Муж ушел...

Ответить
Абрамка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Муж ушел...

Сообщение Абрамка »

Три месяца назад муж повесился. После похорон друзья и родственники испарились. Не работаю. Разговариваю сама с собой и с ним. Сил больше нет. Существую только из-за сына. Ему 10 лет. По-моему схожу с ума.
Последний раз редактировалось Елена137 09 апр 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 Пф

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж ушел...

Сообщение Вера Борисовна »

Не знаю как вас зовут и не знаю как вас утешить. Ваш муж сделал свой выбор, как бы это не казалось жестким выражением. Но у вас ребенок, а как ему сейчас, вы не задумывались? Надо жить ради ребенка и дать ему счастливую жизнь. У меня погиб девятнадцатилетний сыночка, я бы все отдала, чтобы у меня был ребенок, я бы все сделала для его счастья. Возьмите себя в руки и живите ради сына. Простите, если что не так. Хочу вам добра.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж ушел...

Сообщение Аня мама Илюши »

Примите соболезнования,очень вам сочувствую.
Слов нет как жалею и сочувствую.
Я тоже разговариваю иногда сама с собой,пугаю детей.
Давайте тут будем разговаривать,тут нет случайных и равнодушных людей,всегда кто-то поддержит и поможет.Я помню,что мне очень помогали слова утешения и поддержки.
Понимаю,что вам сейчас невыносимо,но ради сына пока притворитесь!
Мальчику сейчас так тяжело и вся надежда на вас.
Прочитала у психологов,что нельзя ребёнку выкладывать все свои переживания.
Вы его опора,его защита и вы должны устоять.
У вас святая цель-благополучие и счастье вашего ребёнка.
Я знаю одну семью с таким же несчастьем как у вас,только там девочка.
Не знаю как им было трудно,но сейчас они живут,хорошо живут,много успехов у девочки.
Обнимаю вас.
Словами всего не выразишь,хочется вас поддержать.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж ушел...

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте, дорогая, примите мои самые глубокие соболезнования.
Мы все знаем, как сильно ранит по утрам солнце, когда горе острое и способно только раздавливать каждое новое утро душу, которая болит сильно и делает бесчувственным тело. Как больно и ничего не хочется. Что нет даже сил, чтобы ничего не хотелось. Даже на это...
Но я вам хочу сказать, послушайте меня, пожалуйста, что ваша жизнь уже продолжилась. Другая. С острым ощущением потери. С миллионом вопросов, которые терзают мозг сильнее самой жестокой пытки. Но она идёт дальше. И силы есть у вас, их надо только каждое утро по молекуле вытаскивать на поверхность из ниоткуда. Для чего? Не знаю, для чего это делала когда-то я. Тогда это было непонятно, а сейчас неважно. Как мы все это делаем? Никто не ответит, мне кажется. Надо, дорогая, н-а-д-о.
Не оставайтесь одна, приходите к нам сюда, пожалуйста, говорите с нами. Сынишка ваш в такой же чёрной ночи сейчас. Я разделяю с Анечкой все слова. Хватайтесь за них, держитесь, потом будем разбираться, что к чему. Дайте я вас обниму крепко.
Светлая память мужу вашему. Пусть ему будет понятно и спокойно Там.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»