Мой любимый ушёл и оставил меня

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Алина, все в пьяном угаре не отвечают за свои поступки. Очень жалко таких людей, но если сам не захочешь себе помочь, ни кто не поможет.
Очень схоже состояние Вашего любимого и у моего мужа. Но мы всего лишь люди, мы не волшебники и палочки волшебной у нас нет, взмахнул и все проблемы решены, поэтому не Вы, не я ни чем не могли помочь больше той помощи, что сделали.
Мы много рассуждали про зависимость и больные отношения, возможно- да, но зачем задавать себе вопросы и ломать голову в поисках ответов? всё уже свершилось.
Нет смысла в вопросах.
Сейчас всё что необходимо Вам, набраться терпения и учиться жить без любимого, не утруждать себя, так как организм и так ослаблен.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Оля, у меня и у самой были такие мысли, а вдруг у него что-то было с психикой, только он это скрывал. Но вы правы, копаться нет смысла, потому что моя история, к глубокому сожалению с любимым закончена. Я сегодня встречалась с подругой, наши истории с ней чем то похожи, как мне показалось, только ее, уже, бывший муж бросил ее и изменил ей, ну а мой - вы знаете. И она точно так же училась выживать после этого удара, хотя она сама сказала, я могу ему позвонить, но в этом нет смысла, у него уже другая жизнь и это сделать еще хуже себе. Она читала книги по психологии, привыкала жить в их квартире одна, хотя родители тоже предлагали ей переехать к ней. Днем была невозмутима, ночами рыдала в подушку. Но как то выкарабкалась и сейчас старается быть счастливой. Она сказала мне строго, но наверное она права, что надо через силу и страдания, но отпускать его и начинать жить, хотя пока я не представляю, как это.
Наташа, вы правы во всем. Но наверное раны еще слишком свежи, поэтому я и мечусь туда сюда, как маятник. То спокойно, то хоть сердце вырывай из груди, только чтобы оно не болело, хоть к вечеру прошла паническая атака и я немного успокоилась. Продолжаю читать материалы, что вы мне предложили. Спасибо вам за помощь.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Добрый день. Сегодня я на удивление спокойна, даже вчера удалось уснуть спокойно без мыслей, да и сейчас занимаюсь какими то делали и не думается ни о чем, иногда проскальзывают мысли о любимом, но я стараюсь отвлекаться. Даже приходят такие мысли в голову, а может я его совсем не любила, раз по прошествии 2 недель я так спокойна или это затишье перед бурей и новая волна истерик ещё впереди. Сидела читала материалы по ссылке, которую вы мне дали Наташа, была даже воодушевлена написать какие то свои мысли на этот счёт, а сейчас сижу и понимаю, что ничего не помню из того что прочла. Сегодня будут готовы фото, которые я при жизни не успела сделать, но я понимаю что мне не хочется на них смотреть. Правильно ли это, по отношению к любимому? Хотела специально сделать альбом, чтобы фото были на память. Даже появляется такое ощущение что все это случилось много лет назад, а не 2 недели назад. Странно все это...
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Алина, если можете смотреть на фото любимого без надрыва, то делайте альбом.
Если Вам тяжело, смотря на фото, думаю стоит повременить.
Я не могла смотреть, поэтому всё убрала подальше с глаз долой, что бы не бередить душу. Сейчас могу смотреть спокойно, но не хочу, нет боли душу раздирающей, есть грусть.
Не вижу смысла рассматривать фотографии мужа, память вечна- ни куда не деться от неё, помню и без фото образ мужа. Сейчас о душе умершего надо позаботиться. Особенно важна помощь до 40 дней, а самоубийцам по жизненно читать молитву.
Так что, смотрите сами, по своему состоянию.
Ни чего страшного, что не помните, всё равно откладывается прочитанное на подсознании. Потом перечитаете ещё раз, для закрепления материала ;)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Спасибо Вам Наташа. Исусову молитву я проговариваю постоянно, мне от неё становится легче, молитву любимому читаю с утра и вечером. Завтра хочу пойти в церковь. Может там мне станет ещё легче. А может я просто отключила свои чувства и от этого почти ничего не чувствую. Спасибо за вашу поддержку, мне очень хочется чтобы и у вас все было хорошо. Обнимаю вас.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Алин, легко и спокойно живётся на этом свете, когда в ладу с самим собой и принимаешь эту жизнь такой какова она есть.
