Мой любимый ушёл и оставил меня

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Здравствуйте. Мой любимый человек покончил жизнь самоубийством. Как теперь дальше жить?Жизнь потеряла краски, все вокруг напоминает о нем, куда я не посмотрю, воспоминания накрывают меня с головой. У нас были конфликты за последние две недели, мы мирились и снова ругались и к сожалению я была не рядом с ним. Я хожу в море по 2 недели и 2 недели дома. Я не знала, что его эмоциональное состояние было плачевным, он всегда был жизнерадостен и весел, мы строили с ним планы на будущее. Последней каплей в его состоянии, стала авария, он будучи в сильном алкогольном опьянении, врезался на своей машине в припаркованую машину. По законам нашей страны, ему грозил штраф за езду а нетрезвом состоянии, лишение прав на 4 года и 15 суток тюрьмы, но это просто пустяки по сравнению с тем, что он сделал. У него было много друзей, как и своего возраста, так и людей постарше, он мыл мастером на все руки, его любили все. Никто не мог подумать, что он такое совершит. После аварии, с ним серьезно разговаривали друзья, что нужно взять себя в руки, если нужна помощь, все бы помогли ему, тем более это только деньги... Он пропал в понедельник днем 8 октября, 10 октября его нашли повешенным в своей квартире. Я понимаю, что все что я пишу, это очень странно, своя квартира и тд. У нас были раздельные квартиры но жили мы вместе, та квартира, где все случилось была просто как место для хранения инструментов, так как он занимался ремонтами. Сейчас у меня такая тяжесть на сердце, я очень хочу к нему, хочу почувствовать его руки на себе, его мягкие губы, которые меня всегда целовали с нежностью. Я чувствую себя очень виноватой, в том что не уберегла, в том что не поняла как ему было плохо. Завтра похороны и я боюсь их как огня, боюсь, что захочу остаться там с ним.... пожалуйста, помогите советом
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение ежик »

Алина , примите моё сочувствие. Понимаю, как страшно. Очень хочется, чтобы сейчас Вы не чувствовали себя одной в такой беде. Как я себя настраивала на эти последние проводы? Все люди проходят это, пройду и я. И, знаете, оказалось, что всё не так страшно. Просто процедура, отработанная до мельчайших деталей. Не бойтесь.
Если будет очень плохо, вспомните такие слова из моего любимого Псалма Давида №22: "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня". Мне это всегда помогало, укрепляло мужество. Вы - не одна. И я Вас обниму, дорогая. Сил Вам.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение мамаДимы »

Алиночка, позвольте и мне выразить вам свое душевное сочувствие и сопереживание.У вас сегодня очень трудный день.
Дай Бог вам сил пережить его.
Вы сейчас не думайте о том, как вам жить дальше. Сейчас, в остром горе день прошел и ладно.Примите, как здесь говорят, удобную позу в которой не так сильно больно.
Прощение и Милость Господа Бога вашему любимому человеку и светлая Память.Молитесь о его душе, ему сейчас это необходимо как воздух.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Уважаемая, ежик. Спасибо за ваши слова поддержки. Я впервые в жизни сталкиваюсь с таким горем, как то почти 28 лет Бог меня миловал и ограждал от такой беды, но видимо за что-то я заслужила такие страдания. Я могу сказать что были трудности в наших отношениях, но у кого их нет, все ссорятся и мирятся. После известия о смерти, я все время думаю, думаю и думаю. Как человек, который клялся мне в любви, почти носил на руках, мог со мной так поступить? Ведь пока мы живы нет проблем которые нельзя было бы решить. И если он решил, что груда металла стоит его жизни, я этого не пойму никогда. У меня были мысли о расставании с ним, поскольку человек иногда вёл себя так как будто у него две личности. Первая - нежный, ласковый и понимающий. Вторая - вечно обвиняющий меня во всем человек. Последние недели мы с ним ссорились и он обвинял меня в том, что я довожу его до депрессии, тем что жалуюсь на какие то свои проблемы, будь то работа, отношения с матерью или ещё что-то. Но разве не в этом заключается пара, когда люди делятся своими переживаниями и пытаются найти выход из положения вместе. Как окозалось, он почти ничем не делился ни со мной, ни с друзьями, у него всегда все было хорошо, он говорил, что не хочет быть никому обузой. Часто говорил что не кушает, только потому что не любит это делать в одиночестве. Я в связи со своей работой не могла всегда быть с ним и он должен был это понимать, ведь мы взрослые люди и это жизнь. Так же присутствовал во всем этом алкоголь, как только он выпивал, становился неуправляемыми. Обвинял во всех смертных грехах и тд. Как только трезвел, извинялся и я прощала. Я виню себя в том, что видимо не дала ему должного внимания и он чувствовал себя одиноким. Хотя мы были на телефоне 24/7, и даже будучи в море, я как могла заботилась о нем, просила свою маму готовить ему еду, потому что он работал на физической работе и ему нужны были силы. А вот сейчас, он ушёл и я не понимаю, за что он так со мной поступил?
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

мамаДимы, спасибо вам за ваши добрые слова, не так сильно больно было бы в его объятиях, но я понимаю, что это не возможно и от этого еще хуже. Я понимаю, что боль утихает только со временем, но пока только прошла почти неделя и завтра эти похороны, которых я боюсь. Я боюсь видеть его там, холодного, которого предадут земле, что это только оболочка, а не живой человек. Мысли не дают покоя, зачем, почему такое случилось, зачем он так поступил со всеми.... Я понимаю, что надо начинать как то отвлекаться, думать о чем то другом, но я не могу. Я так по нему скучаю.... Я сейчас понимаю, что при его жизни я как будто не ценила тех моментов, что мы были вместе, сейчас я бы все отдала, чтобы хоть на миг встретится с ним вновь. Завтра встречусь... только эта встреча будет последняя... Сердце рвется на части. :cry: :cry: :cry:
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение мамаДимы »

Милая, выпейте что нибудь успокоительное.Возьмите с собой обязательно.Завтра наберитесь сил и попрощайтесь.Я сейчас жалею о том, что плакала безутешно и не смогла впитать в себя прощальный образ.
Все как в тумане.
Дай Бог вам сил.Держитесь.
Господь не дает больше чем мы сможем пережить.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Дорогая, мамаДимы, я все время на лекарствах и на алкоголе, по другому я пока не могу, я понимаю, что это не выход из ситуации, но мне пока так легче. Со мной моя мама, одна бы я уже сошла с ума, вокруг родные и друзья, но нет его... я очень надеюсь что завтра станет легче, хоть чуть чуть. Но я его так люблю, и его нет рядом....
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение оля48 »

Алина, алкоголь - под запрет. Иначе получается, что ты вроде как повторяешь именно те действия твоего парня, которые вызывают твое недоумение. Ты, когда за бутылку хватаешься, может быть, мамины пропитанные болью глаза представляешь? Или успокаиваешь себя тем, что она не видит, как ее дочь спивается? Получается, что любовь к сосуду с зельем для тебя важнее всей материнской любви и твоей любви к маме и другим близким?
Подумай. Тысячу раз подумай.
Женщина не имеет времени, чтоб расстаться с бутылкой постепенно. Через несколько недель - следы пьянства уже видны окружающим.
"Умереть от любви" - это не в об'ятиях бутылки. Твое поведение сейчас очень похоже на поведение твоего парня. Ты не хочешь видеть выхода. Выход кажется слишком сложным. А ведь на самом деле - ты и не пытаешься.
Хочешь разобраться, КАК такое случается и как сделать так, чтоб человек не уходил самовольно - начни с себя.
Жёстко и немедленно. Иначе все слова о любви - просто неправда.
Извини, что жёстко пишу. Но молодость должна уметь радоваться. И видеть радость в каждом дне. Даже если это не личная радость - радоваться за других и радостью других.
Разве ты хотела бы сейчас ещё кого-то потерять? Вот сомневаюсь. А зачем сердце мамы режешь на кусочки, забывая, что мама каждую боль ребенка ощущает больней, чем свою? Как ты можешь себе такое разрешать?
Выбери жизнь, Алина. Сейчас. Когда трудно. Надо выбрать жизнь. Только тогда у тебя получится пережить горе, понять и принять то, что случилось.
Иначе - весьма неприглядное метание между "не понимаю" и рюмкой.
Ещё раз извини, что жёстко. Просто - кто-то должен был тебе это сказать.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Caragal »

Алиночка, здравствуйте! Мои самые глубокие соболезнования. Как вы сегодня? Хорошо, что мама с вами рядом. Пишите сюда, как сможете, обязательно пишите.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Надейка »

Алина, соболезную Вам.
Терпите, другого варианта нет. А алкоголь - :veto: . это не выход однозначно. На себе проверено.
Только усугубите свое состояние.
У вас сейчас тяжелое время, но надо жить.
И не вините себя, нам тут многим кажется что мы недолюбили, недодали, недостушали, недосмотрели, все недо....
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»