Любимая и сын

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Любимая и сын

Сообщение Надейка »

Примите и мои соболезнования.
Горе у Вас горькое и страшное. И пережить его тяжело, даже иногда кажется, что невозможно.
Но легче обязательно станет, нужно только потерпеть.
Здесь Вы всегда найдете поддержку. Пишите.
О любимых нужно говорить. И молиться.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Наталья Даниловна »

И я с Вами Илья постою рядом. Что делать? - В нашей дальнейшей жизни память об ушедших, а значит надо учится жить. Читайте , очень много находится здесь ответов, есть силы и желание - пишите, - ответят, поддержат.Сил Вам Илья, утешения Богородицы, царствие небесное Вашим родненьким. Пишите о них, тут поймут.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Ольга1986 »

Илья, здравствуйте! И я рядом... очень больно было читать вашу тему, очень... плакала и о вашем Ванечке и о нашем Ванечке ( наш сыночек трагически погиб в 11 месяцев), и о вашей любимой. Как ее зовут? Крещена ли она, Ванечка и вы? Будем за вас молиться, только с Божьей помощью это испытание возможно выдержать, сами точно не сможем. Поэтому ищите спасения в Боге. Попробуйте в храм сходить, побеседовать с батюшкой, или по святым местам поездить (в монастыри, к мощам святых), там большое утешение найдёте. Монахи совсем по другому смотрят на смерть и когда с ними общаешься, то и вера укрепляется, что наши любимые живы, а разлука она временна, но для встречи с ними нам нужно потрудиться. И жизнь теперь уже никогда не будет такой, как прежде. Но в нашей воле прожить ее в Боге и с Богом. Господь вас избрал для такого креста, значит, сможете его понести, а мы как можем - поможем...
Обнимаю вас, Илья... Храни, Господь и Матерь Божья

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимая и сын

Сообщение Лена1970 »

Илья, и я с Вами побуду.Я такая же раненая птица, как все здесь на форуме. Страшно, потерять в раз двух любимых людей. Сил Вам.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте Илья, читала псалтырь и решила зайти на сайт открыла вашу тему и имя Илья, так зовут моего сыночка, он погиб 9 июля ему было 13 лет, страшно пережить смерть своих родных. Вы первый кому я пишу, очень хочется вас поддержать, но я думаю нет таких слов от которых бы стало легче, сама падаю, встаю и опять падаю. Сегодня после исповеди мне батюшка сказал что пройдёт время и Господь откроет почему наши родные ушли в это время. Давайте подождём, будем молится за них и ждать встречи. А на сайте такие люди, всегда поддержат и помогут, пишите я только пока сайтом и молитвами и спасаюсь. Родные поддерживают, но они устают, им не хочется жить воспоминаниями, здесь другие люди, каждый из них идёт той же дорогой что и мы сейчас с вами. Храни вас Господь.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Я никто »

Илья, как Вы?
Пишите, пожалуйста... не надо замыкаться. Горе нужно не только выплакать, но и выкричатьь и выговорить. Пишите, пожалуйста, не пропадайте. Ваша тема очень больно ранила. Держитесь, пожалуйста И не замыкайтесь!
Вместе легче.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

empty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:58
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Любимая и сын

Сообщение empty »

Спасибо Вам за поддержку.
Я не знаю как я. За 3 месяца было пока 2 дня когда мне удалось ни разу не плакать. Иногда жалею что не пью. Кажется что станет легче если начну, но понимаю конечно что это только кажется.
Был момент когда стало чуть легче. Но потом я прочитал, что согласно православию мои любимые находятся в аду. Даже малышулькин. Потому что не успели покрестить. 2 дня не успели. В субботу собирались. А любимая потому что сама это сделала…их разрешили отпеть. Хотя обычно в таких случаях нельзя. Но у нее видимо было помутнение ума (гормоны при кормлении, мало сна, наследственная предрасположенность). Поэтому разрешили. Грызет чувство вины, потому что я ничего не заметил в ее поведении. Не заметил никто: ни ее подруги, ни даже мама.

А я остался жить в этой нереальности. Батюшка, с которым я общаюсь, говорит что толковать где они находятся никто не может. И чтобы я не обращал внимание на то, что прочитал. Иисус сказал «мои дороги - не ваши дороги». И ведь Бог есть любовь. И милость его велика...

Не могу перестать смотреть их фотографии и видео. Даже малознакомые люди, когда мы гуляли в парке, говорили что это самый красивый малыш. А для меня не просто красивый малыш. А сынулька, которого долго ждал. Очень хотел сына или дочку.
Друзья сейчас просят не показывать им видео, говорят что тяжело смотреть. Мне тоже тяжело, но и не смотреть не могу. Тянет.

Уже больше месяца они мне не снятся. Просыпаюсь, и пытаюсь уловить сон, вспомнить. Но сон ускользает.
У одной из церквушек сидела мама с двумя мальчишками, лет 5. Накупил им конфет, еды. А они так радовались. И у меня получилось порадоваться, когда на них смотрел. Потом купил им самолетик, но у этой церкви их больше не видел.

Как-то так и живу. Как и все, кто потерял самых любимых. Пытался читать другие темы, но очень тяжело. Сердце за каждого болит. Удивляюсь вашей силе и доброте. людей, которые могут сопереживать, спрашивают, помогают пережить. спасибо вам всем
Последний раз редактировалось алиска 21 дек 2018, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимая и сын

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте,Илья.
Никто не может сказать( а тем более утверждать!), где находятся наши любимые!(...) Мы верим,что Бог есть Любовь! (...) Мы верим в Иисуса Христа, пострадавшего за нас, за наши грехи, верим в Пресвятую Троицу, говорим ,,Да будет святая воля Твоя'', СВЯТАЯ - потому что милосердная.И вы пишете, что должны были покреститься через два дня, а ,,Бог и намерения целует''.
Не отчаивайтесь,Илья.Всё в руках Божьих.Верьте,надейтесь,молитесь - доверьтесь Богу.А Он не оставит вас и Ваших любимых.Сил Вам.
Милосердия Божьего Вашей любимой и сыночку.
Последний раз редактировалось Елена137 26 дек 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Я никто »

Илья, Храни Господь.
Вот видишь, хоть 2-3 денечка без слёз уже было... поверь, их будет больше. Обязательно. Долгий путь, да что там долгий-вся наша жизни теперь ПУТЬ , на котором нести нам НАШ крест. Но, КРЕСТ этот наш. У каждого он свой, и не скинуть его. Так Господь распорядился. И злимся мы иногда на него, и ропщем, но поделать ничего не можем.
А сейчас еще праздники. Такие уже пустые и ненужные нам. Но, Илья, поверь, очень потихонечку будет отпускать. Увидишь и красоту неба, и чистоту снега. Очень мало времени прошло пока, очень мало. Хоть сейчас и не поверишь мне , но время все-таки лечит.. Боль трансформируется Она уже не будет такой всепоглощающей и невыносимой, с ней можно как-то договориться что-ли(не могу слова подобрать). Как-то научиться дальше жить.
Сейчас только одно-терпеть и карабкаться. Ни в коем случае не дать этой черноте засосать тебя целиком. Ради твоих любимых нужно постараться. (...)
Держись. Хоть за воздух, но держись. Станет полегче, поверь. И пиши. Обязательно выговаривай, а можешь даже и покричать и поплакать здесь. Ты не один. Мы рядышком. Держись за наши руки.
Последний раз редактировалось Елена137 26 дек 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Лика121212 »

Илья, здравствуйте. Как Вы?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»