Ушло мое Солнце

dolor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2018, 00:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушло мое Солнце

Сообщение dolor »

Он ушел ночью 1-го марта, из окна своей комнаты. 22 года. Вечером он ушел с друзьями по барам. Перед уходом он помогал мне на кухне, мы болтали, строили планы на его день рожденья... А ночью в домофор позвонила полиция, я подумала, что он так пьян, что открыть дверь не может (было один раз такое), выглядываю из окна его комнаты, а он лежит внизу... там полиция и скорая. Побежала вниз, навстречу поднималась женщина-полицейский, она сказала, что он в сознании. Я начала благодарить Бога. В скорую меня не пустили... Когда его привезли в больницу, он был уже в коме. И мы с сестрой ждали, то скажут. Потом пришли 2 врача и позвали нас в звукоизолированную комнату. Я все поняла и не поняла. Сказали, что шансов нет вообще, а я их не понимала...Мое Солнце, Виктор, прожил еще 7 часов не приходя в сознание. Я осталась жить, зачем???? От меня осталась зомби и сгусток боли. Не могу до сих пор поверить, что это был не страшный сон. И умираю от тоски по нему. Он был для меня всем. Читала на форуме истории, кажется, что такие вот светлые, лучшие, добрые уходят рано... Почему???? Он хотел жить, он боролся...

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение Marina777 »

Я вас понимаю. Как вам сейчас. Я вам так соболезную.
Мне помогал подфорум - опыт преодоления и общение на форуме.
Виктор- ваш друг? Напишите о нем. И выговаривайтесь - это важно.
С чем он боролся? Он болел?
Мы с вами рядом. Пишите.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение Людмила З »

Здравствуйте, dolor. Разрешите разделить с вами ваше горе. Весь мир переворачивается для нас, когда происходит такое. Не дано нам знать заранее, что уготовила нам судьба, но вот такая уж нам выпала. Я мало во что верю, но в то, что любовь не умирает, верю. Мы не перестаем их любить и думаю, что они чувствуют это. Сил вам, соболезную.

dolor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2018, 00:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение dolor »

Виктор - мой единственный сын... И мой друг, мой защитник, моя опора, моя жизнь. Он был таким чудесным, я все время удивлялась, за что мне такое замечательное чудо и счастье. Мы с ним так любили друг друга. Добрый, очень умнный, красивый мальчик. Его доброта и сочувствие были невероятными, сочувствовал даже бомжам не улице. Хотел всем помочь. Что случилось, почему?

Еще он писал музыку. За три недели до смерти он подарил мне на день рождения музыку, красивую, но, когда я ее услышала, у меня кровь в жилах застыла, хотелось спросить:"Почему ты со мной прощаешься?"
Он вообще был иной, чем его сверстники, старше, что ли. И знаю, что ему было трудно. Иногда он говорил мне, что ему тяжело жить, что все какое-то безнадежное. Но в последний год он начал работать над собой, читал много по психологии, вынашивал планы, много тренировался. Казалось, что начал становиться на свой путь. Я успокоилась.... А зря.

Я читала про детей других девочек. Вот чего я не понимаю, почему такое случается с лучшими, такими хорошими и талантливыми? Виктору столько было дано, он раньше не ценил, только в последний год начал понимать, насколько он одарен. Но то сумрачное настроение, в котором он часто бывал раньше, похоже, взяло верх.
Я так по нему скучаю, все жду, что повернется ключ в замке, и он войдет. Когда он уходил на гулянки и долго не возвращался, я волновалась ужасно, не спала. А он, вернувшись, мне говорил:"Мам, чего ты волнуешься? Я всегда возвращаюсь".
Три месяца прошло, а ведь как долго мне еще ждать встречи с ним. Люблю его очень, разговариваю с ним вслух и мысленно.

Его кремировали. Сейчас его урна дома, в его комнате, в окружении цветов и фотографий. Пока не хочу развеивать прах. В его комнате до сих пор стоит его запах, захожу, нюхаю, плачу...

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение Людмила З »

dolor, я думаю, потому что наши дети острее чувствуют несовершенство окружающего, устают от этого, вот и ищут отдушину где-то в интернете, а там сильно "добрые ....", слова подобрать не могу, подсказывают. Мой Леша когда был в начальной школе года 3 занимался на фортепиано. Учительница говорила: не бросайте, дети, которые занимаются музыкой другие, у них взгляд другой. А ваш сынок еще и писал музыку. Я практически ничего не нашла у сына в компьютере, единственное -картинка музыканта Акри. Музыка такая спокойная, а когда слова к ней нашла - ужас. Потом уже прочитала, что это входит в группу музыки суицида. Вот как бы то ни было, а дети наши с нами остались. Высылаю вам стихотворение. Когда совсем невмоготу было, я про себя его твердила. Светлая память сыночку вашему.

