Любимая и сын

empty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:58
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: СПб

Любимая и сын

Сообщение empty »

Два месяца назад погибла моя любимая. И сынулька. Ему было 6 месяцев.
Последние 7 лет я был самым счастливым человеком, особенно когда узнал что ждем ребенка. В день, когда мы об этом узнали, над нами пролетел аист.
Пересматриваю их фотографии, видео. Слушаю голоса. Вспоминаю запах свежего творожка, когда менял подгузники. Вспоминаю как мы зацеловывали Ваньку в обе щеки, а он смеялся. Как праздновали когда он первый раз сфокусировал взгляд, как отпала прищепка с пупка, как он первый раз улыбнулся, перевернулся, пополз. Тысячу разных мелочей. Сейчас я и не помню жизни, когда был один. И уже не знаю как жить.
Первый сон, который приснился в тот день был о том, что жена не знала как сказать всем близким о том, что на самом деле они живы. Что ей так неловко, что все переживают. В этом – вся она. Всегда думала о других, переживала, пыталась помочь. А я пытался ее успокоить, отвлечь, развеселить. И у меня не получилось…
Очень хотелось бы умереть вместо них, если это было бы возможно. Всю жизнь был материалистом и, наверно, атеистом. Сейчас не знаю. Без веры в то, что они существуют, пусть и без тел, это пережить нельзя.


За всю жизнь плакал раза 3. А сейчас не могу остановиться, когда один. Почему-то думал, что после 40 дней будет чуть легче. Но нет, ошибался. До сих пор не верю что случилось, и не понимаю.
Пытаюсь принять то, что есть. Но пока внутри только серость и пустота.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимая и сын

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте.Пожалуйста,примите моё исреннее сочувствие...
Я не знаю даже , какие подобрать слова...Вам сейчас очень тяжело, а сорок дней,и даже два месяца - это так мало, чтобы стало легче.Пишу это,чтобы Вы просто знали, что путь этот не быстрый, но легче будет.
В графе ,,Вероисповедание'' Вы написали ,,Верю в Бога в душе''- Вы уже сделали первый шаг к Богу, к Вере.Когда Вы будете читать здесь истории людей, потерявших самых близких,самых любимых,самых родных своих, Вы увидите,что многие пришли к Богу после потери ( как и я , хотя у меня немного другая история : я покрестилась после ухода моего сына, но неверующей не была).Без веры, без Бога пережить (выжить) очень трудно, если не невозможно...И молитва - она творит чудеса: вдруг начинаешь ощущать,что после неё становится спокойнее на душе, сначала пусть на несколько минут,а потом молитва становится потребностью.Молитва - это наши объятия,любовь,которую мы передаём нашим ушедшим.
А Ваш сон! Конечно,священники говорят о том, что к снам надо относиться очень осторож
но.Но мне очень хочется верить , что он знАковый, что Ваша любимая подтверждает то , на что Вы так хотите надеяться : они ЖИВЫ,умерло тело, но не душа!
Пишите,выговаривайтесь здесь: здесь нет равнодушных,Вас поймут и поддержат.И читайте - на форуме очень много материала для нас.
Сил Вам и Божьей помощи.

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Лика121212 »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Сама переживаю потерю. Прошло очень мало времени ещё. А без веры в сердце пережить нельзя. Я уверена, что ваши родные хотели бы чтоб Вы были счастливы. Поставьте свечу, поговорите. Если у Вас есть родители, братья, сестры или племянники, проводите время с ними. Хотя бы немного отвлечёт. Берегите себя.
Последний раз редактировалось алиска 16 ноя 2018, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18, 8.5

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение nOstaLGiA »

Здравствуйте. Не очень удобно обращаться без имени. Как вас зовут? Меня Ольга. Очень Вам сопереживаю, знаю, как тяжело терять ребёнка (мой сыночек тоже улетел к Богу). А у вас двойная потеря и вдвое больше нужно сил, чтобы пережить её. А без веры, что жизнь продолжается, поверьте, просто не справиться. Сама такая же была: не верила, роптала, укоряла. Но если впустить в сердце эту веру, вы сами почувствуете, что станет легче. А ваш сон, безусловно подтверждение продолжения жизни, просто по-другому наши ушедшие не могут с нами общаться, не могут донести до нас, что они живы. Сил Вам. Делитесь своей болью с нами, здесь поймут, поддержат и станет чуточку спокойнее.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение ежик »

Горе какое..
Обниму Вас.
Сейчас существуют только два способа справляться - действительно, Вера и исповедь обо всём. Пишите. Будут моменты, когда надо заставить себя просто что-то написать, иначе нестерпимо.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

empty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:58
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Любимая и сын

Сообщение empty »

Спасибо вам всем.
Когда писал, честно говоря не знал зачем. Сейчас понимаю – чуть легче становится, когда знаешь что есть люди, которые могут тебя понять.
Раньше я мог посочувствовать другим, поддержать. Но понять такое нельзя, пока сам не испытаешь.

Стараюсь друзей и родственников не беспокоить. Вижу, что они пытаются дальше жить, а я буду их только тревожить.
Вот и не кому выговорится, что на самом деле все не нормально, что легче не становится. Что не было и часа, когда я мог думать о чем-то другом.

Хотя вру наверно – первые дни я дышать даже нормально не мог. Выдох, а потом судорожный вдох, как будто из-под воды выныриваешь. Сейчас это реже намного.
Потом, когда первый раз в жизни молился, просил чтобы они не страдали сейчас. Чтобы им было лучше, чем на земле. Только об этом переживал.
И пришла уверенность, что им точно не хуже. Так что чуть легче стало, чем в первые дни. Только сейчас это понимаю. Наверно если бы не писал, то и не понял бы.

Много читал форум. За каждого сердце болит. Но не писал, боюсь неумелым словом навредить. Спасибо вам что выслушали.
PS меня зовут Илья

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Элиз »

Добрый день. Соболезную вашей потере, держитесь, мы все тут, рядом, рассказывайте о ваших любимых, делитесь, станет чуточку полегче.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Aleksey1978 »

Поддержу немного. Сочувствую и соболезную Вам. Какие слова тут могут помочь? Боль, она будет выходить, день за днем. Сам вот 8 месяц без своей любимой доченьки. Легче пока не стало.
Кому то становится немного легче, если рассказать, что случилось. Тут большая поддержка. Тут все понимают.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Викторина »

Примите и мои искренние соболезнования, и правда что сказать в таком горе просто нет слов. Мы все тут в одной лодке, но иногда и она дает крен, когда читаешь такие пронзительные от боли истории. Боль она будет постепенно уходить, не сразу и конечно все это у нас уже глубоко в сердце. Спасайтесь верой, молитвой и посещением храма. То что мы все обращаемся к Богу в период страданий это нормально, такая наша человеческая природа, и ваша любимая будет вам обязательно помогать, пусть даже во сне, но она конечно же рядом. Самое главное не в пасть в полное уныние и не наделать ошибок, шаг за шагом все форумчане вам помогут пережить самые страшные периоды жизни. Пишите нам, мы будем вас поддерживать.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая и сын

Сообщение Танька »

Мы, терявшие любимых и детей, рядышком. Слова утешения подобрать сложно. Спасает только мысль о том, что у Бога все живы. Без Веры такое пережить трудно. И к Вере многие из нас пришли через горе, но она спасает. Попробуйте найти рассказ "Я строю небесный дом для любимой" Пишите нам, выговаривайтесь, мы всегда выслушаем, поймем и поддержим.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»