Я жду тебя, сынок

Re: Я жду тебя, сынок

Сообщение Магнолия » 13 июн 2019, 22:59

С первого летнего дня все время хочется плакать. И я плачу по всем закоулкам прячусь и на работе и дома и плачу. Слишком близко еще все наши предыдущие лЕта, слишком близко еще наш последний отпуск. Все еще слишком близко. Слишком сильна моя энергетическая, духовная связь с сыном и все ещё так остро... Так больно... Так чутко...
Самым тяжелым кажется - это похоронить собственного ребенка. Но ведь все самое ужасное и тяжелое начинается потом. Все эти "бы"... И чувство вины... Которое иногда просто бьет наотмашь... от которого невозможно дышать... " если бы"... Их так много, но они так и остаются "бы".
Я учусь принимать сегодняшний день. Учусь жить с этой самой ужасной потерей. Учусь любить заново. И везде, во всем эта жгучая боль. Она вмешалась во все, везде ее горький привкус. В солнечном дне, шуме морских волн, в будничных заботах, в улыбке дочери, прикосновения мамы, в задумчивости мужа. Она - моя спутница, моя тень.
Спасибо, дорогие мои, что вы со мной. И я с вами.
Светлой памяти нашим деткам...
Магнолия

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Раненная птица » 16 июн 2019, 19:05

Я вас очень понимаю, Манголия. В прошлом году после трагедии я уехала на на море. Я не хотела и не хочу никого видеть из прошлой жизни. Море лечит. Я часами сидела на берегу, слушала шум прибоя. Безкрайнее море и зведное небо. Две бескончности, до нас, после нас. Две стихии, сходятся на горизонте, по Млечному пути поднялся мой сын, к своим звездам, в свою бескончность. Там нет боли, лжи, предательства, там душа чиста. Вчера в родительскую субботу батюшка сказал, что душа не может обрести блаженство, не простившись с телом, бессмерная душа ушла в другое измерение. Наша задача, оставшихся на земле, помолится за них.
Вот так сижу в одиночестве, текут беззвучно слезы , а я себя уговариваю, ищу смысл своего существования. С Троицей Вас всех, мои дорогие.
P.S. Я так хочу уехать навсегда жить на море, израненная моя душа, там нашла приют и тишину.
Услышат ли меня небеса?
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник
Раненная птица

Вероисповедание: Православие

Сообщение Магнолия » 17 июн 2019, 22:28

Разбирала вещи... Неожиданно в одной из моих коробочек нашла засушенную розу... Это роза из первого букета, который Саша подарил мне на день рождения... Он купил букет сам на свои скопленные деньги. Я решила тогда, что пусть останется на память, сын вырастет и я ему покажу как мне был дорог это его первый букет... Девочки, милые, реву даже букв не вижу... За что такое мучение?
Магнолия

Сообщение мамаДимы » 18 июн 2019, 04:35

Обнимаю вас, девочки, читаю и плачу вместе с вами.Тоже уезжала на море через три месяца после.Помню, несколько дней шел дождь, море ревело и штормило, а мне было хорошо, можно было ходить часами и плакать вместе с морем- слез не видно, плача не слышно.
Муж, видя, что я на море оживаю, предлагал сменить место жительства, но я наверное не смогу.Здесь новый дом моего сына, здесь внуки....
Терпим девочки, топаем дальше по нашему трудному пути.Сил вам и терпения. И мне сил и терпения.
Нашим дорогим детям, мальчикам и девочкам- Светлая Память и пусть им Там будет светло и спокойно. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=24301
Храни Вас Господь.
мамаДимы

Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение Аня мама Илюши » 19 июн 2019, 15:21

Тоже плачу читая это.
Ужасная потеря, невосполнимая утрата.
Мой сын мне всегда нёс букетики цветов,сам собирал.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.
Аня мама Илюши
Актив

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение подранок » 19 июн 2019, 16:04

А мой сынуля, когда вечером забирала его из детского сада,если в этот день кто то из деток всех угощал конфетами (обычно на свой день рождения), то всегда в кармашке рубашки так и лежали две конфетки. Это он мне нес, один не ел.
Драгоценные воспоминания.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5
подранок

Страна: Russia (ru)
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Сообщение NataRu » 19 июн 2019, 16:56

Милая Танечка и я плачу с тобой рядом. В выходный рашила разобрать вещи доченьки. 3 года и 4 месяца так и лежат, не было сил даже смотреть на них, очень больно. Сверху ее пальто, а на нем ее волосы, опять мир рухнул. Сил хватило только взять эти драгоценности вещи опять назад спрятала . Все пять дней рыдаю.
NataRu

Сообщение Магнолия » 25 авг 2019, 16:54

Скоро 1 сентября. Дочка идет в первый класс. Саша повел бы сестричку за руку в школу... Больно очень. Сажусь за его письменный стол. Надо все для дочери подготовить. В стопка лежат его тетради. В пенале все еще им сложно. Почти все подготовленное к прошлому учебному году так и осталось нетронутым. Всего две недели учебы... Уже исполнилось бы 13 лет... Еще бы подрос. Наверное был бы почти с папу ростом. Наверное уже выглядел бы взрослым юношей... Так много бы... И так много не случилось. Лето прошло очень быстро, в невероятной тоске. Так много бы.... и ничего больше не случиться.
Магнолия

Сообщение Мама Алена » 26 авг 2019, 09:44

Танюша, родная, как же всё что ты пишешь мне близко. Я надеялась что только в следующем году мне придётся пойти на линейку, дети уже в большинстве своём уедут учиться, мне надеюсь будет полегче. Но видишь как получается дочка выступает. И нам Илья говорил что Олю поведёт в школу.
Во всей моей жизни теперь это бы, вот так бы или вот так. Знаешь Сергей у меня маковку на храм делал, долго очень, один потому что, за каждой мелочью приходилось туда сюда бегать. И вот говорит был бы Ильюха помог бы, а потом говорит делал ли я бы вообще это. Много поменялось в нашей жизни и в наших головах. Очень страшно что вот такой ценой.
Но мы должны жить дальше, ради наших родных, доченька у тебя в первый класс идёт, ей много сейчас внимания требуется. Потерпим моя хорошая. Деваться некуда. Обнимаю.
Мама Алена

Сообщение Магнолия » 27 авг 2019, 00:54

Аленушка, спасибо милая. Терпим, но иногда кажется, что все конец больше невозможно... Но наступает новый день и нужно вставать и идти дальше. Без сына... Скоро год уже. Скоро я перестану вспоминать о том, что было год назад. Я плачу здесь. Только здесь я могу стать слабой потому что знаю, что меня услышат и поймут. Никому не интересно, что во мне, сколько боли внутри. Об этом неудобно разговаривать, это не хочется никому слышать. Очень мало людей осталось рядом. Нет, никто никуда не убегает, вокруг всех много, но близких осталось по пальцам пересчитать. Подруги детства перестали звонить. Я поначалу сама звонила. Теперь перестала и все... Пустые были слова "я все время думаю о тебе, как ты. Я с тобой". Все ложь. Никому не нужна чужая боль. Особенно такая.. .
Магнолия

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого