Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а): ...все что сейчас происходит в твоей душе - я все это проползла на пузе, на коленках и локтях, падая и поднимаясь сотни раз.

Проползла... Да, это слово как раз... И я ползу... Особенно в выходные... На работе чуть полегче. А скоро отпуск на 2 месяца, что я буду дома делать целыми днями??? Сева в лагерь на 3 недели. Хотела хоть на 2 недели трудницей в монастырь, просила благословения у батюшки, а он сказал: "Спроси мужа, если он согласен отпустить - благословлю". А Серёжка против...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Вчера у Серёжи был день рождения. Решила пошутить - поздравить его, заказала на телефон "поздравление от Путина" через интернет. Написала Серёжин номер для поздравления. Стала номер для оплаты регистрировать, жду-жду, а смс на оплату нет, смотрю на экран, а номер-то я Ярославин записала вместо своего. Думаю, это знак был от него. Потом сказал Серёже: "Ярослав тебя тоже поздравил..."
Где ж ты мой родненький??? Как же я по тебе тоскую...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксана, а ты попробуй подойти к мужу с др. стороны, скажи ему:ты хочешь , чтобы на моем лице появлялась улыбка, хочешь, видеть прежнюю счастливую, спокойную, уверенную Оксану рядом. Или тебе хочется видеть, как рядом с тобой влачит горькое сосуществование убитая горем мать? Тогда дай мне шанс быстрее встать на ноги. Когда болит тело- лечат врачи, а когда болит душа -лечит Вера, Молитвы и особая обстановка.
Помнишь ,как в сказке, по-моему про лягушку царевну, как она просила "не сжигай мою кожу лягушачью, потерпи еще немного и я всю жизнь с тобой рядом буду....так и здесь! В монастырь трудницей идти, это ведь не на курорт ехать....хотя и на курорт мужья своих половинок отпускают, если любят, ценят и уважают.
Учись, мой дружочек играть на тонких струнах души :-) даже в горе это помогает.Ссылайся не на сына, а на себя, что тебе надо на ноги встать, тебе надо крылья расправить, тебе надо учиться жить заново, что ты очень хочешь стать прежней, но для этого тебе нужна и его помощь и понимание!
.........Если любит -отпустит.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Знаешь почему отпускать не хочет, он думает, что именно там все твои мысли и помыслы будут о сыне, о горе, поэтому и противится.
Старайся не смешивать любовь к сыну и к мужу в одном флаконе. Любовь к Ярику, это твое, это твоего младшего сынули....но не мужа. Ему нужна Ты, а не память о Ярике, любовь к старшему сыну.
Постарайся найти местечко в одном сердце для всех, и в тоже время каждого отдельно: и для сыновей и для мужа. Особенно для Ярика, это теперь только твое :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а): Оксана, а ты попробуй подойти к мужу с др. стороны...
...В монастырь трудницей идти, это ведь не на курорт ехать....хотя и на курорт мужья своих половинок отпускают, если любят, ценят и уважают.
.........Если любит -отпустит.
Милая Аленушка писал(а):Знаешь почему отпускать не хочет, он думает, что именно там все твои мысли и помыслы будут о сыне, о горе, поэтому и противится.
Спасибо, я попробую. На море он мне говорит- езжай, отпускает. Только я не хочу туда, мы там вместе были прошлым летом, столько счастья было!!! Только Ярик временами грустный был, грустил он по своей девочке, а мы значения не придавали... Если бы знать наперёд... Я же чувствовала, что что-то плохое грядёт, а что - не разглядела... Мальчик мой родненький...
Серёжка сказал: "Не хочу отпускать, потому что боюсь, что навсегда в монастырь уйдёшь". Объясняю, что нет, на кого же я Севочку оставлю? Мне кажется, если не поеду, то что-нибудь ещё плохое произойдёт... И я буду это считать наказанием за то, что думала и не поехала. Конечно, это плохое может и потом произойти, но воспринимать я уже это буду как свой крест, а не как наказание
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Вчера на Троицу с Севочкой видели чудо! На небе облака, облака, облака к вечеру. И в одном облаке образовался крест, а сквозь него лучи солнечные, их видно, как они на землю льются! Потом крест стал постепенно расплываться и - сначала свет яркий, а потом солнышко, как в окошко. Говорю ему: "Загадывай скорее желание!" Успел. Потом сколько ни смотрели, больше не было.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, вот видишь, а кто-то говорил, что ни знаков от сынули не вижу, ни чудес вокруг не бывает.
Бывает, еще как бывает! только Господь их не всем показывает, вот один например их сразу заметит, а другого надо носом тыкнуть....и то он их не разглядит. Мы ведь все как дети малые, верим только в то что можно пощупать, на зуб попробовать :-)
Все будет, терпения тебе только побольше! Веры и Сил душевных! :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

А про ощущения, что "что-то должно плохое случиться" -это у тебя , как и у всех форумчан "фобия потери", страх буквально на физическом уровне, его как будто чувствуешь всеми фибрами души, а особенно ближе к ночи, или когда кто-то из родных в дальней дороге (вне твоей видимости).
Оксаночка, это у всех так, с этим надо учиться жить. Надо больше искать позитива, все новости начиная от СМИ, заканчивая пересудами соседок и коллег -тщательно для себя фильтровать, ограждать себя от таких новостей, иначе качели берут такой разгон, что потом не остановишь. А близкие и родные начинают тебя считать параноиком или шизофреником....с эти все оооочень непросто, надо учиться жить заново в мире, где постоянно ,как в калейдоскопе все есть и хорошее, и замечательное, и грустное.
.........но ведь у нас все равно все будет хорошо! Правда?! мы ведь с тобой в это верим, а мысль -штука материальная ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Алёнушка, как же ты мне помогаешь! Как же хорошо, что ты есть!!!
Учусь жить, но вечерами так трудно!

Сегодня приезжал в школу за характеристикой мой выпускник. Работает в органах. Рассказал о себе, о семье, о том, как вставал на ноги, не имея абсолютно никакой поддержки (из неблагополучной семьи). Такой парень хороший! Целеустремлённый, уравновешенный. Друга бы такого моему сыну! Очень долго с ним говорили, его ответ был однозначный, Бакинец - это тот, кто вёл Ярослава. Зомбирование, несмотря на осознанные письма... Это огромнейшая сеть, действующая не только на территории России, но и во многих других странах. Организатор, естественно, не в России. Ему приходилось участвовать в раскрытии подобных дел, вытаскивать из этого племянницу (они успели!), он знает, что из сетей переходят на сайты знакомств или общаются напрямую. Задавал много вопросов, сфотографировал фото (дьявола) из Контактов сына. Удивился, что наша полиция никаких шагов не предпринимает, ни на какие опросы нас не вызывали, никакого заключения до сих пор нет... Обещал связаться с другом (тоже мой выпускник), попытаться выяснить, что это за сеть... Очень тепло попрощались, пригласил в гости, много сказал хороших, добрых слов. Разговаривая с ним, мне хотелось делиться, рассказывать. Я видела, что он искренне заинтересован в том, чтобы помочь разгадать эту тайну. Может и не надо бы этого, но хочется расставить все точки...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Раненная птица »

Оксана, прочитала и реву, значит все это правда про зомбирование. Но как было помочь? Реву от собственной бессильности, что не смогла защитить сына, попавшего в беду...
Последний раз редактировалось алиска 30 май 2018, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»