Сережи больше нет...

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Людмила З »

Здравствуйте, Vaiolet. Примите мое сочувствие. Я также как и вы потеряла сына . 06.07.16 г. Черный день. Чтобы хоть как-то удержаться на плаву я перечитала горы литературы и для себя решила, что это не навсегда -наша разлука, что когда-то я его снова встречу, кто бы что ни говорил и не писал. Меня тоже сжирает чувство вины, но в душе я верю: все можно исправить пусть через невыносимую боль и страдания, пусть и очень-очень -очень нескоро. Мы не знаем за что нам это послано, но думаю, что нужно выдержать, чтобы помочь нашим ушедшим детям.
Людмила

Vaiolet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 11:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Vaiolet »

Людмила, спасибо Вам. Трудно стало очень заходить сюда. Только немного себя успокою, и все сначала. Каждое утро начинается со слез. Днем стараюсь держаться, но это так трудно. На работе чуть что, в туалет бегаю ( Опухшая вся, а боли меньше не становится... Как эту вину пережить, как или чем искупить, чтобы хоть немного стало легче???

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18928
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Vaiolet, сообщение Людмилы перенесено в ее тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1#p2194081
администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ванина мама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Ванина мама »

Разрешите и мне выразить Вам сочувствие и поддержку. Мы рядом. Мы здесь . Каждое слово в этом состоянии может быть бальзамом , а может быть ножом . Молитесь , молитесь и ещё раз молитесь за него. "Взыщи, Господи, погибшую душу сына моего .." . Все с ним , конечно , будет хорошо. Но мы должны помочь ему Там . Спаси Господи ! И плакать , это даже надо. Кому , как нам , мамам , не оплакивать . Обнимаю Вас и просто рядом держу за руку

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Caragal »

Vaiolet, здравствуйте. Как вы? Дайте весточку.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Vaiolet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 11:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Vaiolet »

Здравствуйте. Очень сложно ( Время пока не лечит, только обостряет. Не могла ни сюда заходить, ни общаться. Тоска жуткая ( как я скучаю..... Сегодня был бы последний звонок у сына. Не могу об этом не думать ( Писать сложно, говорить еще хуже, в горле ком... Три месяца прошло, а мне все хуже и хуже

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Caragal »

Дорогая Vaiolet, со временем ВЫ потом научитесь жить с горем. Как мне вас хочется утешить, но не знаю, как, хотя бы просто обнять. Представляю, как вам тяжело. У моего младшего сына 23-го был выпускной, а я постоянно о старшем думала.
Ком в горле держать не стоит. Кричите, плачьте. Пишите здесь. Держитесь за девочек, за меня тоже.
Последний раз редактировалось алиска 30 май 2018, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сережи больше нет...

Сообщение жаклин »

Так мало времени еще прошло,потом гораздо позже станет легче.Конечно все будет по другому Ваша и моя и всех родителей на форуме жизнь изменилась безповоротно.Но утешение обязательно придет,каждый день сейчас ,как на войне -надо выжить и выстоять.Может возникнуть вопрос,а для чего?Просто надо,раз так получилось.Надо жить,чтобы молитвой отсюда с земли помочь Вашему сыну.Вы потом почувствуете силу молитвы матери за своего ребенка.Конечно будете падать,а по том подниматься,чтобы идти дальше.И так день за днем,вы поможете своему сыну и себе.Прошло 2 года С момента ухода моего сына,но иногда иду по улице и плачу,так что слезы нужны,просто старайтесь держаться и уговаривать себя,мы временные жители на земле ,пришли и уйдём из этого дома и вот тогда встретимся со своими любимыми детками, они нас ждут.Я держусь ради своего сына,представляю как ему тяжело видеть меня в таком отчаянии.Светлая память всем нашим детям!Вы пишите и заходите на форум,здесь всегда вас поймут и разделят вашу боль.

В память о Диме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение В память о Диме »

Милая, моя, дорогая!
Я всей душой скорблю вместе с тобой. Все мы здесь рядом, друг с другом.
Я очень хочу тебя крепко-крепко обнять и сказать, что ты не виновата, никто не виноват. Ты хорошая мама, я уверенна, что Сережа тебя любит. Пожалуйста, береги себя в память о сыночке.
Как ты сейчас? Что у тебя внутри?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»