Ничего не чувствуешь? скорее всего защитная реакция организма на стрессовую ситуацию.
Мы все люди разные, одни горюют очень долго, другие год, пол года, несколько месяцев и приходит понимание и смирение, сроки горевания не установлены, их попросту нет, главное не затягивать искусственно. Ищите сейчас вокруг себя позитив, оберегайте себя от лишних стрессов.
В храм обязательно сходите, пойдёт на пользу 100%. Захочется плакать-плачьте, не стесняйтесь слёз и не держите в себе.
Мама с Вами?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Да, мама сейчас со мной, и сегодня я была у еще одной подруги, очень хорошо провели вместе время с ней и с ее маленькой дочкой, а еще у нее есть собака, и она весь вечер ластилась ко мне и заглядывала мне в глаза, как будто утешала. Говорят ведь, что животные все понимают и по своему утешают. В церковь завтра обязательно пойду и вобще на завтра настроила себе планов в последний день перед работой, убрать квартиру и тд., поскольку в эти две недели, мне было все равно, а сейчас как-будто второе дыхание открылось. Я не думаю, чтобы мой любимый хотел того чтобы я забросила свою жизнь и перестала заботиться о себе и своих близких. Слез пока нет, но посмотрим что будет на работе, поскольку работа тоже будет напоминать о нем, мы там с ним были вместе в круизе и это было хорошее время. Вобще много было хорошего, но он своим поступком все просто перечеркнул, всю нашу дальнейшую жизнь... Фото я пока убрала подальше, так и оставила в мешочке из фото-ателье, не могу смотреть на них, да и так как вы сказали, Наташа, его образ у меня в памяти навсегда. Спасибо Вам за Вашу поддержку.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Здравствуйте. Сегодня мой последний выходной перед работой. Мы с мамой убрали всю квартиру, вычистили дочиста. Я убрала вещи любимого, после 40 дней, отвезем их в наш православный собор нуждающимся. Несколько вещей я оставила себе, на память, не знаю, правильно ли это, но мне так хотелось, так лежала душа, одну куртку решила взять с собой на работу, там она мне пригодится. Были с мамой в церкви, заказала себе сорокоуст и поставила свечку Богородице, продолжаю читать молитвы. Скучаю по любимому, но это чувство как будто притупилось, потому что я понимаю, что встретить его больше невозможно. (…)
Последний раз редактировалось натуся 23 окт 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Здравствуйте Алина!
Не думайте о том, о чём нам не ведомо. Как сложится путь ушедших душ только в руках Господа.
Поэтому, будем горячо молиться и надеяться, на прощение и помилование Господом для наших родных.
Очень хорошо, что побывали в храме. Следующий шаг- исповедаться и причаститься. Подойдите к батюшке и поговорите об этом, он расскажет Вам как подготовиться к причастию.
Вещи мужа я раздала после 40 дней, было очень жалко расставаться, но я понимала что вещи- не муж, это всего лишь вещи.
Оставила старшему сыну зимнюю куртку и летние туфли, остальное раздала, слишком личные вещи -выбросила.
Нет слёз и хорошо, пусть будет передышка, исскуственно вызывать не надо.
Алин, мне очень нравится как Вы здраво рассуждаете! Вы умничка!
Обнимаю Вас :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Спасибо Вам, Наташа. Причастия и исповедования я пока побаиваюсь, не знаю, правильно ли это, в любом случае у меня есть две недели чтобы подумать, две недели на работе. Молитвы теперь всегда при мне и еще я взяла свои иконки на работу, Богородицу, Николая Угодника и моя икона, которую я получила после крещения. Пока складывала вещи в чемодан, задержалась на куртке любимого, там еще остался его запах, как то сдержалась и не заплакала. То злюсь на него, то жалею его постоянно, периодически снова и снова прокручиваю все события последнего месяца, хотя понимаю что нужно двигаться вперед. С сожалением понимаю, что завтра будет первый раз за долгое время, как меня не провожает любимый на работу и от этого становится очень грустно. Читаю ссылки которые Вы мне посоветовали, после прочтения как то вроде и легче, не знаю... Обнимаю Вас, Наташа.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»