Винницкая Елена

Любимые не умирают.
Полный вариант здесь
Последний раз редактировалось Елена137 01 июн 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение жаклин »

Здравствуйте....
Я надеюсь,что сейчас они в другом ,счастливом мире,где нет печали и тревог,а таланты и способности возможно там нужнее.
Я верю в это.У меня тоже единственный сын,друг.Вам сейчас кажется,что реальность разваливается на куски,она стала действительно другой и придется жить ,вернее научится жить.Попробуйте читать молитвы ,если вы не очень верующий человек,молитва поможет и она необходима Вашему сыночку,много литературы есть,кому то помог психолог,а может нужны лекарства,форум конечно тоже помогает.Вот встреча будет в воскресенье,только в Москве.А где вы живете?Если рядом люди ,которые помогают Вам?
Последний раз редактировалось Ирина 17 02 июн 2018, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

dolor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2018, 00:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение dolor »

Спасибо вам, девочки!
Вчера целый день ревела, а сегодня был хороший день - больше полдня я чувствовала любовь к нему намного сильнее, чем боль. Вот бы так почаще!
Сейчас я хожу на акупунктуру и к психиатру, психиатр мне выписал препарат на утро и на вечер, сказал, что немного уменьшит боль. Еще он говорит, что мой сын где-то есть, что я должа быть его органами чувств, что то прекрасное, что я вижу, слышу или ощущаю, я могу передать ему, чтобы он ощущал то, что ощущаю я.
Когда сын умер, друзья буддисты делали практики по нему, а я начала потихоньку читать мантры. Мантры иногда успокаивают меня.
Интернет.... да, это оттуда. У него были странные исключительно виртуальные отношения с одной в течении последних двух лет, любовь. Он очень хотел встретиться, а она все время говорила, что еще не готова. Думаю, что она больна на всю голову, но очень одаренная манипуляторша. Осенью они поссорились, он просто на стены лез. В ту ночь они разговаривали, мне об этом сказал мой бывший муж. А когда я вернулась из больницы домой, увидела, что монитор разбит... Сложила два плюс два....
Мы жили втроем- мой сына, моя сестра (двоюродная) и я. Сестра была полтора месяца 24 в сутки со мной, он спасла мою жизнь и мой рассудок, я так хотела уйти следом. Сейчас просто пытаюсь выжить. Психиатр сказал, что сейчас это - открытая рана, со всеменем она превратится в шрам. Как родители живут спустя годы после самоубийства ребенка? Я знаю, что уже никогда не буду такой, какой была раньше, что вся жизнь разделилась на до и после. Какими мы становимся, когда рана превращается в шрам?
Все время думаю о своем Солнце, желаю ему всего прекрасного, чтоб ему было хорошо там, где он есть. (...)
Очень хочется быть просто благодарной жизни за то, что в ней почти 23 года Виктор был в моей жизни, чтобы это была моя основная мысль, но так не получается, мне больно, я плачу.
Последний раз редактировалось Елена137 04 июн 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение Людмила З »

dolor, здравствуйте. Моему горю скоро 2 года. Боль не ушла, но притупилась. Временами бывает, что накрывает, как у нас здесь говорят. Вот на эти случаи надо, чтобы было лекарство что врач пропишет. dolor, я долго металась, что же мне делать, как дальше жить. Я думаю, должно быть занятие, чтобы быть кому-то нужным, несмотря на то, что нам так тяжело и больно. И по мере сил, конечно. Вокруг много людей, нуждающихся в помощи. Конечно, это не заменит нам ушедших детей, но жизнь приобретает какой-то смысл. Вообще мироощущение поменялось. Я уже давно ни на кого не смотрю ни с осуждением, ни с иронией, как бы человек себя не вел, ну конечно, если вреда окружающим не приносит. Какой есть человек, такой и есть. И еще, если кто-ни будь из подруг зовет меня встретиться, куда-то сходить, я заставляю себя идти. Общение нужно обязательно. И даже если просто нахожусь на улице, а вокруг ходят незнакомые люди, я чувствую себя лучше, чем в одиночестве дома.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте, dolor. Очень хочется вас обнять и утешить. Со своей горькой ношей я шагаю по жизни 19 месяцев и 14 дней.Да, боль не ушла, но я учусь с ней жить, временами она отпускает и жизнь играет яркими красками, временами качели падают вниз....
Мне очень понравились слова вашего врача про то, что вы должны стать органами чувств для вашего сыночка. .Так верно сказано.Да, мы сейчас не можем обнять наших детей, почувствовать их запах, увидеть радость в любимых глазах, но мы можем подарить им радость жизни, красоту мира через наши глаза, через наше сердце, через нашу Любовь.Держитесь, моя хорошая, держитесь за наши протянутые к вам руки.Читайте опыт мамочек, которые нашли в себе силы встать и жить дальше. Для меня, на вашем сроке горевания было очень важно знать, что можно выжить и не сойти с ума, я пробовала все, что делали другие. Что то мне подходило, что то я пробовала новое в своей жизни.
Я обнимаю вас. :heart: Сил вам и терпения, терпения и сил.
Вашему сыночку Виктору-Светлая Память. Пусть ему и всем нашим ушедшим деткам будет светло и спокойно Там где они сейчас.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушло мое Солнце

Сообщение жаклин »

Здравствуйте,моему горю 2 года.Жизнь действительно Ваша будет другой.Горе не прошло у меня,а как то опустошило.Пытаюсь вести себя по старому ,какой была с друзьями,но поняла ,что не получается и появились новые друзья перед кем не нужно притворяться.У меня сын любил природу,цветы и когда я вижу красивое,я отправляю все эмоции своему сыну.Думала сошла с ума,а оказывается есть такая практика. Вот живу верой ,что жизнь там есть,хожу в церковь ,стараюсь кому то помочь.Не всегда получается стала замороженная какая то,была общительная теперь замкнутая.Все ценности поменялись.Вот как то так.Но Любовь в сердце еще есть и да я поняла как надо любить.Не все так безнадежно,надо найти себя в этой новой реальности и вы обязательно найдете,просто нужно время.Смерти нет,. вы же это знаете.Пишите пожалуйста сюда.Светлой памяти Вашему сыночку и всем нашим деткам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»