смерть приходит в мою жизнь —
пока не за мной,
не говорите: “Не плачь!”,
не утешайте меня
сказками о жизни после жизни
и времени, которое лечит.
Не заставляйте меня говорить: “Я любил” —
я люблю.
Не лечите меня от любви.
продолжение тут
Магнолия

Сообщение Larissa » 09 июн 2019, 23:03

Танечка, позвольте мне посидеть рядом... послушать, как течёт слеза... вместе помолчать.... :heart:
Larissa

Страна: Russia (ru)
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение мамаДимы » 11 июн 2019, 05:40

Но, если вы можете просто посидеть рядом
и послушать, как скользит по щеке слеза,
как моя тень отмеряет время,
как я прорастаю сам из себя, —
просто помолчать и послушать, —
пожалуйста, не уходите"

Танечка, какие пронзительные строки.
Посижу рядом с вами и поплачу вместе со всеми.
Светлая Память Сашеньке :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=24301
Храни Вас Господь.
мамаДимы

Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение Мама Алена » 11 июн 2019, 22:19

Но сейчас я начинаюсь с нуля,
ещё не позволяя себе знать,
что буду ходить, говорить, смеяться,
как было вчера и позавчера, и всегда,
а зная лишь, что завтра будет иным.

Танечка всё и про меня тоже и я плачу сегодня. Тяжело без наших мальчишек, на сердце как будто гиря весит и тянет, ноет. Очень тяжело, но надо идти дальше. Просто деваться некуда. Обнимаю.
Светлая память Сашеньке.
Мама Алена

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого