Я жду тебя, сынок

Re: Я жду тебя, сынок

Сообщение Магнолия » 13 июн 2019, 22:59

С первого летнего дня все время хочется плакать. И я плачу по всем закоулкам прячусь и на работе и дома и плачу. Слишком близко еще все наши предыдущие лЕта, слишком близко еще наш последний отпуск. Все еще слишком близко. Слишком сильна моя энергетическая, духовная связь с сыном и все ещё так остро... Так больно... Так чутко...
Самым тяжелым кажется - это похоронить собственного ребенка. Но ведь все самое ужасное и тяжелое начинается потом. Все эти "бы"... И чувство вины... Которое иногда просто бьет наотмашь... от которого невозможно дышать... " если бы"... Их так много, но они так и остаются "бы".
Я учусь принимать сегодняшний день. Учусь жить с этой самой ужасной потерей. Учусь любить заново. И везде, во всем эта жгучая боль. Она вмешалась во все, везде ее горький привкус. В солнечном дне, шуме морских волн, в будничных заботах, в улыбке дочери, прикосновения мамы, в задумчивости мужа. Она - моя спутница, моя тень.
Спасибо, дорогие мои, что вы со мной. И я с вами.
Светлой памяти нашим деткам...
Магнолия

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Раненная птица » 16 июн 2019, 19:05

Я вас очень понимаю, Манголия. В прошлом году после трагедии я уехала на на море. Я не хотела и не хочу никого видеть из прошлой жизни. Море лечит. Я часами сидела на берегу, слушала шум прибоя. Безкрайнее море и зведное небо. Две бескончности, до нас, после нас. Две стихии, сходятся на горизонте, по Млечному пути поднялся мой сын, к своим звездам, в свою бескончность. Там нет боли, лжи, предательства, там душа чиста. Вчера в родительскую субботу батюшка сказал, что душа не может обрести блаженство, не простившись с телом, бессмерная душа ушла в другое измерение. Наша задача, оставшихся на земле, помолится за них.
Вот так сижу в одиночестве, текут беззвучно слезы , а я себя уговариваю, ищу смысл своего существования. С Троицей Вас всех, мои дорогие.
P.S. Я так хочу уехать навсегда жить на море, израненная моя душа, там нашла приют и тишину.
Услышат ли меня небеса?
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник
Раненная птица

Вероисповедание: Православие

Сообщение Магнолия » 17 июн 2019, 22:28

Разбирала вещи... Неожиданно в одной из моих коробочек нашла засушенную розу... Это роза из первого букета, который Саша подарил мне на день рождения... Он купил букет сам на свои скопленные деньги. Я решила тогда, что пусть останется на память, сын вырастет и я ему покажу как мне был дорог это его первый букет... Девочки, милые, реву даже букв не вижу... За что такое мучение?
Магнолия

Сообщение мамаДимы » 18 июн 2019, 04:35

Обнимаю вас, девочки, читаю и плачу вместе с вами.Тоже уезжала на море через три месяца после.Помню, несколько дней шел дождь, море ревело и штормило, а мне было хорошо, можно было ходить часами и плакать вместе с морем- слез не видно, плача не слышно.
Муж, видя, что я на море оживаю, предлагал сменить место жительства, но я наверное не смогу.Здесь новый дом моего сына, здесь внуки....
Терпим девочки, топаем дальше по нашему трудному пути.Сил вам и терпения. И мне сил и терпения.
Нашим дорогим детям, мальчикам и девочкам- Светлая Память и пусть им Там будет светло и спокойно. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=24301
Храни Вас Господь.
мамаДимы

Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение Аня мама Илюши » 19 июн 2019, 15:21

Тоже плачу читая это.
Ужасная потеря, невосполнимая утрата.
Мой сын мне всегда нёс букетики цветов,сам собирал.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.
Аня мама Илюши
Актив

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение подранок » 19 июн 2019, 16:04

А мой сынуля, когда вечером забирала его из детского сада,если в этот день кто то из деток всех угощал конфетами (обычно на свой день рождения), то всегда в кармашке рубашки так и лежали две конфетки. Это он мне нес, один не ел.
Драгоценные воспоминания.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5
подранок

Страна: Russia (ru)
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение NataRu » 19 июн 2019, 16:56

Милая Танечка и я плачу с тобой рядом. В выходный рашила разобрать вещи доченьки. 3 года и 4 месяца так и лежат, не было сил даже смотреть на них, очень больно. Сверху ее пальто, а на нем ее волосы, опять мир рухнул. Сил хватило только взять эти драгоценности вещи опять назад спрятала . Все пять дней рыдаю.
NataRu

Пред.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого