Доченька моя Алёнушка

Dina77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 20:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Доченька моя Алёнушка

Сообщение Dina77 »

Здравствуйте милые. Нашла вас а интернете. Перечитала темы поплакала и решила написать. Девочка моя ушла 10 апреля. В тот вечер все было как всегда. Через два дня они должны фотографироваться на школьный альбом. Она говорит, надо подумать что надеть. А посылки которые она заказывала приходят до сих пор. Не могу поверить что она решила сама. Не хочу в это верить. Мне кажется что я сделала что то не так и надо исправить это. Тогда она вернется. Не могу поверить что не увижу её больше. Как буд то она уехала куда то надолго...

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение мамаДимы »

Дорогая Дина, примите пожалуйста мое душевное сочувствие и сопереживание вашему горю.
Так больно видеть новые темы
.Очень красивое имя у вашей девочки- Аленушка....Хорошо что Вы написали сюда, здесь вас поймут, потому что сами потеряли своих деток и знаем как вам сейчас больно , невыносимо больно.
Кто вас поддерживает?
Знаю что сейчас вам трудно поверить, но так больно и плохо будет не всегда...
Читайте опыт мамочек.Я читала с конца, мне было очень важно знать, что с этим лютым горем можно жить.
Я обнимаю Вас.
Аленушке- светлая Память и Милость Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение Мартышка »

Дина, здравствуйте!
Позвольте и мне предложить вам руку помощи и выразить вам свое глубочайшее сочувствие.
Расскажите нам об Аленушке, пожалуйста.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение Сашина мама »

Дина,ещё одна мама, оплакивающая свою дочь..это страшно, когда появляется новая тема. Девочка со сказочным именем ..я не знаю, что сказать, только глупое ,,держитесь,, , так вы и так держитесь уже три месяца. Моего ребёнка не стали семь лет назад. Теперь ему навсегда 18. Мир не рухнул вместе со мной, и так как я не умерла вместе с сыном, пришлось искать место в этом мире без любимого сына
Дина, пишите, про Аленушку, про себя, про то, чем мы можем вам помочь .
Сил вам много много, на нашем общем пути
Девочке Алёнушке светлая память
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение Caragal »

Здравствуйте, Дина. Примите и мои самые глубокие соболезнования.
Аленушка. Очень красивое имя, я тоже хотела бы так дочку назвать, но у меня не было дочки и нет старшего сына.
Дина, напишите, пожалуйста, кто с вами рядом сейчас?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте, Диночка,
примите мои соболезнования, самые глубокие.
Помню тот час, когда я поднималась в лифте домой и думала о том, что я впервые сейчас переступлю порог квартиры, в которую никогда не зайдёт моя девочка. Думала, но не понимала. Горе не перепрыгнуть. Впереди путь. Другой. Заново учиться дышать... Мы всегда думали о том, всё ли мы сделали, а теперь, когда вы мама неземной Алёнушки, вы будете так же думать, потому что по-прежнему мама. Сейчас ничему не надо давать оценку. Хотите или можете думать - думайте. Не хотите или не можете - не думайте. Найдите такое положение, когда не так давит мир, который вокруг. Старайтесь не оставаться одна. Если вам нужна помощь - не стесняйтесь её просить. Люди обычно хотят помочь, но не знают, как об этом лучше сказать.
Ваше сердце, Диночка, будет биться и для вашей девочки тоже. Это важно. Как сказала мама Саши, Галенька, если мы остались здесь и не растворились во Вселенной в ту самую минуту, надо искать, для чего жить. И в первую очередь - за себя и за свою девочку, за Алёнушку. Ей нужны ваши молитвы, если вы молитесь, ваши добрые мысли, ваша любовь.
Обнимаю вас, Диночка, буду вам поддержкой и надеюсь, что вы примете мою руку помощи.
Светлая память Алёнушке. Пусть ей будет светло и понятно там, где она сейчас.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение Раненная птица »

Диночка, я тоже протяну руку помощи. Прочитайте мои сообщения. Моему горю 6 месяцев. Знаю только одно, сейчас Вам надо не сдерживать эмоции, а выплакивать, выпускать из себя боль. Иначе горе сломает. Мне помогало уходить в лес, где меня никто не видит и не слышит. Со временем Вы поймете, что дочь ближе, чем вы можете себе представить. Это осознание абсолютно у всех мамочек, кто потерял своих кровинушек.
Светлая память Аленушке.
Последний раз редактировалось Елена137 23 июн 2018, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Dina77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 20:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение Dina77 »

Спасибо вам всем мои милые. Со мной муж и дети, старший сын и младшая дочка 6 лет. Сын тяжело справлялся, потребовалась медикаментозная помощь. Заботы о нем помогали мне отвлечся от горя. Я понимала что нужна была здесь и сейчас ему. Помогали близкие иколлеги очень сильно. Никто не ожидал такого поворота. Никогда не забуду как утром обзванивала родных с этой ужасной новостью. Девочке моей было всего 15. Спортивная, веселая она всегда все понимала, поддерживала. Пришли теплые деньки и я представляю как радовалась бы она лету. Ребята ее закончили 9 класс, закончились экзамены которых она опасалась... Я искренне надеюсь что у неё все хорошо там. А мне так не зватает её. Вернулись к своей обычной жизни, все своим чередом, но бывает так прижмет...Вещи её раздали , из квартиры переехали, а все равно все напоминает, потому что она часть меня, она забрала с собой часть моего сердца. Я ей всегда говорила, ты часть меня и часть папы. Какие же они глупенькие, считали что уже взрослыа родители ничего не понимают...

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение Людмила З »

Здравствуйте, Дина. Поплачу вместе с вами. Никто не ожидает такого, я прекрасно понимаю ваше состояние шока и боли, непонимания почему это случилось, тоски по ребенку. Диночка, мы не перестаем быть мамами, что бы ни сделали наши дети. И детки наши где-то есть, совсем ведь не исчезли. И все мы надеемся когда-то с ними встретиться. А пока придется учиться жить по другому, не так как раньше. Тяжело это и больно, то терпимо, то опять невмоготу. Вы пишите сюда все что захотите, здесь все все поймут. Я по себе знаю, как хочется поговорить о ребенке, а бывает, что не с кем. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Доченька моя Алёнушка

Сообщение ОксанаS »

Диночка, примите мои искренние соболезнования. Новая боль... (...). Приходите сюда, делитесь мыслями, воспоминаниями. Здесь помогают
Последний раз редактировалось Елена137 23 июл 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»