Смерть любимого

Ответить
Капелька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смерть любимого

Сообщение Капелька »

Он ушёл пять месяцев назад. Тихо, никому и ничего не сказав. Счастливый и успешный внешне. Любящий и безумно любимый. Он так решил. Для него все закончилось. А для меня только началось.
Началась страшная жизнь. Да и жизнь ли это. Живой труп. Мертвый внутри. Жизнь без желания жить. И просить только одного, не проснуться утром. Сама боюсь уйти.
Адская боль. Изматывающая, разрушающая. Ничего нет, пустота, чернота. Во мне и вокруг.
Кричу, захлёбываясь слезами, когда остаюсь одна.
Нет веры, нет смысла. Просто безропотно влачить это существование, и ждать смерть. Только просить, чтобы она пришла побыстрее.
Он просто умер и все. И все живут дальше. И ни кто не знает, что я тоже умерла.
Я перечитала огромное количество статей и книг о самоубийцах, пытаясь восстановить поминутно, что он думал, чувствовал.
Читаю тех кто пережил утрату и жду когда придёт то время, о котором говорят. То время когда «станет легче». Когда смогу принять, понять, осознать, смириться. Когда смогу смеяться, наслаждаться и лишь с тихой грустью и теплотой вспоминать.
Как же страшно быть одной. С этим уничтожающим чувством боли, вины, страха, одиночества. И думать, думать, без конца - вспоминать голос, улыбку, запах. Думать о том сколько не сказала, сколько не сделала. Как стереть все это?
Я понимаю, я повторяюсь. Здесь много подобных историй. Но о моей мне просто не кому рассказать. Прошло время, все пережили. Я осталась один на один со своим горем.

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого

Сообщение Этернум »

Капелька, здравствуйте!
Хорошо что решились написать сюда. Вы не один на один теперь со своим горем. Мы рядом. И испытываем все те же чувства, и учимся жить и дышать с ними. Напишите, если хотите, о возрасте Вашем и Вашего Любимого, кто с Вами рядом, чем занимаетесь (работа, учеба), все что сочтете нужным. Мы все здесь учимся не отчаиваться!
Светлая память Вашему Любимому человеку.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Смерть любимого

Сообщение Юлия74 »

Здравствуйте, меня зовут Юля.У меня дочка так ушла 4 месяца назад. Без веры я бы не справилась. Вообще непонятно,как все это можно без веры пережить. И не
сойти с ума ,и не ожесточиться.А Вы в храм пробовали пойти? На этом форуме есть потрясающие люди.Один из них - отец Сергий,священник.Общалась с ним лично не один раз.Это возможно для каждого форумчанина.Помощи Божией ему и его семье за такой самоотверженный труд. Бог через него меня и мою семью ооочень поддержал.На другой уровень буквально перешли. Капелька,как Вас зовут? И как зовут любимого? Здесь молятся за всех,нужны имена. Надо работать.Небыстро ,нелегко ,но легко и никто не обещал. Вот такая она,настоящая жизнь. Жду ответа
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Ella B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого

Сообщение Ella B »

Капелька, разрешите разделить с Вами горе - так или иначе оно у нас одно на всех на этом форуме.

Постарайтесь простить своего любимого, принять его выбор и ни в коем случае ни в чем себя не винить. Это тяжело. Живите со светлой грустью о нем. Я уверена, что наши близкие не хотели нам такой боли. Просто в этот момент действительно не отдавали отчет в своих действиях. (...) Вы обязательно найдете смысл жизни, снова научитесь радоваться простым мелочам, возродитесь как Феникс из пепла ... ради него...

Держитесь! Пишите! Я с Вами :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2018, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Смерть любимого

Сообщение мамаДимы »

Капелька, позвольте и мне выразить свое душевное сочувствие и сопереживание.Хорошо, что написали сюда- разделенное горе -это половина боли.
Я сама мама- потеряшка, скоро 1,5 года как мой сыночек Там , я понимаю и разделяю вашу Боль.
Без Веры трудно это пережить.Но возможно. Главное заполнить черную пустоту добром, любовью, милостью. Читайте в Опыте преодоления горя другие темы, берите для себя возможные варианты проживания горя.
Меня насторожило ваше душевное состояние. Есть ли кто рядом с Вами? Обращались ли Вы за помощью к врачам? Депрессия, если она затяжная, обязательно требует вмешательства специалистов.
Светлая Память вашему любимому человеку, а вам сил и терпения, терпения и сил.Берегите себя.
,
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»